px

Мультфильм "Энканто" стартовал лучше прогнозов

Мультфильм Энканто стартовал лучше прогнозов

Проект студии Disney возглавил праздничный прокат

Мультфильм студии Disney "Энканто" стартовал в американском прокате лучше, чем сулили ему предварительные прогнозы. К завершению премьерных выходных он собрал 43,3 миллиона долларов. Ожидалось, что он финиширует с результатом около 40 миллионов.

Это намного меньше, чем Disney привыкла зарабатывать в праздничный уик-энд, связанный с Днем Благодарения. Так, мультфильм "Холодное сердце 2" стартовал с результатом 130 миллионов долларов, "Ральф против интернета" - 84 миллиона долларов, "Тайна Коко" - 72 миллиона долларов.

Хотя “Энканто” не продемонстрировал таких цифр, его нынешняя производительность все еще весьма значительна, поскольку семейные фильмы в значительной степени уступали в прокате в эпоху пандемии. С учетом того, что в ближайшее время в прокате не будет серьезных конкурентов, “Энканто” должен продемонстрировать неплохую выносливость.

Еще один дебютант - "Дом Gucci" стартовал с результатом 21,8 миллиона долларов. В главных ролях Леди Гага и Адам Драйвер, сыгравшие Патрицию Реджани и Маурицио Гуччи, лента рассказывает о годах, предшествовавших заговору Реджани с целью убийства наследника империи Гуччи.

Еще более 35 миллионов долларов зачислил на свой счет фантастический фильм "Охотники за привидениями 3: Наследники".

Источник новости: Variety
28.11.2021 22:03
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 91
DarkKnight77 (Критик), постов: 8017
29 ноября 2021, 13:52
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 29 ноября 2021, 12:01
Это все одна рекламная компания.
Ну зачем ты так? Как может быть одна рекламная компания, растянутая на полтора года? То есть, по твоей версии, они изначально не знали что вставлять в трейлеры и по этому перед выходом фильма начали делать нарезки из прошлых фильмов? Нет и ещё раз нет!

Eq Fist (Критик), постов: 15137
29 ноября 2021, 13:07
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Tom писал(а) 29 ноября 2021, 13:02
Дак, мак. На данный момент Вечные это крупный кассовый провал, который не смог собрать даже 400 миллионов при производственном ...
Ересь не пиши, это два провала.

Tom (Критик), постов: 1271
29 ноября 2021, 13:02
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 29 ноября 2021, 12:32
Аккаунт уорнер бразерс разлогинься, дюна ещё не окупилась.

Дак вечные собрали денег за три недели столько ...
Дак, мак. На данный момент Вечные это крупный кассовый провал, который не смог собрать даже 400 миллионов при производственном бюджете в 200 миллионов. А называть Дюну кассовые сборы которой полностью окупили её производственный бюджет, у которой будет прямое продолжение, провалом крайне не корректно!

Eq Fist (Критик), постов: 15137
29 ноября 2021, 12:32
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Tom писал(а) 29 ноября 2021, 12:12
Для окупаемости чего? Производственный бюджет фильма такие сборы целиком и полностью окупили, при этом студия ...
Аккаунт уорнер бразерс разлогинься, дюна ещё не окупилась.

Дак вечные собрали денег за три недели столько же, сколько и дюна за весь прокат.

Tom (Критик), постов: 1271
29 ноября 2021, 12:12
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 29 ноября 2021, 11:49
Только для окупаемости нужно минимум 450:) Пока полный провал
Для окупаемости чего? Производственный бюджет фильма такие сборы целиком и полностью окупили, при этом студия дала зелёный свет на прямое продолжение. У Дюны все в порядке в отличий от Вечных с бюджетом в 200 миллионов, Вечные даже 400 миллионов таким темпом собрать не смогут, вот Вечные это 100% кассовый провал!


Eq Fist (Критик), постов: 15137
29 ноября 2021, 12:01
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
DarkKnight77 писал(а) 29 ноября 2021, 11:53
Оооооо, давай вспоминать вместе! Была первая, самая масштабная компания, перед короной! Потом была компания перед ...
Это все одна рекламная компания.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8017
29 ноября 2021, 11:57
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 29 ноября 2021, 11:46
Никаких 400 ещё нет.
А я и не утверждаю. Я же написал, в комментариях под Дюной

DarkKnight77 (Критик), постов: 8017
29 ноября 2021, 11:53
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 29 ноября 2021, 11:47
Что за выдумки про три компании, была только одна.
Оооооо, давай вспоминать вместе! Была первая, самая масштабная компания, перед короной! Потом была компания перед мартовской премьерой, новые трейлеры, тв-споты. И заключительная, где показывали кадры из предыдущих фильмов с участием Вдовы! Получается три!

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
29 ноября 2021, 11:49
Аватарка пользователя Andrew
DarkKnight77 писал(а) 29 ноября 2021, 11:42
С каким треском? Бюджет 165 сборы 374. Ну по крайней мере, что я знаю! Впереди ещё четыре рынка!
Только для окупаемости нужно минимум 450:) Пока полный провал

Eq Fist (Критик), постов: 15137
29 ноября 2021, 11:47
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
DarkKnight77 писал(а) 29 ноября 2021, 11:39
Да сразу было понятно что три рекламные кампании, это очень много финансовых затрат!
Что за выдумки про три компании, была только одна.