px

Пол МакКартни обвинил Джона Леннона в расколе "Битлз"

11.10.2021 14:02
Пол МакКартни обвинил Джона Леннона в расколе Битлз

МакКартни "выпустил кота из мешка"

Знаменитый британский музыкант, один из основателей "The Beatles" Пол МакКартни в интервью изданию The Guardian обвинил Джона Леннона в том, что тот инициировал распад группы более 50 лет назад. Рыцарь-бакалавр Соединенного Королевства, которого многие годы обвиняли в расколе легендарной "Ливерпульской четверки", назвал разрыв и его последствия "самым трудным периодом" в своей жизни.

"Остановись прямо здесь, - сказал МакКартни, давая интервью. - Я не тот человек, который спровоцировал раскол. О нет, нет, нет. Однажды Джон вошел в комнату и сказал, что уходит из "Битлз". Это ли не подстрекательство, как думаете? Это была моя группа, это была моя работа, это была моя жизнь, поэтому я хотел, чтобы все так и оставалось".

МакКартни, которому в следующем году исполнится 80 лет, сказал The Guardian, что он, Джордж Харрисон и Ринго Старр "остались, чтобы собирать осколки". Он добавил, что им троим было приказано хранить молчание, пока не будут заключены незавершенные деловые сделки: "Поэтому в течение нескольких месяцев нам приходилось притворяться. Это было странно, потому что мы все знали, что это конец "Битлз". Но мы не могли просто взять и уйти". МакКартни признался, что в конце концов решил "выпустить кота из мешка".

Напомним, что в конце ноября 2021 года состоится премьера документального фильма Питера Джексона "The Beatles: Get Back", который расскажет историю записи альбома "Let It Be", и в котором будут показаны не издававшиеся ранее видеозаписи. Консультантом проекта выступил МакКартни.

Источник новости: The Guardian


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 8
Angelina (Критик), постов: 17852
11 октября 2021, 18:30
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
FangUber писал(а) 11 октября 2021, 18:27
У Оно имя не склоняется)
У меня склоняется))) Ой, как я её склоняю)))

Angelina (Критик), постов: 17852
11 октября 2021, 18:30
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SпартаK писал(а) 11 октября 2021, 15:38
Это все Оно )
Именно!) Оно))

FangUber (Киноман), постов: 1417
11 октября 2021, 18:27
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
Angelina писал(а) 11 октября 2021, 18:26
Какой самопиар? Побойтесь Бога. Фанатам это всегда было известно. Группа распалась даже не из-за самого Леннона ...
У Оно имя не склоняется)

Angelina (Критик), постов: 17852
11 октября 2021, 18:26
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr Ma писал(а) 11 октября 2021, 15:56
Мда, Пол неужели не осталось других способов самопиара?
Какой самопиар? Побойтесь Бога. Фанатам это всегда было известно. Группа распалась даже не из-за самого Леннона (люблю его и помню!), а из-за Йоки. Она приходила на репетиции постоянно и даже пыталась вмешиваться в творческий процесс. Пошли распри... Дальше как снежный ком. И вот результат (50 лет назад).

yrenson (Киноакадемик), постов: 7221
11 октября 2021, 17:46
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Так это и так было понятно. Хотя бы потому что эти трое пытались дать концерт. Отменили, когда узнали что Джон выступать не будет. Просто, такие откровения, спустя пол века, неправильно. Об усобших либо хорошо либо....

Mr Ma (Киноман), постов: 8058
11 октября 2021, 15:56
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Мда, Пол неужели не осталось других способов самопиара?

SпартаK (Критик), постов: 5194
11 октября 2021, 15:38
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Это все Оно )

Mcls (Критик), постов: 3306
11 октября 2021, 14:35
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
Начинается...Двойник обвиняет мертвеца.