px

Фредо Корлеоне стал прототипом Пингвина в новом "Бэтмене"

21.12.2021 20:26
Фредо Корлеоне стал прототипом Пингвина в новом Бэтмене

Колин Фаррелл поддержал видение Мэтта Ривза

Френсис Форд Коппола, сам того не ведая, помог Мэтту Ривзу создать концепцию Пингвина, которого в новой версии "Бэтмена" сыграет Колин Фаррелл. В беседе с изданием Empire Ривз признался, что придумывая образ знаменитого антагониста, вдохновлялся целым рядом известных героев, начиная с Тони Сопрано (Джеймс Гандольфини) из "Клана Сопрано" до Гарольда Шенда (Боб Хоскинс) из "Долгой Страстной пятницы", а также Фредо Корлеоне в исполнении Джона Казале из "Крестного отца".

"В Пингвине есть что-то от Джона Казале, когда он играл Фредо в "Крестном отце". Он гангстер среднего звена, и в нем есть немного шоуменства, но вы видите, что он хочет большего, и что его недооценивают. Он готов сделать ход".

Означает ли это, что Пингвин получит "поцелуй смерти", неизвестно, но как бы то ни было, Фаррелл поддержал идею Ривза, касающуюся персонажа: "Мэтт упомянул при мне Фредо, потому что Фредо ощущал себя ничтожеством, живя в семье, полной очень сильных, очень ярких, очень способных, очень жестоких мужчин. Вот почему он совершает акт предательства - он слаб, он сломлен, и ему больно. Он переживает своего рода перелом, который подпитывает его желание и амбиции возвыситься в этой преступной клике. Куда ведет этот подъем... Я бы с удовольствием изучил это во втором фильме, если это когда-нибудь случится".

По поводу костюма, который прибавляет ему габаритов, Фаррелл сказал следующее: "Мэтт видел персонажа классически дородным, полным, как бы это ни звучало. Я только что закончил съемки в сериале "Северные воды", ради которых я набрал вес, и Мэтт сказал: "Ты отлично выглядишь!" Я подумал: "Ага, черта с два, попрощайся с этим, потому что я собираюсь на беговую дорожку. Мне нужно вернуть себе здоровье".".

Напомним, что Фаррелл продолжит играть персонажа в сериале HBO Max, который расскажет о приходе Пингвина к власти в преступном мире Готэма.

"Бэтмен" выйдет в кинотеатрах 4 марта 2022 года.

Источник новости: Empire


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 13
McMuffinn (Критик), постов: 7965
22 декабря 2021, 23:00
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
DarkKnight77 писал(а) 22 декабря 2021, 8:47
Он не переснял Таксист и Король комедии, а оттолкнулся от этих фильмов! Ты что-то путаешь
Буквально скопировал. Не даром Скорсезе собирался его снимать. Если бы этим не занималась его студия, можно было бы подать в суд за плагиат. Причём и Таксист, и Король Комедии лучше Джокера. Последний так вообще больше похож на сольник про Джокера, чем сам Джокер.

Mcls (Критик), постов: 3306
22 декабря 2021, 10:44
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
intvindet писал(а) 22 декабря 2021, 0:54
Вот о Эдварде Нэштоне как раз не хочется знать ничего в преддверии премьеры. Надеюсь, так и поступят, скроют все ...
А кто сказал, что мне нужно больше информации о персонаже. Я сказал, что он мне больше интересен как злодей.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8216
22 декабря 2021, 8:55
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
intvindet писал(а) 22 декабря 2021, 0:54
Вот о Эдварде Нэштоне как раз не хочется знать ничего в преддверии премьеры. Надеюсь, так и поступят, скроют все ...
100 % согласен, я даже не особо хочу видеть как он выглядит! Чтобы во время фильма всё это открылось, как в своё время было в фильме "Семь"!!!

DarkKnight77 (Критик), постов: 8216
22 декабря 2021, 8:47
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
McMuffinn писал(а) 21 декабря 2021, 20:59
Всё же есть разница между вдохновением для второстепенного персонажа с небольшим экранным временем и Тоддом ...
Он не переснял Таксист и Король комедии, а оттолкнулся от этих фильмов! Ты что-то путаешь

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
22 декабря 2021, 0:54
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mcls писал(а) 21 декабря 2021, 22:54
Пингвин конечно неплохо смотрится в трейлере, но меня больше интересует другие злодеи: Загадочник, например. И ...
Вот о Эдварде Нэштоне как раз не хочется знать ничего в преддверии премьеры. Надеюсь, так и поступят, скроют все его злоумышленное предназначение. Вполне достаточно дозированной информации, что прототипом для него послужил Зодиак.


Текстолит (Критик), постов: 60566
21 декабря 2021, 23:41
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Возможно ли столько характеров людей уместить в одном персонаже? Или получится чертовщина в виде Макевоя из фильма "Сплит"?

Mcls (Критик), постов: 3306
21 декабря 2021, 22:54
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
Пингвин конечно неплохо смотрится в трейлере, но меня больше интересует другие злодеи: Загадочник, например. И верю, что Пол Дано прекрасно справился с ролью.

Fukoff (Зритель), постов: 121
21 декабря 2021, 21:59
Аватарка пользователя Fukoff
Больше 2 лет на сайте
2
Только чуть опухший, с похмела недельного).

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
21 декабря 2021, 21:17
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Честно говоря, по трейлерам не особо похоже на то, что Пингвин вдохновлён Тони Сопрано. Скорее уж Джо Пеши из Славных парней)))

McMuffinn (Критик), постов: 7965
21 декабря 2021, 20:59
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Лилит писал(а) 21 декабря 2021, 20:50
Мэтт Ривз решил пойти по стопам Тодда Филлписа? Тот вдохновлялся Таксистом Скорцезе-результат мы помним (самый ...
Всё же есть разница между вдохновением для второстепенного персонажа с небольшим экранным временем и Тоддом Филлипсом, который просто переснял Короля Комедии и Таксиста.