px

"Золотой Глобус 2022" вручен в обстановке бойкота

10.01.2022 10:19
Золотой Глобус 2022 вручен в обстановке бойкота

Названы обладатели премии в разделе "фильмы"

Голливудская Ассоциация иностранной прессы вручила свои "Золотые глобусы 2022" в обстановке бойкота. Церемония прошла как закрытое частное мероприятие без традиционной красной ковровой дорожки, голливудских знаменитостей и телевизионной трансляции. Имена победителей были объявлены на веб-сайте организации и на страницах в социальных сетях.

Лучшим драматическим фильмом стал вестерн Джейн Кэмпион "Власть пса" стриминга Netflix, а Кэмпион отмечена наградой за режиссуру. В номинации "лучший фильм - комедия или мюзикл" премия досталась "Вестсайдской истории", которую снял Стивен Спилберг.

Уилл Смит и Николь Кидман завоевали титул "лучший актер" и "лучшая актриса" за главные роли в драмах "Король Ричард" и "Быть Рикардо" соответственно.

Звезда "Вестсайдской истории" Рэйчел Зеглер стала лучшей актрисой в своей категории, а Эндрю Гарфилд обошел своих конкурентов среди мужчин с мюзиклом "Тик-так, бум!".

"Лучшим анимационным фильмом" названа приключенческая комедия студии Disney "Энканто", а "лучшим фильмом на иностранном языке", по мнению, журналистов, является японская картина "Сядь за руль моей машины".

Только несколько актеров, в основном начинающих, отметили факт получения наград на своих страницах в социальных сетях. Полный список номинантов и победителей доступен на странице премии "Золотой глобус 2022".

Источник новости: Голливудская ассоциация иностранной прессы


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 39
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23447
10 января 2022, 23:48
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 10 января 2022, 13:35
Фанаты Артемиса Фаула вручили ему награду)))
Ну не могу понять, чем так прекрасен его сценарий

Текстолит (Критик), постов: 60542
10 января 2022, 15:10
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 10 января 2022, 15:03
Рада за Вестсайдскую историю!!! Пожалуй, за Уилла Смита в Короле Ричарде. Гарфилд безусловно хорош и зажигателен. ...
Если нужен драйв, можно посмотреть видео блогера Сергея Куваева, он как раз с японочками-шоферами контачит)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
10 января 2022, 15:05
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Constance писал(а) 10 января 2022, 15:03
Рада за Вестсайдскую историю!!! Пожалуй, за Уилла Смита в Короле Ричарде. Гарфилд безусловно хорош и зажигателен. ...
"Сядь за руль моей машины" превращаются в "Sliping in my car"?)

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
10 января 2022, 15:03
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Рада за Вестсайдскую историю!!! Пожалуй, за Уилла Смита в Короле Ричарде. Гарфилд безусловно хорош и зажигателен. Рейчел Зеглер - на безрыбье скорее, ничего впечатляющего. Из анимации отдаю предпочтение мульту Лука.
Сядь за руль моей машины - смотрю порциями, драйв нулевой. Может, к финалу разогреются))

MiB (Киноакадемик), постов: 7415
10 января 2022, 14:55
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Кэтти-бри писал(а) 10 января 2022, 14:06
Так это не делает его автоматически лучшим в году. Взрослый - да, но 2021 вообще сильнейший по подбору мультфильмов ...
Надеюсь, на Оскаре награду получит более достойный проект. Энканто худших среди лучших)
Саунд спорный. У Диснея проекты были гораздо мощнее и в этом плане тоже.


Megan Fox (Киноман), постов: 13155
10 января 2022, 14:44
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
HUNTERX писал(а) 10 января 2022, 14:39
Вспоминается история жизни Джуди Гарленд)
Вспоминаются хорошие советские фильмы

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
10 января 2022, 14:42
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 10 января 2022, 14:37
Я всегда говорю, что нет никакого "искусства кино". Это просто бизнес:) Иногда грязный, как и любой крупный ...
Хе-хе)

Текстолит (Критик), постов: 60542
10 января 2022, 14:39
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 10 января 2022, 14:37
Я всегда говорю, что нет никакого "искусства кино". Это просто бизнес:) Иногда грязный, как и любой крупный ...
Вспоминается история жизни Джуди Гарленд)

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
10 января 2022, 14:37
Аватарка пользователя Andrew
John23 писал(а) 10 января 2022, 12:45
Что-то вспомнилась фраза - "Политика - грязное дело"; только теперь вместо слова "политика" хочется подставить ...
Я всегда говорю, что нет никакого "искусства кино". Это просто бизнес:) Иногда грязный, как и любой крупный бизнес:)

Текстолит (Критик), постов: 60542
10 января 2022, 14:12
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 10 января 2022, 14:06
Так это не делает его автоматически лучшим в году. Взрослый - да, но 2021 вообще сильнейший по подбору мультфильмов ...
Поздравляю САМУЮ ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ девушку на сайте, С Днем Рождения!!!