px

Прямая трансляция перехода российских кинематографистов на МКС

05.10.2021 16:18
Прямая трансляция перехода российских кинематографистов на МКС

Корабль СОЮЗ МС-19 успешно пристыковался

Космический корабль СОЮЗ МС-19, на борту которого находятся известные отечественные кинематографисты Юлия Пересильд и Клим Шипенко, успешно пристыковался к российскому сегменту МКС. Стыковка проводилась в ручном режиме командиром экипажа Антоном Шкаплеровым.

В ближайшее время состоится переход членов экспедиции на станцию. Прямую трансляцию этого события проведет корпорация "Роскосмос". На орбите актриса и режиссер проведут в общей сложности 12 дней. За это время им нужно будет успеть снять материал для фильма "Вызов", который создается в рамках научно-просветительского проекта.

По сюжету, девушка-врач должна пройти ускоренный курс подготовки к полету, чтобы срочно оказать помощь одну из членов экипажа космической станции. Роль пострадавшего исполнит участник действующей экспедиции на МКС, космонавт Олег Новицкий. В съемках будут помогать и сам командир Шкаплеров. "Есть сценарий, приходится учить роль. Я никогда этим раньше не занимался. Тяжеловато нам, непрофессиональным актерам, но стараемся. Стараемся, поэтому надеюсь, получится", - прокомментировал он.

Кинематографисты вернутся на Землю 17 октября 2021 года.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 138
ИбнМансур (Зритель), постов: 884
6 октября 2021, 19:38
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
Regolas писал(а) 6 октября 2021, 19:08
Это же труЪ патриот, всем пытается доказать свою правоту)
Пожалуй, не стоит тратить на него времени, разве что, ...
Так получай же свою награду забвение! (С) Как вам такой вариант?

ИбнМансур (Зритель), постов: 884
6 октября 2021, 19:36
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
Кэтти-бри писал(а) 6 октября 2021, 18:56
О, экшон.
Поехали.
Он, кстати, приедет.
Итак, г. Норильск, улица...?
Шутка. В лс идите воевать. Алекс, серьёзно, ...
Вы уверены? Очень нехарактерные поведенческие реакции для взрослого мужчины. Может у него проблемы? Может ему помощь нужна?

ИбнМансур (Зритель), постов: 884
6 октября 2021, 19:34
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 6 октября 2021, 16:11
Прорывов нет ни у кого:) Все, что сейчас - это технологии 60-летней давности с поправкой на современную элементную ...
Ну ни у кого нет потому что капитализм не дает, да. Но с другой стороны пеар ради пеара принять не дает критическое мышление. Ну с другой стороны я счастлив что все прошло хорошо и все долетели благополучно.

ИбнМансур (Зритель), постов: 884
6 октября 2021, 19:32
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
xyzknows писал(а) 6 октября 2021, 16:49
Полетели снимать материал для нового обзора Баженова.
Согласен :)

AleX (Критик), постов: 8868
6 октября 2021, 19:23
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 6 октября 2021, 19:08
Это же труЪ патриот, всем пытается доказать свою правоту)
Пожалуй, не стоит тратить на него времени, разве что, ...
Ой чья бы корова мычала )))


AleX (Критик), постов: 8868
6 октября 2021, 19:21
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кэтти-бри писал(а) 6 октября 2021, 18:56
О, экшон.
Поехали.
Он, кстати, приедет.
Итак, г. Норильск, улица...?
Шутка. В лс идите воевать. Алекс, серьёзно, ...
Я то просто веселюсь и троллю их, а они ведутся , ну как отказать себе в этом удовольствии !)))

Regolas (Критик), постов: 10866
6 октября 2021, 19:08
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 6 октября 2021, 18:56
О, экшон.
Поехали.
Он, кстати, приедет.
Итак, г. Норильск, улица...?
Шутка. В лс идите воевать. Алекс, серьёзно, ...
Это же труЪ патриот, всем пытается доказать свою правоту)
Пожалуй, не стоит тратить на него времени, разве что, когда в очереди сижу, да делать нечего, прекрасное убийство времени - вливать воду в дырявое ведро))

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
6 октября 2021, 18:56
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 6 октября 2021, 18:39
[Текст комментария удален модератором]
О, экшон.
Поехали.
Он, кстати, приедет.
Итак, г. Норильск, улица...?
Шутка. В лс идите воевать. Алекс, серьёзно, ты третий день не перестаёшь собачиться со всеми по очереди, завязывай, ты же мужик, у тебя не должно быть перепадов настроения!

xyzknows (Критик), постов: 2448
6 октября 2021, 16:49
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Полетели снимать материал для нового обзора Баженова.

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
6 октября 2021, 16:11
Аватарка пользователя Andrew
ИбнМансур писал(а) 6 октября 2021, 14:35
Конечно, анализировать что то не разобравшись сложно. Но все информационное поле и такие новости сильно политизированы, ...
Прорывов нет ни у кого:) Все, что сейчас - это технологии 60-летней давности с поправкой на современную элементную базу и вычислительные мощности. СССР сажал межпланетные станции на Марс, Венеру в самых экстремальных условиях. А самоходные аппараты ползали по Луне задолго до американских на Марсе. Да и сами американцы строили мощнейшие ракеты-носители задолго до Илона Маска. Просто тогда это все было политизировано, а сейчас коммерция.