px

Стив Бушеми поделился воспоминаниями о событиях 11 сентября

13.09.2021 19:36
Стив Бушеми поделился воспоминаниями о событиях 11 сентября

Бывший пожарный разгребал завалы Всемирного торгового центра

Известный голливудский актер и звезда "Подпольной империи" Стив Бушеми провел четыре дня на Граунд-Зиро, помогая разгребать завалы Всемирного торгового центра после террористического акта, произошедшего 11 сентября 2001 года. Лауреат премии "Золотой глобус" поделился воспоминаниями о событиях двадцатилетней давности, которые до сих пор мучают его, в подкасте Марка Мэрона.

"Я был подавлен, я был встревожен, я не мог принять простого решения, - сказал Бушеми, который, прежде чем стать актером, работал в 80-х пожарным. Бушеми сказал, что он несколько раз звонил в пожарную часть 11 сентября, но, не получив ответа, направился на место катастрофы и нашел там свою старую команду. - Я спросил, могу ли я присоединиться к ним. Мне показалось, что сперва они немного засомневались, но позволили мне работать с ними в тот день". Бушеми провел на месте катастрофы около пяти дней, работая по двенадцать часов в смене, помогая, где мог, в выполнении масштабных задач по восстановлению.

"У меня после не было никаких проблем со здоровьем, и я проверяюсь, а что до посттравматического стресса, то он, абсолютно точно, был. Я провел там всего пять дней, но когда я перестал туда ходить и попытался просто снова жить своей жизнью, это было очень, очень тяжело".

Воспоминания о тех событиях накатывают на актера в годовщины, а вопросы он них вызывают раздражение. "Бывают моменты, когда я говорю об 11 сентября, и я снова оказываюсь там. Я начинаю задыхаться и понимаю, что это все еще большая часть меня".

Бушеми участвовал в нескольких кинопроектах о событиях 11 сентября, в том числе, был со-продюсером документального фильма 2014 года "Хорошая работа: Истории Пожарного департамента Нью-Йорка". Бушеми также выступал в качестве исполнительного продюсера фильма "Dust: The Lingering Legacy of 9/11", в котором обсуждались проблемы со здоровьем, с которыми столкнулись пожарные, находившиеся в Граунд-Зиро.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 10
Mcls (Критик), постов: 3306
14 сентября 2021, 19:35
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
SF Freddy писал(а) 14 сентября 2021, 19:27
все он правильно сказал. амеры любят корчить из себя впечатлительных, но саами если надо то готовы бомбить простых ...
+

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
14 сентября 2021, 19:28
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ANAMAZINGMAN писал(а) 13 сентября 2021, 20:21
Мне просто страшно представить человека, являющегося живым очевидцем подобного…
поедь в Беслан и встреться с теми кто был в заложниках. вот там реально люди пережили

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
14 сентября 2021, 19:27
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 14 сентября 2021, 9:55
Facepalm...
все он правильно сказал. амеры любят корчить из себя впечатлительных, но саами если надо то готовы бомбить простых людей или расстреливать, как это было в Афгане и Ираке

Eq Fist (Критик), постов: 15137
14 сентября 2021, 10:16
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Regolas писал(а) 14 сентября 2021, 9:55
Facepalm...
+

Regolas (Критик), постов: 10866
14 сентября 2021, 9:55
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Rimdar писал(а) 13 сентября 2021, 21:21
Прямо несчастный то какой...
А он не ездил разгребать завалы от американских бомб?
Facepalm...


Eq Fist (Критик), постов: 15137
14 сентября 2021, 9:38
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Отличный актер и хороший человек.

Rimdar (Критик), постов: 7996
13 сентября 2021, 21:21
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Прямо несчастный то какой...
А он не ездил разгребать завалы от американских бомб?

yrenson (Киноакадемик), постов: 7221
13 сентября 2021, 20:36
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
ANAMAZINGMAN писал(а) 13 сентября 2021, 20:21
Мне просто страшно представить человека, являющегося живым очевидцем подобного…
Это очень трудно и страшно! Пережил тоже события страшные. Я проживал в 200 км от Нефтегорска. Школьником был. Амплитуда землетрясения была такой, что в нашем доме треснула стена и разошлась на 12см встороны. И это под дикий вой животных, кошек, собак.....

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
13 сентября 2021, 20:21
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мне просто страшно представить человека, являющегося живым очевидцем подобного…

ClubStyle (Критик), постов: 17905
13 сентября 2021, 20:20
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
несмотря на своё амплуа, в голливуде один из самых уважаемых актёров