px

Фильм "Ксеркс" не будет приквелом "300 спартанцев"

22.09.2010 15:16

Режиссер Зак Снайдер уточнил детали его следующего проекта

Фильм Зака Снайдера "Ксеркс" не будет приквелом "300 спартанцев", как считалось ранее, так как действие обеих картин происходит одновременно. Об этом рассказал сам режиссер в интервью ресурсу LatinoReview.

"Все происходит в те же три дня, что и события в Фермопильском ущелье. Примерно в это же время состоялось морское сражение греческого и персидского флотов. Несмотря на то, что значительно уступавший по силам греческий флот был разгромлен, персы были вынуждены отступить. То есть, истории очень схожи", - прокомментировал Снайдер.

По его словам, сюжет будет строиться вокруг афинского полководца Фемистокла, который "был приверженцем настоящей демократии, не той, что была в Спарте". "Он выжил в первом сражении, в отличии от Леонида, смог перегруппировать греческий флот и нанести персам окончательное поражение", - добавил Снайдер.

Ранее сообщалось, что фильм будет снят в стилистике "300 спартанцев".

Источник новости: LatinoReview


Всего комментариев: 12
Кира (Киноман), постов: 993
23 сентября 2010, 15:15
Аватарка пользователя Кира
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Fanat27 писал(а) 22 сентября 2010, 20:19
вопрос: кого я оскорбил? я просто сказал, что фильм плохой, а если ты с этим не согласно, то нужно отстаивать и аргументировать ...
о_О Кто "оно" не согласнО ?? У тебя проблемы с ризличением полов?
Какие админы, я сама тя покусаю если надо будет!

Кира (Киноман), постов: 993
23 сентября 2010, 15:14
Аватарка пользователя Кира
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
о_О а где комменты? сама с собой тут разговариваю.. нормаально ваще! Ув.Админы, ну и мой за одно бы удалили, что за отшметки диалогов-то?

denfort50, молодец, но я слежу за тобой!

Fanat27 (Зритель), постов: 635
23 сентября 2010, 2:41
Аватарка пользователя Fanat27
Больше 14 лет на сайте
14
Я не собираюсь спорить с тобой насчет этого кала. Ясно мальчуган? А насчет гомиков, то это ты волнуйся-ведь тебе голые мужики с компьютерным прессом понравились))))))))) Так что иди посмотри Горбатую гору или в WoW поиграй (или что там еще вы слабозадые любите), но я с тобой спорить не буду.

З.Ы. Ответ можешь не писать, я в эту тему больше заходить не собираюсь.
З.З.Ы. Уважаемые амдины, извиняюсь за флуд.

Fanat27 (Зритель), постов: 635
23 сентября 2010, 0:42
Аватарка пользователя Fanat27
Больше 14 лет на сайте
14
да окупился за счет хорошей маркетинговой компании...а в россии этот кал едва смог собрать 10 лямов. Так, что подумай мой недалекий друг...хотя о чем может думать человек, которому нравится режиссер снимающий практически голых мужиков (Ксеркс из "300..." или Манхэттен из "Хранителей")...

Fanat27 (Зритель), постов: 635
23 сентября 2010, 0:00
Аватарка пользователя Fanat27
Больше 14 лет на сайте
14
шедевр??? иди протрезвись, такими словами можно называть только настоящее кино, а не попсовую пародию...


THX (Критик), постов: 13980
22 сентября 2010, 21:31
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Снайдер гений картинки!!
Час назад вернулся с Кино Экспо,25 минут нарезок "Ночных стражей" в ИДЕАЛЬНОМ,НЕВЕРОЯТНОМ,ФАНТАСТИ ЧЕСКОМ 3D потрясли меня! это прорыв в мультипликации!
Трейлер "Запрещенного приема" смотрели два раза подряд!!!,учитывая что временной регламент выставки очень жесткий.
Браво Снайдер.

Fanat27 (Зритель), постов: 635
22 сентября 2010, 20:19
Аватарка пользователя Fanat27
Больше 14 лет на сайте
14
Кира писал(а) 22 сентября 2010, 19:14
Даа что ж такое-то ааа!!! Каждый день кто-ньдь собачится...
Запрещаю переходить на личности и грубости!!!
denfort, ...
вопрос: кого я оскорбил? я просто сказал, что фильм плохой, а если ты с этим не согласно, то нужно отстаивать и аргументировать свое мнение, а не звать админа!

Кира (Киноман), постов: 993
22 сентября 2010, 19:14
Аватарка пользователя Кира
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Даа что ж такое-то ааа!!! Каждый день кто-ньдь собачится...
Запрещаю переходить на личности и грубости!!!
denfort, пожалуйста, умерь свой пыл! Fanat27, не вздумай отвечать грубостью!
Ну не обязательно же доказывать свое мнение при помощи оскорблений и упреков!!!

Radagast (Зритель), постов: 589
22 сентября 2010, 17:03
Аватарка пользователя Radagast
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jeekaa писал(а) 22 сентября 2010, 15:53
Привет!(:-))). Я вижу тебе тоже понравилась стилистика "300 спартанцев". Мне единственное что не очень понравилось, ...
не режиссер виноват. это же экранизация комикса Миллера. а в комиксе Ксеркс именно такой.
ктому ж если вспомнить хотя бы из курса истории что из себя представлял Ксеркс? когда корабли персидские не смогли пересечь пролив, он приказал высечь море!! мне кажется это о чем то говорит))

Nikandra (Зритель), постов: 801
22 сентября 2010, 16:04
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 13 лет на сайте
13
Jeekaa писал(а) 22 сентября 2010, 15:53
Привет!(:-))). Я вижу тебе тоже понравилась стилистика "300 спартанцев". Мне единственное что не очень понравилось, ...
Привет ))) Да, безумно понравилась ))) Я сначала не хотела смотреть, а вот когда посмотрела...))) А потом были хранители. После них Снайдер про засел в моей четверке лучших режиссеров. Жду с нетерпением "Запрещенный прием" ))))