px

Российские кинематографисты вернулись из космоса на Землю

17.10.2021 10:38
Российские кинематографисты вернулись из космоса на Землю

Экипаж совершил благополучную посадку в Казахстане

Экипаж космического корабля Союз МС-18, в составе которого были известные российские кинематографисты Клим Шипенко и Юлия Пересильд, а также Герой России Олег Новицкий, благополучно приземлился в расчетной точке на территории Казахстана.

Как рапортует Роскосмос, отстыковка от Международной Космической Станции, спуск и посадка прошли в штатном режиме, все системы сработали без отказов, самочувствие космонавтов нормальное. Вернувшихся с орбиты доставят в Чкаловский, а затем в Комплекс предстартовой подготовки и послеполетной реабилитации Звездного городка.

Реабилитация Олега Новицкого, пробывшего в космосе значительно дольше, чем его коллеги, будет проходить несколько месяцев, Пересильд и Шипенко будут приходить в себя после перенесенных нагрузок около недели . Ранее сообщалось, что уже 19 октября они дадут свою первую пресс-конференцию.

Напомним, что полет осуществлялся в рамках просветительского проекта. На борту МКС проходили съемки художественного фильма "Вызов", в которых принимали участие и профессиональные космонавты. Также отрабатывались новые схемы ускоренной подготовки экипажей.

Источник новости: Роскосмос


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 159
Maxxx (Критик), постов: 5250
18 октября 2021, 10:02
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
оо закончили показуху за милллиарды)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
17 октября 2021, 20:52
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Что самое интересное - летает ещё и китайская станция

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
17 октября 2021, 20:51
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 17 октября 2021, 20:51
Так и космонавтов-то единицы, это просто государство скорее само себе напоминает, что могём
Ну, Рогозин ещё юморит иногда

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
17 октября 2021, 20:51
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Rimdar писал(а) 17 октября 2021, 20:46
Да и потом, все эти приколы с стать кем-то, это чисто государственная разнарядка. По тому, что даже в учебных заведения ...
Так и космонавтов-то единицы, это просто государство скорее само себе напоминает, что могём

Rimdar (Критик), постов: 8003
17 октября 2021, 20:46
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Megan Fox писал(а) 17 октября 2021, 20:39
Не хочется очень уж разочаровываться в ставшей обыденностью профессии, но романтику космоса не будем прогонять ...
Да и потом, все эти приколы с стать кем-то, это чисто государственная разнарядка. По тому, что даже в учебных заведения учат только тому, что необходимо государству.
Так же и стать космонавтом. Раньше космонавтам вручали герою звезды, а сейчас за это уже не награждают. - "романтика". Только если как японский турист пофоткаться слетать.


Megan Fox (Киноман), постов: 13155
17 октября 2021, 20:44
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Rimdar писал(а) 17 октября 2021, 20:42
Ну а причем тут романтика например и "радость переживания"? Это вы получается хотите чтоб к вам такую радость ...
Я в целом и общем имел в виду, без конкретики. А полететь к звёзлам теперь не даст Чёрный Адам)

Rimdar (Критик), постов: 8003
17 октября 2021, 20:42
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Megan Fox писал(а) 17 октября 2021, 20:39
Не хочется очень уж разочаровываться в ставшей обыденностью профессии, но романтику космоса не будем прогонять ...
Ну а причем тут романтика например и "радость переживания"? Это вы получается хотите чтоб к вам такую радость испытывали чтоли? А чтоб испытывали это вам надо стать космонавтом? =D Ну такое.

Rimdar (Критик), постов: 8003
17 октября 2021, 20:41
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Megan Fox писал(а) 17 октября 2021, 20:37
И там говорили про космонавтов?
Всего по не многу касались)) Актерское мастерство обязательно (как минимум перед детьми выступать).

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
17 октября 2021, 20:39
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Rimdar писал(а) 17 октября 2021, 20:36
Я тож не был, но я проходил курсы и слушал работу.
Не хочется очень уж разочаровываться в ставшей обыденностью профессии, но романтику космоса не будем прогонять совсем?

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
17 октября 2021, 20:37
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Rimdar писал(а) 17 октября 2021, 20:36
Я тож не был, но я проходил курсы и слушал работу.
И там говорили про космонавтов?