px

"Вечные" обогнали "Дюну" в прокате

06.12.2021 00:06
Вечные обогнали Дюну в прокате

Экранизация комиксов Marvel вырвалась вперед

Мировые кассовые сборы экранизации комиксов Marvel "Вечные" достигли 384 миллионов долларов по итогам прошедших выходных. Таким образом, она сумела оттеснить в прокате другую экранизацию - фантастический фильм "Дюна", основанный на работах Фрэнка Герберта. На его счету 382 миллиона долларов.

При этом, в распоряжении "Вечных" не было китайского кинорынка, тогда как "Дюна" пользовалась на нем серьезными преимуществами перед другими голливудскими проектами. В США преимущество "Вечных" оказалось еще более внушительным.

А лидером американского проката остался анимационный фильм студии Disney "Энканто", собравший еще 12,7 миллиона долларов к завершению своего второго уик-энда. Совокупная касса мультфильма достигла 116 миллионов долларов. На втором месте оказался фильм "Охотники за привидениями 3: Наследники" с результатом 10,3 миллиона долларов.

Третью строчку рейтинга заняла драма "Дом Gucci", рассказывающая о заговоре с целью убийства наследника модного дома. На ее счету еще 6,7 миллиона долларов и общий результат - чуть более 67 миллионов долларов.

Источник новости: Boxoffice Mojo


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 77
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
9 декабря 2021, 18:16
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Дюна", "Отряд самоубийц: МН" обогнали "Вечные"!;))))) простите, не удержался!!!!;)))

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
6 декабря 2021, 17:16
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CheChen писал(а) 6 декабря 2021, 17:16
Я рад провалу и Дюны, и Вечных.
На оба фильма сходил если что

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
6 декабря 2021, 17:16
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я рад провалу и Дюны, и Вечных.

Mr Ma (Киноман), постов: 8058
6 декабря 2021, 17:09
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 6 декабря 2021, 11:49
Ну, я бы не сказал. Ведь каждый такой большой провал отбивает охоту у инвесторов вкладывать в такой жанр. Космооперы ...
Денег сейчас инвесторам некуда вкладывать. Идет битва бульдогов под ковром. Когда все устаканится неизвестно. Поэтому все пилят бюджеты наплевав на конечный продукт.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8185
6 декабря 2021, 15:55
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
MiB писал(а) 6 декабря 2021, 14:05
Так мультфильмы - это жанр, который играет вдолгую)
За сотку тоже уйдёт
Уже не уходит, слишком сильное падение, а ещё конкурент очень сильный на подходе! Да и сто для такого проекта, да ещё без стрима, это катастрофа!


SпартаK (Критик), постов: 5194
6 декабря 2021, 15:34
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Tom писал(а) 6 декабря 2021, 15:21
А ты можешь привести конкретные доказательства или весомые аргументы? Или ты как пятилетний ребёнок продожешь ...
Вон у Дисней более провальны Круиз по джунглям получил зеленый свет ,студии наверное лучше знать,а не местныи финансовым экспертам)))

Tom (Критик), постов: 1271
6 декабря 2021, 15:21
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 6 декабря 2021, 14:30
Ты эти сказки на своём утренике рассказывай.
А ты можешь привести конкретные доказательства или весомые аргументы? Или ты как пятилетний ребёнок продожешь писать "гы она провалились" без реальных доказательств? Если Дюна провалились почему её создатели дали зелёный свет на продолжение? Или по твоему один Федя(то есть ты) знает про Дюну и её финансовые достижения гораздо больше чем студийные босы и инвесторы который вложили в производство Дюны 165 миллионов долларов?

SпартаK (Критик), постов: 5194
6 декабря 2021, 14:55
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
HUNTERX писал(а) 6 декабря 2021, 14:34
Тут как по Хэмингуэю - мужчины " ...с которыми легко, и также легко без них, и те, с которыми сложно, но невозможно ...
Эсли хрошо с проблемными и сложными , то тут нужно к Фрейду))

Текстолит (Критик), постов: 60542
6 декабря 2021, 14:34
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SпартаK писал(а) 6 декабря 2021, 14:14
Он любвеобыльный ,понял что семейная жизнь не для него,меняет женщин,живет в свое удовольствие,) что в этом плохого?
Тут как по Хэмингуэю - мужчины " ...с которыми легко, и также легко без них, и те, с которыми сложно, но невозможно без них.")))

Eq Fist (Критик), постов: 15137
6 декабря 2021, 14:32
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Mr Ma писал(а) 6 декабря 2021, 11:19
И это прекрасно!
Факт.