px

Ридли Скотт уточнил статус сиквела "Гладиатора"

30.09.2021 10:01
Ридли Скотт уточнил статус сиквела Гладиатора

"Гладиатор 2" является приоритетным проектом студии Paramount

Для тех, кто ждет продолжения знаменитого исторического эпика "Гладиатор" 2000 года, есть хорошие новости. Создатель картины Ридли Скотт заявил, что сценарий к сиквелу уже находится в процессе написания, а сам проект постепенно превращается в приоритетный в его списке.

"У меня уже есть следующий "Гладиатор", который пишут прямо сейчас, - сказал 83-летний режиссер, номинированный на "Оскар", в интервью изданию Empire. - Так что, когда я закончу с Наполеоном ("Саквояж", прим. "Новости Кино"), "Гладиатор 2" будет готов, чтобы им можно было заняться".

Напомним, что о намерении снять продолжение знаменитой драмы с участием Рассела Кроу, было впервые объявлено в ноябре 2018 года. По словам продюсеров предстоящего фильма Лори МакДональд и Уолтера Ф. Паркса, действие в сиквеле развернется через 25 лет после событий, показанных в "Гладиаторе". В центре сюжета окажется Люциус, сын Луциллы (Конни Нильсен) и племянник властолюбивого и жестокого римского императора Коммода (Хоакин Феникс). В оригинальной картине Максимус (Кроу) спас обоих от тирании их родственника, прежде чем погибнуть от ран, полученных им в поединке на арене Колизея. Над сценарием к продолжению работает Питер Крэйг.

В 2021 году у Скотта выйдет два фильма: "Последняя дуэль" и "Дом Gucci" с участием известных актеров.

Источник новости: Empire


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 41
Druid (Зритель), постов: 2357
30 сентября 2021, 21:02
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
Даёшь Скотта Эдкиса на полную!

Kazbek (Зритель), постов: 278
30 сентября 2021, 20:58
Аватарка пользователя Kazbek
Больше 3 лет на сайте
3
В последнее время Сэр Скотт только отмечается заявления о скорой и сиюминутной разработке того или сего. Очередной повод пожужжать в СМИ. Разрабатывается и что? Это мало о чем говорит.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7233
30 сентября 2021, 19:35
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Sakura писал(а) 30 сентября 2021, 17:47
Ридли конечно как режиссер уже проявил себя,но думаю на старости лет не стоит портить шедевр сиквелом
Ещё и исторические фильмы у него не всегда получаются смотрибельными...

AleX (Критик), постов: 8896
30 сентября 2021, 17:59
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
DarkKnight77 писал(а) 30 сентября 2021, 17:53
На самом деле нет. Я недавно смотрел сцены с Спейси, очень пожалел что с ним всё это произошло и его заменили
Может быть !

DarkKnight77 (Критик), постов: 8214
30 сентября 2021, 17:53
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
AleX писал(а) 30 сентября 2021, 17:44
Я не знал ! Пламмер лучше подошёл , чем был бы Спейси !
На самом деле нет. Я недавно смотрел сцены с Спейси, очень пожалел что с ним всё это произошло и его заменили


Sakura (Киноман), постов: 6042
30 сентября 2021, 17:47
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Ридли конечно как режиссер уже проявил себя,но думаю на старости лет не стоит портить шедевр сиквелом

AleX (Критик), постов: 8896
30 сентября 2021, 17:44
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
DarkKnight77 писал(а) 30 сентября 2021, 17:32
Кевина Спейси на Пламмера
Я не знал ! Пламмер лучше подошёл , чем был бы Спейси !

DarkKnight77 (Критик), постов: 8214
30 сентября 2021, 17:32
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
AleX писал(а) 30 сентября 2021, 16:52
Смена актёра???? Какого???
Кевина Спейси на Пламмера

AleX (Критик), постов: 8896
30 сентября 2021, 16:52
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
DarkKnight77 писал(а) 30 сентября 2021, 16:29
Всё деньги мира нормальный фильм, просто, мне так кажется, смена актёра много изменила
Смена актёра???? Какого???

DarkKnight77 (Критик), постов: 8214
30 сентября 2021, 16:30
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
ANAMAZINGMAN писал(а) 30 сентября 2021, 16:22
Камня нет, держи💣
Так даже лучше будет)))
Оооооо, первый безгрешник!