px

Disney возглавила рейтинг самых успешных студий 2021 года

05.01.2022 21:11
Disney возглавила рейтинг самых успешных студий 2021 года

Самыми успешными оказались фильмы по комиксам

Компания Disney и ее подразделения стали абсолютным лидером как на американском, так и на глобальном рынке в 2021 году. Совокупные сборы ее кинопроектов в домашнем прокате превысили 1,17 миллиарда долларов, 2,9 миллиарда были собраны в мировом.

На втором месте оказалась студия Sony с результатом 1,059 миллиарда долларов. 54 процента от кассовых сборов обеспечила экранизация комиксов Marvel "Человек-Паук 3: нет пути домой", также весомый вклад внесла и еще одна лента по мотивам комиксов "Веном 2" (более 200 миллионов долларов). Мировые сборы проектов студии составили 2,4 миллиарда.

Далее с большим отставанием финишировала студия Universal - 714 миллионов долларов. Не смогла пробиться в первую тройку лидеров Warner Bros. завершившая год с 662 миллионами долларов. Эксперты объясняют столь неубедительный результат так называемой гибридной схемой релиза, в результате введения которой все кинопроекты стартовали одновременно в прокате и стриминге HBO Max. Это оказало огромное влияние на продажу билетов в кинотеатры.

Ранее стало известно, что в наступившем 2022 году, голливудские мейджоры намерены вернуться к 45-дневным прокатным окнам.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 11
John148 (Новичок), постов: 3
6 января 2022, 20:01
Аватарка пользователя John148
yrenson писал(а) 5 января 2022, 21:15
Да Уорнеров туго доходило, что схема убыточна) Может, потеря денюжки освежит мозги? Про тэстили новый формат)))....
Здесь цифры дохода из кинотеатров, мы не знаем сколько они заработали на стриминге! Может и в руководстве WB сидят дураки их начальники AT&T не такие дураки, это серьезные бизнесмены, которые умеют инвестировать деньги правильно! Netflix же выпускает на свой стриминг много бюджетные фильмы и сериалы и получают хороший доход, у HBO MAX тоже самое! AT&T и WB более чем довольны показателями HBO MAX(про доход не говорится). Они уже опередили свой план по набору количеству подписчиков, к этим цифрам они хотели прийти лишь к 2024-25 годам!!! Поэтому цель выполнена более чем!!!

John148 (Новичок), постов: 3
6 января 2022, 19:55
Аватарка пользователя John148
Andrew писал(а) 5 января 2022, 21:25
Потеря уже освежила мозги их инвесторам:) Именно поэтому Warner Bros. опять продана, но уже Discovery:)
никто WB не продает, их материнская компания AT&T объединяет их с Discovery, у Discovery не хватит денег купить WB!!!

John148 (Новичок), постов: 3
6 января 2022, 19:50
Аватарка пользователя John148
Frodo писал(а) 5 января 2022, 23:52
Не совсем понимаю, а некоторые фильмы как посчитали-то? ЧП 3 и Веном 2 записали и на Дисней и на Сони? Так это не совсем ...
Человек паук нет пути это продукт Sony, а Marvel здесь скорее выполняют вспомогательную функцию и доход делят соответственно (70:30) А вот Веном 2 полностью принадлежит Sony, Марвел здесь ге причем!!,

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
6 января 2022, 11:40
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Сони был тем еще аутсайдером годами ранее

Frodo (Киноман), постов: 194
5 января 2022, 23:52
Аватарка пользователя Frodo
Больше 8 лет на сайте
8
Не совсем понимаю, а некоторые фильмы как посчитали-то? ЧП 3 и Веном 2 записали и на Дисней и на Сони? Так это не совсем правильно будет, т.к. эти компании на них заработали вместе, а не по отдельности, поэтому правильнее будет считать у кого какая доля заработка будет в итоге (например, скажем каждая компания получает 50% прибыли от проката этих фильмов). Тогда уже прибыль этих компаний существенно уменьшится))


JENIK (Критик), постов: 6988
5 января 2022, 23:29
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ок, Круиз посмотрим завтра)

Stepanman92 (Критик), постов: 857
5 января 2022, 22:09
Аватарка пользователя Stepanman92
Больше 6 лет на сайте
6
Помню многие говорили о том что стриминги это будущее, кинотеатры в прошлом...ну и?я всегда говорил, кинотеатры не умрут,люди хотят и будут хотеть ходить туда

Mr Ma (Киноман), постов: 8070
5 января 2022, 22:02
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 5 января 2022, 21:25
Потеря уже освежила мозги их инвесторам:) Именно поэтому Warner Bros. опять продана, но уже Discovery:)
Прекрасно! Теперь деньги спонсоров буду пилить другие)))

yrenson (Киноакадемик), постов: 7243
5 января 2022, 21:38
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 5 января 2022, 21:25
Потеря уже освежила мозги их инвесторам:) Именно поэтому Warner Bros. опять продана, но уже Discovery:)
Сидят, наверное, смотрят на цифры первой тройки и плачут) на Бэтмена уповают....

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
5 января 2022, 21:25
Аватарка пользователя Andrew
yrenson писал(а) 5 января 2022, 21:15
Да Уорнеров туго доходило, что схема убыточна) Может, потеря денюжки освежит мозги? Про тэстили новый формат)))....
Потеря уже освежила мозги их инвесторам:) Именно поэтому Warner Bros. опять продана, но уже Discovery:)