px

Майкл Мэтьюз заменит Ридли Скотта на посту режиссера "Мерлина"

16.10.2021 13:44
Майкл Мэтьюз заменит Ридли Скотта на посту режиссера Мерлина

Режиссер "Монструозных проблем" снимет фильм для Disney

Майкл Мэтьюз ("Любовь и монстры") назначен режиссером фильма студии Disney "Мерлин", в основу которого ляжет серия романов американского писателя Т.А. Баррона о наставнике короля Артура, волшебнике Мерлине. Ридли Скотт, чья историческая драма "Последняя дуэль" на момент написания выходит в театральный прокат, на определенном этапе значился постановщиком фэнтези, но был вынужден покинуть проект в связи с плотным рабочим графиком. Источники издания Deadline сообщают, что фильм все еще находится на ранней стадии разработки.

Новую версию сценария подготовил Крис Вайц ("Изгой-один: Звездные Войны. Истории"). Основанная на книгах Баррона история расскажет о происхождении молодого Мерлина, который впоследствии станет наставником легендарного короля Артура. В то время как легенда о короле Артуре не раз переносилась на экран, Мерлин редко оказывался в центре сюжета. Самыми значимыми историями, посвященными чародею, были рассказаны в сериале BBC "Мерлин" о молодых годах волшебника с участием Колина Моргана, и мини-сериале NBC "Великий Мерлин", в котором снялся Сэм Нилл.

Мэтьюз, которого знают по приключенческой комедии "Любовь и монстры", впервые привлек к себе внимание в 2017 году "африканским вестерном" "Пять пальцев для Марселя", получившим высокую оценку критиков.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды