px

Создатель "Мстителей 4" предрек исчезновение половины киностудий

14.10.2021 22:50
Создатель Мстителей 4 предрек исчезновение половины киностудий

Джо Руссо считает, что ситуация на кинорынке изменилась навсегда

Режиссер фильма "Мстители 4: Финал" Джо Руссо абсолютно уверен, что ситуация в киноиндустрии изменилась навсегда, и крупным голливудским студиям предстоит смириться с этим, так как некоторые из них просто перестанут существовать в ближайшие годы.

"Корпорации в данный момент паникуют, хотя бы потому, что половина студий, вероятнее всего, исчезнет в ближайшие 5-10 лет, и правила игры кардинально изменились. Сейчас есть производители контента, которые могут переплюнуть любую студию, и для них то, что происходит, - это просто ошибка округления, потому что эти компании сейчас стоят триллион долларов. Мы никогда раньше не видели такого в бизнесе", - сказал он.

По мнению Руссо, череда конфликтов студий с известными кинематографистами объясняется большой нервозностью. "Существует большая напряженность, как и во многих отраслях промышленности, потому что происходит много сбоев. Нервы людей на пределе, и трудно предсказать, что произойдет или куда что-то пойдет", - добавил он.

Напомним, что, несмотря на все сложности в период пандемии, братья Руссо в 2020 году участвовали в качестве сценаристов и продюсеров в создании чрезвычайно успешного фильма "Эвакуация". В 2022 году планируется выпустить продолжение.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 35
Сейчас на сайтеMiB (Киноакадемик), постов: 7415
16 октября 2021, 12:08
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Rimdar писал(а) 15 октября 2021, 2:52
Какая разница? Главное чтобы контент был качественным...
Когда компаний много, каждая из них заинтересована в привлечении аудитории. Эффективный способ делать это - выпускать качественный контент.
Если будет существовать всего одна компания, у неё не будет конкуренции, а значит над качеством продукции уже можно будет не заморачиваться, так как все равно люди будут пользоваться её услугами в отсутствии выбора

DarkKnight77 (Критик), постов: 8181
15 октября 2021, 16:03
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 15 октября 2021, 11:29
Touchstone и Hollywood были дочерними компаниями Дисней. Вскоре их закрыли.
Как же так, у Дисней же всё хорошо?

Tom (Критик), постов: 1271
15 октября 2021, 15:51
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 15 октября 2021, 11:38
генеральный директор это обычный рабочий которого назначает и увольняет совет директоров и собрание акционеров...... ...
Вы Википедией пользоваться умеете? Так вот читайте внимательно.
"Совет директоров — орган управления в хозяйственных обществах (акционерных обществах), который образуется путём избрания его членов на общем собрании участников (акционеров). Совет директоров должен принимать решения в интересах участников (акционеров).
О́бщее собра́ние акционе́ров — высший орган управления в акционерном обществе."
Политику крупной компании один человек определять впинцепе не может, политику крупной компании всегда определяет совет директоров, собрание акционеров но не один единственный человек! Даже Билл Гейтс в Майкрософт, в одиночку определить ничего не может, так как Майкрософт ему не принадлежит!

Quimera (Зритель), постов: 81
15 октября 2021, 12:34
Аватарка пользователя Quimera
Больше 4 лет на сайте
4
ANAMAZINGMAN писал(а) 15 октября 2021, 11:55
Touchstone была официально закрыта лишь пару лет назад, а Тристар и вовсе существует до сих пор (правда, в совершенно ...
Нет не верно! TOUCHSTONE pictures как студия прекратила производство фильмов примерно в 2010 г. Позже лейбл, использовался как прокатчик студии Dreamworks и независимых компании. В данный момент вообще не существует даже как лейбл! Tristar pictures закрылась в 2000 г. Что видно по фильмотеке. В 2004 вернулась на пару проектов, после вновь бвла закрыта. В настоящее время лейбл иногда используется Sony pictures.

Mcls (Критик), постов: 3306
15 октября 2021, 12:14
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
ANAMAZINGMAN писал(а) 14 октября 2021, 23:43
Дисней, щёлкая пальцем и аннигилируя очередную студию:
Я сама неотвратимость!)))
😀


ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
15 октября 2021, 11:55
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Quimera писал(а) 15 октября 2021, 11:19
Во времена Vhs, в конце 90х. заметил что фильмы многих студии, куда то начали проподать. TRISTAR, TOUCHSTONE /HOLLYWOOD PICTURES. И UNITED ...
Touchstone была официально закрыта лишь пару лет назад, а Тристар и вовсе существует до сих пор (правда, в совершенно ином виде, но всё же)

Andrew (Главный редактор), постов: 73185
15 октября 2021, 11:38
Аватарка пользователя Andrew
Tom писал(а) 15 октября 2021, 1:16
"отдает всю компанию в новую структуру" Акционеры АТ&Т получат 71% новой объединенной компании, никто ничего ...
генеральный директор это обычный рабочий которого назначает и увольняет совет директоров и собрание акционеров...... боже, откуда вы это все берете?:) Дэвид Заслав не "обычный рабочий":))) Он президент и директор Discovery и кучи других активов:) А теперь еще и совместного предприятия c Warner:) Именно он определяет всю политику компании, как в компании Disney ее долгие годы определял Боб Айгер:) Более того, Заслав является одним из крупнейших частных владельцев акций Discovery класса А на сотни миллионов долларов:)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
15 октября 2021, 11:29
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Quimera писал(а) 15 октября 2021, 11:19
Во времена Vhs, в конце 90х. заметил что фильмы многих студии, куда то начали проподать. TRISTAR, TOUCHSTONE /HOLLYWOOD PICTURES. И UNITED ...
Touchstone и Hollywood были дочерними компаниями Дисней. Вскоре их закрыли.

Andrew (Главный редактор), постов: 73185
15 октября 2021, 11:28
Аватарка пользователя Andrew
Anvar писал(а) 15 октября 2021, 4:45
А вы путаете слияние и продажу) А также понятия руководителя и владельца) Иначе не придумали бы сюжет о "продаже ...
А где вы увидели фразу "продажа WarnerMedia Discovery"? Тем более, какой-то "сюжет":)) Речь о слиянии, естественно:) Но суть от этого не меняется. AT&T отдает в новую структуру очень проблемный актив с огромными долгами:) И при этом, несмотря на то, что в новой структуре акций у AT&T будет больше, руководить ей будут не менеджеры Warner, а глава Discovery:)) Никто таких сделок не заключает, если все в порядке у компании:) Это именно попытка спасти актив, поручив его другим, более талантливым управленцам:)

Quimera (Зритель), постов: 81
15 октября 2021, 11:19
Аватарка пользователя Quimera
Больше 4 лет на сайте
4
Во времена Vhs, в конце 90х. заметил что фильмы многих студии, куда то начали проподать. TRISTAR, TOUCHSTONE /HOLLYWOOD PICTURES. И UNITED ARTISTS! Все компании были закрыты сразу после 2000 г.