px

Назван вручивший Алеку Болдуину заряженный боевым патроном пистолет

23.10.2021 10:20
Назван вручивший Алеку Болдуину заряженный боевым патроном пистолет

Стало известно от кого актер получил оружие, из которого застрелил оператора

Следствие установило личность члена съемочной группы, вручившего Алеку Болдуину заряженный боевым патроном пистолет, из которого тот в дальнейшем застрелил кинооператора вестерна "Раст". Этим сотрудником оказался один из ассистентов режиссера, его имя пока не называется.

Последний уверил актера в безопасности использования оружия. Однако, как утверждает сам подозреваемый, он не знал о наличии в обойме боеприпаса. Была также восстановлена картина произошедшего. Роковой выстрел был произведен в направлении камеры, поэтому оператор Галина Хатчинс получила смертельное ранение в грудь, пуля также задела стоявшего позади нее режиссера Джоэла Соусу.

Оба они были незамедлительно доставлены в больницы, но врачам не удалось спасти Хатчинс. Ранение постановщика не представляло опасности для жизни, поэтому вскоре он был выписан, чтобы продолжить лечение дома.

Алек Болдуин позже выступил с заявлением, сообщив, что активно сотрудничает со следствием и готов оказать помощь семье погибшей, в частности ее мужу и ребенку. Съемки фильма остановлены. Источники в съемочной группе отмечают, что проблемы с оружием возникали и раньше. Так, за несколько дней до драматической развязки было произведено несколько самопроизвольных выстрелов холостыми патронами. Тогда никто не пострадал.

Источник новости: TMZ


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 35
Hellhummer (Зритель), постов: 102
24 октября 2021, 9:04
Аватарка пользователя Hellhummer
Больше 11 лет на сайте
11
SF Freddy писал(а) 23 октября 2021, 16:29
да фильм из категории Б, если не ниже, а при таких проектах финансирование плохое. сцена, при которой погибла девушка, ...
Какие управляемые камеры? Что за ерунду пишите. Оператор всегда рядом с камерой, там же недалеко фокус пуллер и техник. Управляемы камеры как вы их называете, они же дроны используются для общих и дальних планов, и то не везде еще. В основном краны задействованы.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
23 октября 2021, 16:29
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
да фильм из категории Б, если не ниже, а при таких проектах финансирование плохое. сцена, при которой погибла девушка, при хорошем финансировании сейчас снимается с помощью управляемых на расстоянии камер.

Текстолит (Критик), постов: 60540
23 октября 2021, 16:23
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
FangUber писал(а) 23 октября 2021, 16:19
Отличный вариант) Сам так делал. Когда все ушли, я вернулся обратно)
а Я не возвращаюсь)Просто иду дальше, познаю новые специальности)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
23 октября 2021, 16:19
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
HUNTERX писал(а) 23 октября 2021, 16:04
Я когда работал на заводе, в офисе, всегда и в первую очередь предлагал высшему начальству вводить инструктаж ...
Инструктаж - это "отче наш", роспись после ознакомления - азы. Но надо ещё и понимать толковость в проведении оного, и то, что в работе все на правила в спешке и рабочем наскоке забывают. Тут уже здравый смысл и точечное напоминание в некоторых зарвавшихся случаях работает, но нужно без фанатизма. Но в случае, когда надо стрелять, это уже другой уровень контроля. А тут либо умышленная подстава, либо невероятное разгильдяйство в целом было

FangUber (Киноман), постов: 1417
23 октября 2021, 16:19
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
HUNTERX писал(а) 23 октября 2021, 16:12
Я однажды предложил выход из такой ситуации)
Мы массово уволились из этого предприятия)
Отличный вариант) Сам так делал. Когда все ушли, я вернулся обратно)


Megan Fox (Киноман), постов: 13155
23 октября 2021, 16:15
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
HUNTERX писал(а) 23 октября 2021, 16:12
Я однажды предложил выход из такой ситуации)
Мы массово уволились из этого предприятия)
И стал самым массовиком-затейником)

Текстолит (Критик), постов: 60540
23 октября 2021, 16:12
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
FangUber писал(а) 23 октября 2021, 16:05
Подзатыльник начальству неплохо так отдается по всем нижестоящим)
Я однажды предложил выход из такой ситуации)
Мы массово уволились из этого предприятия)

FangUber (Киноман), постов: 1417
23 октября 2021, 16:05
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
HUNTERX писал(а) 23 октября 2021, 15:51
На мой взгляд, строго судить неопытного человека в таком деле не честно. Он же не виноват что его взяли на работу?!

А ...
Подзатыльник начальству неплохо так отдается по всем нижестоящим)

Текстолит (Критик), постов: 60540
23 октября 2021, 16:04
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
123456789 писал(а) 23 октября 2021, 15:54
Хант и в жизни говорит с официозом? Должно быть, по правилам, по закону........ ?
Реальность всегда сходиться с правилами, ...
Я когда работал на заводе, в офисе, всегда и в первую очередь предлагал высшему начальству вводить инструктаж на рабочем месте. Сейчас такого много где нет.
Я для каждого нового работника устраивал настоящую экскурсию по предприятию. И был очень уважаемым экспертом. Мой оклад тогда равнялся с тем же начальством, потому что мною дорожили.

123456789 (Критик), постов: 13908
23 октября 2021, 16:01
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Megan Fox писал(а) 23 октября 2021, 15:49
Да вообще, для какого фига там вообще был боевой патрон, явно не должно же быть
при покупке "срук" в купе с холостыми оказался и боевой