px

В США сообщили о казни в Северной Корее фаната "Игры в кальмара"

24.11.2021 23:46
В США сообщили о казни в Северной Корее фаната Игры в кальмара

Несколько зрителей якобы получили большие сроки заключения

В Северной Корее состоялся судебный процесс, на котором были осуждены несколько зрителей популярного сериала "Игра в кальмара", а человек, который нелегально ввез в страну из Китая цифровую копию, и вовсе был приговорен к смертной казни через расстрел. Такие сведения распространило со ссылкой на свои источники американское Радио Свободная Азия.

“Студент, купивший диск, получил пожизненное заключение, в то время как шестеро других, смотревших шоу, были приговорены к пяти годам каторжных работ, а учителя и школьные администраторы были уволены и им грозит высылка на работу в отдаленные шахты”, - говорится в сообщении RFA.

Стоит отметить, что в самом Китае стриминг Netflix недоступен, однако его проекты расходятся в большом количестве в виде пиратских копий.

Напомним, что в декабре 2020 года Северная Корея приняла закон под названием “Об искоренении реакционной мысли и культуры”, который запрещает ввоз и распространение в стране иностранных культурных материалов, таких как фильмы, пьесы, музыка и книги. На Западе считается, что закон в основном направлен на предотвращение усиления влияния средств массовой информации из Южной Кореи и США, и те, кто был уличен в их импорте или потреблении, подлежат наказанию.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 41
Язон ДинАльт (Критик), постов: 1105
29 ноября 2021, 5:47
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 14 лет на сайте
14
Интересный вброс

Веном (Критик), постов: 773
25 ноября 2021, 17:55
Аватарка пользователя Веном
Больше 6 лет на сайте
6
Kent S писал(а) 25 ноября 2021, 8:00
еще утром вчера читал новость, но мало вериться.
не вериться а верится. Что делает? вериТСЯ

Mr Ma (Киноман), постов: 8058
25 ноября 2021, 15:59
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Rimdar писал(а) 25 ноября 2021, 15:45
Хорошо что я не смотрел...
А мне некоторых обзоров на Тупичке хватает, чтобы сэкономить время и не смотреть) Не во всем я с ними конечно согласен, но кальмаров мне хватило в их обзоре. Поэтому потратил время на просмотр Аркейна и Ангелов Смерти, даже Шан-Чи с Вечными еще не смотрел.

Rimdar (Критик), постов: 7998
25 ноября 2021, 15:45
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Хорошо что я не смотрел...

Mark 4 (Критик), постов: 905
25 ноября 2021, 14:53
Аватарка пользователя Mark 4
Больше 3 лет на сайте
3
С кем не бывает...


Mr Ma (Киноман), постов: 8058
25 ноября 2021, 14:44
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Smith&Wess писал(а) 25 ноября 2021, 14:18
Мог бы и капсом истерить для пущей убедительности. А вообще, в методичке у ваших, мир может спасти только великий ...
А что вы читали методичку? вам их в госдепе дают да? Как то странно, мир спасти? только Пу? От кого спасать? И почему это должен делать Пу. У него как и у Байдена свои буржуйские дела есть. К примеру обдирать холопов)

Smith&Wess (Новичок), постов: 44
25 ноября 2021, 14:18
Аватарка пользователя Smith&Wess
Mr Ma писал(а) 25 ноября 2021, 14:00
Да они везде. Здесь и рептилоиды и жидомасоны и вахабиты и даже плоскоземельцы. И только ВЫ можете спасти это мир ...
Мог бы и капсом истерить для пущей убедительности. А вообще, в методичке у ваших, мир может спасти только великий пророк Пу, ради величия которого ваши и восхваляют любую форму тирании и диктатуры. А то сейчас начнут критиковать Кима и Грыгорыча, а завтра, глядишь и на великого Пу начнут коситься

Mr Ma (Киноман), постов: 8058
25 ноября 2021, 14:10
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 25 ноября 2021, 14:08
Я не верю всему из США, зато доверяю той информации, которая звучит правдоподобно. Конкретно это звучит правдоподобно)))
Звучит?)))) Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Mr Ma (Киноман), постов: 8058
25 ноября 2021, 14:08
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Megan Fox писал(а) 25 ноября 2021, 14:03
Этот пользователь не кремлебот, просто не любит капитализм в общем)
Ну да, мне не нравиться отсталый общественный строй 100 летней давности. Но вам я настойчиво рекомендую прислушаться в Дудю - Капитализм, счастье, зашибись! Таким как я понадобяться холопы.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
25 ноября 2021, 14:08
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr Ma писал(а) 25 ноября 2021, 13:36
Вы верите всему что сообщают из США? продолжайте верить)))
Я не верю всему из США, зато доверяю той информации, которая звучит правдоподобно. Конкретно это звучит правдоподобно)))