px

Disney+ станет крупнейшим стримингом в 2026 году

11.10.2021 16:45
Disney+ станет крупнейшим стримингом в 2026 году

Netflix уступил лидерство на рынке стриминга

Стриминг Disney+ в ближайшие несколько лет займет лидирующую позицию на мировом рынке, вытеснив с первого места нынешнего лидера - Netflix. Об этом свидетельствуют результаты исследования, представленного компанией Digital TV Research.

По ее сведениям, к началу 2026 года число абонентов Disney+ превысит 284 миллиона, при этом у его основного конкурента - чуть более 270 миллионов. "Три платформы будут контролировать почти половину SVOD в мире к 2026 году”, - говорится в исследовании. - "Disney+ станет победителем, обогнав Netflix уже в 2025 году, добавив более 140 миллионов подписчиков в период с 2021 по 2026 год. Около 121 миллиона абонентов Disney+ (43 процента от общего числа) в 2026 году будут находиться в 13 азиатских странах".

Netflix, который осенью 2021 года хвалили за создание популярного контента за пределами США, такого как южнокорейский сериал "Игра в кальмара", добавит 53 миллиона подписчиков к 2026 году, а Amazon Prime достигнет 243,4 миллиона пользователей, прогнозирует исследовательская компания.

За тройкой лидеров, расположатся китайская платформа Tencent, которая завершит 2026 год с 98,7 миллионами платных абонентов, и китайский же iQiyi - с 76,8 миллионами подписчиков.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 55
CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
12 октября 2021, 0:21
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не верю я этим прогнозам. Никто не смог предсказать эту пандемию например

Текстолит (Критик), постов: 60566
11 октября 2021, 23:30
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 11 октября 2021, 18:46
Бздынь:) Принято! Золушка, иди быстренько подмети пол, приготовь ужин, постирай и ... что там ещё?))) Придумай что-нибудь ...
У Золушки теперь есть стиральная машина, швабра с зажимом тряпки, а приготовить ужин вообще не составляет труда - купить Хурму и все сделано)

Tom (Критик), постов: 1271
11 октября 2021, 23:28
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 11 октября 2021, 22:48
Амазон прайм уже сейчас имеет 200 миллионов пользователей. Ээээ, еще раз.... Вчитывайтесь, плиз.
Amazon Prime - это НЕ ...
Так в самом отчете от этих недо аналитиком говорится про весь Амазон прайм а у всего прайма уже сейчас есть 200 миллионов пользователей. К тому же Амазон купил МГМ для развития Амазон прайма и эти аналитики думают что у Амазона прайма к 2026 году будет только 243 миллионов пользователе. Зато у Нетфликса который сейчас начинает терять пользователей по их мнению к 2026 году будет 270 миллионов подписчиков. Амазон прайм может догнать и перегнать Нетфликс уже к следующему году! А у этих "аналитиков" Амазон прайм на 3 месте находится.

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
11 октября 2021, 22:48
Аватарка пользователя Andrew
Tom писал(а) 11 октября 2021, 22:27
"а Amazon Prime достигнет 243,4 миллиона пользователей" Амазон прайм уже сейчас имеет 200 миллионов пользователей. ...
Амазон прайм уже сейчас имеет 200 миллионов пользователей. Ээээ, еще раз.... Вчитывайтесь, плиз.
Amazon Prime - это НЕ СТРИМИНГ:) Это программа подписки на РАЗНЫЕ СЕРВИСЫ компании. Туда входит стриминг тоже, но это далеко не 200 миллионов:) Amazon не раскрывает сколько именно абонентов у стриминга, поэтому считают ВЕСЬ сервис:)

Tom (Критик), постов: 1271
11 октября 2021, 22:27
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 11 октября 2021, 20:48
Эээ, я же уже показывал, что никаких "200 миллионов подписчиков" Amazon не имеет и близко:) Вы привычно путаете ...
"а Amazon Prime достигнет 243,4 миллиона пользователей" Амазон прайм уже сейчас имеет 200 миллионов пользователей. Это максимально недостоверный и не правдивый прогноз, так на чем они гадали на картах торо? Нетфликс уже сейчас буксует и теряет подписчиков из-за мощной конкуренции к 2026 году Нетфликс загнутся может, а эти горе аналитики думают что у Нетфликс к 2026 году будет - чуть более 270 миллионов подписчиков. Откуда они у Нетфликса возьмутся если Нетфликс уже сейчас начинает терять свой позиции???


JENIK (Критик), постов: 6988
11 октября 2021, 21:00
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Дисней Плюс уверенно стартанул. Сериалы по Марвел и ЗВ отличные, нравятся. А зачем перекинули туда фильм "Чёрную Вдову", тем самым подпортив ему сборы, а потом ещё скандал получился... За такое Диснею Минус.

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
11 октября 2021, 20:48
Аватарка пользователя Andrew
Tom писал(а) 11 октября 2021, 19:02
Нам этим горе аналитикам на слово поверить? Амазон уже сейчас имеет 200 миллионов подписчиков а с пакупкой МГМ у ...
Эээ, я же уже показывал, что никаких "200 миллионов подписчиков" Amazon не имеет и близко:) Вы привычно путаете теплое с мягким. У Amazona 200 миллионов пользователей ЕГО СЕРВИСОВ, а не стриминга:) Учите матчасть таки

Angelina (Критик), постов: 17852
11 октября 2021, 20:26
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 11 октября 2021, 20:24
Спустя год:
Киллер с отравленным яблоком, стоя над умирающей Ангелиной
- Вам привет от Золушки:)
Да, люблю ...
Поправочка - через 100 лет.

Angelina (Критик), постов: 17852
11 октября 2021, 20:25
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 11 октября 2021, 19:57
Боюсь, ты, как хорошая хозяйка, уволишь меня после первой пробы)
Не дождёшься)))

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
11 октября 2021, 20:24
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 11 октября 2021, 18:51
Поливать сухой пень, пока не зацветёт:)
Спустя год:
Киллер с отравленным яблоком, стоя над умирающей Ангелиной
- Вам привет от Золушки:)
Да, люблю когда сказки обретают привкус реальной жестокой жизни:)