px

"Дюна" стартовала в США хуже "Хэллоуина"

Дюна стартовала в США хуже Хэллоуина

Фильм Дени Вильнева вышел в американский прокат

Фантастический фильм "Дюна", снятый по мотивам одноименного произведения писателя Фрэнка Герберта, стартовал в Северной Америке с результатом в 40 миллионов долларов. И это было лучшее достижение для студии Warner Bros, в 2021 году. Предыдущий стартовый рекорд принадлежал ленте "Годзилла против Конга" (31,7 миллионов долларов).

Однако на фоне других кинопроектов, выходивших в осенний сезон, достижение "Дюны" оказалось достаточно скромным. Так, фильм ужасов "Хэллоуин убивает" стартовал в домашнем прокате с внушительными 50,4 миллиона долларов. При этом у него был более "взрослый" рейтинг.

Что касается международного проката, то надежды создателей "Дюны" на Китай фактически не оправдались. По итогам премьерных выходных картина смогла собрать лишь 21,6 миллиона долларов. Ожидается, что к понедельнику мировые сборы превысят 200 миллионов долларов.

Также был уточнен совокупный бюджет "Дюны", который, по оценке издания Deadline, составил не менее 300 миллионов долларов, включая затраты на создание (примерно 165 миллионов долларов) и продвижение. Будет ли запущен в производство сиквел, пока неизвестно.

Источник новости: The Hollywood Reporter
24.10.2021 19:22
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 117
Maxxx (Критик), постов: 5250
26 октября 2021, 0:10
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
JENIK писал(а) 25 октября 2021, 19:02
Зендая, не грусти.. а то сборы не будут расти. В Пауке будешь, он будет успешный!
Это Шаламе скорее продолжит сниматься ...
кто этого второго из больницы выпустил?

JENIK (Критик), постов: 6988
25 октября 2021, 19:02
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Зендая, не грусти.. а то сборы не будут расти. В Пауке будешь, он будет успешный!
Это Шаламе скорее продолжит сниматься во всякой скукоте.

AleX (Критик), постов: 8842
25 октября 2021, 17:12
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Maxxx писал(а) 25 октября 2021, 16:25
поплачь
Зачем?

Maxxx (Критик), постов: 5250
25 октября 2021, 16:25
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
AleX писал(а) 25 октября 2021, 16:02
Мать, мочи их !!!)))
поплачь

AleX (Критик), постов: 8842
25 октября 2021, 16:02
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 25 октября 2021, 15:44
Уйдете оба за склоку
Мать, мочи их !!!)))


brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
25 октября 2021, 15:44
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Уйдете оба за склоку

Intaler (Киноман), постов: 8545
25 октября 2021, 12:50
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
7war писал(а) 25 октября 2021, 12:48
Просто публика на Западе деградировала. И ей тяжело осмыслить серьёзные вещи . Нужно больше тупых шуток , негров ...
Просто сразу недавний пример - фильм "Главный герой", вполне добрый и трогательный, даже романтичный

7war (Зритель), постов: 372
25 октября 2021, 12:48
Аватарка пользователя 7war
Больше 10 лет на сайте
10
Просто публика на Западе деградировала. И ей тяжело осмыслить серьёзные вещи . Нужно больше тупых шуток , негров и ЛГБТ тогда кино заходит нормально.

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
25 октября 2021, 11:23
Аватарка пользователя Andrew
Судя по всему, убытков будет под 50 миллионов

AleX (Критик), постов: 8842
25 октября 2021, 10:50
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Eq Fist писал(а) 25 октября 2021, 10:13
И? Я не вижу аргументов.