px

"Дюна" возглавила международный прокат

Дюна возглавила международный прокат

Фильм Дени Вильнева уверенно лидирует за пределами США

Экранизация романа "Дюна", создателем которой стал режиссер Дени Вильнев, удержала лидерство в международном прокате. В свои вторые выходные картина заработала на 32 рынках 26 миллионов долларов, а ее совокупные сборы составили 76,5 миллиона долларов.

Наибольший успех сопутствовал "Дюне" в России, где ее заработки выросли уже до 15 миллионов долларов. Далее в рейтинге расположились Франция (13,4 миллиона долларов), германия (10,2 миллиона долларов), Италия (5,1 миллиона долларов) и Испания (4,9 миллиона долларов). Стоит отметить, что в России "Дюна" уже стала самым кассовым проектом года в сети IMAX, собрав на 50 экранах 1,7 миллиона долларов.

Сам режиссер неоднократно подчеркивал, что не поддерживает одновременный выпуск его новой работы в прокат и стриминг в Северной Америке и убеждал зрителей смотреть "Дюну" исключительно в кинотеатрах.

Для окупаемости проекту потребуется собрать около 400 миллионов долларов чтобы покрыть производственные расходы, и затраты на рекламную кампанию. Студия Legendary являлась основным инвестором фильма. В прокате ленты представляла Warner Bros. В США релиза запланирован на 22 октября 2021 года.

Источник новости: Deadline
27.09.2021 07:19
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 72
DarkKnight77 (Критик), постов: 8015
28 сентября 2021, 11:08
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 28 сентября 2021, 9:41
Дак откуда ты это можешь знать, выходит ты себя пустословом выставил в данный момент. И после ты что-то в мою сторону ...
Что знать, что ты трус? Так по твоим комментам, а я конечно знаю, я таких как ты много встречал!

DarkKnight77 (Критик), постов: 8015
28 сентября 2021, 11:06
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 28 сентября 2021, 9:38
Опустился по приплетания родителей)). Ты ведь первым побежиш, герой с дырявыми портками).
Да, сразу видно, чел живёт в четырёх стенах, стараясь на улице не отсвечивать!

AleX (Критик), постов: 8842
28 сентября 2021, 11:02
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Eq Fist писал(а) 28 сентября 2021, 10:52
Не вижу смысла перечитывать свою правоту.
Над твоей правотой))) смеётся весь КН ))) А если бы они нашу переписку в личке прочли бы ..... )))) короче сЫнок, давай отчаливай)))

Eq Fist (Критик), постов: 15137
28 сентября 2021, 10:52
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
AleX писал(а) 28 сентября 2021, 10:21
Попускался ?))))) сЫнок , перечитай свои комментарии в личке ))) А то, что ты отчаливаешь это хорошо, желательно навсегда ...
Не вижу смысла перечитывать свою правоту.

AleX (Критик), постов: 8842
28 сентября 2021, 10:21
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Eq Fist писал(а) 28 сентября 2021, 9:43
Не надо свои проблемы на мне проецировать. Все мы знаем как ты в личке попускался). На этом я отчаливаю.
Попускался ?))))) сЫнок , перечитай свои комментарии в личке ))) А то, что ты отчаливаешь это хорошо, желательно навсегда ))))


Eq Fist (Критик), постов: 15137
28 сентября 2021, 9:43
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
AleX писал(а) 28 сентября 2021, 8:32
Персонаж очень тугой ))))
Не надо свои проблемы на мне проецировать. Все мы знаем как ты в личке попускался). На этом я отчаливаю.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
28 сентября 2021, 9:41
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
DarkKnight77 писал(а) 28 сентября 2021, 8:19
В выражении плакаться в подол нет ни какого унижения родителей, это определение человека как маминого сына! Держаться ...
Дак откуда ты это можешь знать, выходит ты себя пустословом выставил в данный момент. И после ты что-то в мою сторону булькать вздумал)? Сгинь к себе в будку и не отсвечивай.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
28 сентября 2021, 9:38
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
DarkKnight77 писал(а) 27 сентября 2021, 21:41
И что ты сделаешь, расплачишься маме в подол?
Опустился по приплетания родителей)). Ты ведь первым побежиш, герой с дырявыми портками).

AleX (Критик), постов: 8842
28 сентября 2021, 8:32
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
DarkKnight77 писал(а) 28 сентября 2021, 8:26
Но отдельно приятно, что именно ты это написал! Давний оппонент этого персонажа! Ничего что я на ты?
Персонаж очень тугой ))))

AleX (Критик), постов: 8842
28 сентября 2021, 8:32
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
DarkKnight77 писал(а) 28 сентября 2021, 8:19
В выражении плакаться в подол нет ни какого унижения родителей, это определение человека как маминого сына! Держаться ...
Я согласен в какой-то степени с этим ! Но ! Слово за слово и это может выйти из под контроля! Лучше не провоцировать !