px

Глава WarnerMedia признал поспешность в введении гибридной схемы релиза

29.09.2021 17:57
Глава WarnerMedia признал поспешность в введении гибридной схемы релиза

Джейсон Килар рассказал о том, что должен был сделать

Глава корпорации WarnerMedia Джейсон Киллар признал свою оплошность во время принятия решения об одновременном выпуске всех кинопроектов студии Warner Bros. в прокат и стриминг HBO Max.

"Я буду первым, кто это скажет, и вся ответственность, конечно, лежит на мне. Оглядываясь назад, я понимаю, что мы должны были потратить большую часть месяца на более чем 170 переговоров - это число талантов, которые создавали наши фильмы 2021 года. Но мы попытались сделать все в сжатые сроки, менее чем за неделю, потому что ожидали утечек", - прокомментировал он.

С точки зрения Килара, стратегия оказалась успешной, однако, что касается 2022 года, Warner Bros. взяла на себя обязательство выдерживать 45-дневное "прокатное окно" для всех своих перспективных проектов.

Напомним, что в декабре прошлого года WarnerMedia объявила о выпуске 17 фильмов, среди которых оказались такие перспективные блокбастеры, как "Отряд самоубийц 2: Миссия Навылет", "Дюна" и "Годзилла против Конга", в стриминге HBO Max в тот же день, что и театральный релиз фильма. Это решение вызвало гнев таких прославленных кинематографистов, как Кристофер Нолан, Дени Вильнев и Пэтти Дженкинс. Warner Bros. была вынуждена потратить миллионы долларов, чтобы уладить противоречия.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 25
Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
30 сентября 2021, 10:12
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Eq Fist писал(а) 30 сентября 2021, 7:15
Про фантазировать, дак ты в этом мистер пропер.
Причём тут пропер, если это моющее средство?:) Потешный ты парень, конечно:)

Сейчас на сайтеDarkKnight77 (Критик), постов: 8176
30 сентября 2021, 8:32
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 30 сентября 2021, 7:15
Жаль что титаны это мракобесие.
Ну это, опять же, исключительно твоё мнение

Eq Fist (Критик), постов: 15137
30 сентября 2021, 7:15
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Tom писал(а) 29 сентября 2021, 20:55
Ты не только читать не умеешь но еще и фантазируешь. Запомни когда прибыль компаний растет то она ничего не теряет! ...
Про фантазировать, дак ты в этом мистер пропер.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
30 сентября 2021, 7:15
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Лилит писал(а) 29 сентября 2021, 20:08
Этот, как выразился Нолан и процитировал Эндрю худший стриминг-сервис, выпустил в этом году 3 сезон Титанов, который ...
Жаль что титаны это мракобесие.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33529
29 сентября 2021, 21:44
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Лилит писал(а) 29 сентября 2021, 20:08
Этот, как выразился Нолан и процитировал Эндрю худший стриминг-сервис, выпустил в этом году 3 сезон Титанов, который ...
так сериалы дисней скучные вышли. кто ж их будет смотреть активно. Сокол вообще можно было не снимать


Kent S (Киноакадемик), постов: 33529
29 сентября 2021, 21:38
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кажись всё же он самый адекватный руководитель.
И ведь именно он дал добро на Снайдеркат. После чего пошел прирост подписчиком

Tom (Критик), постов: 1271
29 сентября 2021, 20:55
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 29 сентября 2021, 19:41
Да, такой что они весной потеряли миллиард. Я знаю что подписчиков они набили. Но проектов похоронили). Потеряли ...
Ты не только читать не умеешь но еще и фантазируешь. Запомни когда прибыль компаний растет то она ничего не теряет! И актеры с режисерами не обязаны работать все время на одну и туже студию, их в рабстве некто не держит, это сугубо партнерские отношения.

Сейчас на сайтеDarkKnight77 (Критик), постов: 8176
29 сентября 2021, 20:17
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 29 сентября 2021, 20:16
Захочет Крис, вернётся, не захочет, он хозяин своей судьбы!
Но в любом случае, ему только здоровья и творческих успехов! Чтобы и дальше только радовал!

Сейчас на сайтеDarkKnight77 (Критик), постов: 8176
29 сентября 2021, 20:16
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 29 сентября 2021, 20:15
Да Нолан в горячке высказался, как делают многие, вот и всё. Но конечно надо теперь из этого культ сотворить. А в ...
Захочет Крис, вернётся, не захочет, он хозяин своей судьбы!

Сейчас на сайтеDarkKnight77 (Критик), постов: 8176
29 сентября 2021, 20:15
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Лилит писал(а) 29 сентября 2021, 20:08
Этот, как выразился Нолан и процитировал Эндрю худший стриминг-сервис, выпустил в этом году 3 сезон Титанов, который ...
Да Нолан в горячке высказался, как делают многие, вот и всё. Но конечно надо теперь из этого культ сотворить. А в принципе Уорнеры просто играли в открытую! Так же могли никому ничего не сказать и каждый раз выпускать новый фильм по своему желанию. Но ребята честно всё сказали, а не стали наводить тень на плетень!