px

Звезда "Наследников" снимет драму о связующей алхимии виски

16.11.2021 18:21
Звезда Наследников снимет драму о связующей алхимии виски

Брайан Кокс признается в любви к Шотландии

Звезда сериала "Наследники" и лауреат престижных кинематографических премий Брайан Кокс попробует свои силы в качестве постановщика. Его режиссерским дебютом станет картина "Glenrothan" ("Гленротан") совместного производства студии Lionsgate и лондонской продюсерской компании Nevision. Фильм, в котором Кокс также сыграет одну из ведущих ролей, описывается как "любовное послание" актера его родной Шотландии.

Действие в фильме разворачивается на фоне процветающего винокуренного городка Гленротан в Шотландском высокогорье. В центре сюжета - история двух разобщенных братьев, воссоединяющихся на родине. В последний раз они разговаривали в день похорон матери, когда младший из них после бурной перепалки с отцом уехал в Америку. Сорок лет спустя братья, наконец, встречаются на шотландской земле, в деревне, где находится их семейный бизнес - винокурня Гленротан. "Гленротан" - это история семьи, прощения и связующей алхимии виски.

В создании полнометражного проекта приняли участие Кокс, актер и драматург Дэвид Эштон, а также сценарист Джефф Мерфи. ""Гленротан" - это мое почтение стихиям, которые делают Шотландию такой необыкновенной страной, где живость и величие земли выражаются через страсть и желание, уравновешенные глубоко укоренившимся шотландским юмором и пониманием абсурда. Я хочу снять фильм, который сочетает в себе все эти элементы, чтобы показать мою собственную глубокую любовь к родине", сказал в заявлении Кокс.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 1
Mcls (Критик), постов: 3306
16 ноября 2021, 18:25
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
Виски, кокс и 2 ствола)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды