px

Компания Weta обеспечит спецэффектами нового "Чужого"

13.01.2022 23:14
Компания Weta обеспечит спецэффектами нового Чужого

Постановщиком выступит сценарист "Легиона" Ной Хоули

Компания Weta, одним из основателей которой являлся Питер Джексон, подписала контракт об участии в создании специальных эффектов для телевизионного сериала, действие которого будет происходить во вселенной Чужих. Утверждается, что она будет отвечать за образ самого ксеноморфа.

Отметим, что компания состоит из подразделений Weta Digital и Weta Workshop, причем одно из низх занимается компьютерными эффектами, а другое - практическими. Степень вовлеченности каждого пока неизвестна, Вполне вероятно, что речь будет иди о более обширном сотрудничестве с создателями шоу.

Напомним, что режиссером проекта назначен Ной Хоули, который ране неоднократно подчеркивал, что в его версии не будет главной героини полнометражных фильмов Элен Рипли и иных знакомых персонажей. "Действие происходит на Земле будущего. В данный момент я описываю историю как "Эдисон против Вестингауза против Теслы". У нас есть известная всем корпорация Вейланд-Ютани, которая разрабатывает искусственный интеллект - но что, если есть другие, пытающиеся взглянуть на этот процесс иначе? Какая из этих технологий победит?", - говорил он в одном из интервью.

Компания Weta ранее уже занималась оформлением историй из мира Чужих. Она участвовала в создании приквела под названием "Прометей!", выпущенного в 2012 году.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 11
Megan Fox (Киноман), постов: 13155
15 января 2022, 11:01
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Ну и.. - сказал Питт, и начал дублировать Дикаприю

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
15 января 2022, 10:57
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Язон ДинАльт писал(а) 14 января 2022, 15:36
Хватит уже издеваться над "Чужим". Дайте спокойно умереть франшизе. Снимайте лучше комиксы из вселенной Марвел. ...
Ну и бред

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1092
14 января 2022, 15:36
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 14 лет на сайте
14
Хватит уже издеваться над "Чужим". Дайте спокойно умереть франшизе. Снимайте лучше комиксы из вселенной Марвел. Они намного интересней зрителю.

Текстолит (Критик), постов: 60540
14 января 2022, 11:18
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Посмотрим как создают Скайнет в мире чужого)Что-нибудь интереснее не придумали?!

Long (Зритель), постов: 374
14 января 2022, 6:30
Аватарка пользователя Long
Stepanman92 писал(а) 13 января 2022, 23:31
Оу,если не ошибаюсь,weta участвовала в работе над спецэффектами к фильму аватар и восстание планеты обезьян...шикарная ...
Weta и налажать может как в битве пяти воинств.


neo32 (Зритель), постов: 78
14 января 2022, 1:51
Аватарка пользователя neo32
Больше 3 лет на сайте
3
Жаль что сериал, совсем хорошее кино уходит, кинотеатры вымрут.

Rimdar (Критик), постов: 7996
14 января 2022, 0:49
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
spacenomore писал(а) 13 января 2022, 23:34
Придумайте уже что-то новое! 40 лет франшизе!!
Да нового хоть отбавляй, только вы и не смотрите)))

Rimdar (Критик), постов: 7996
14 января 2022, 0:48
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Stepanman92 писал(а) 13 января 2022, 23:31
Оу,если не ошибаюсь,weta участвовала в работе над спецэффектами к фильму аватар и восстание планеты обезьян...шикарная ...
Мда... Ну и примеры)) Не лучшие. Самый убойный и реалистичный графон я видел в Легендах Завтрашнего дня в прошлом сезоне. Я аж остановил просмотр, чтоб рассмотреть спец эффекты и сиджиай. А остальное это мыло и мультик.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
13 января 2022, 23:48
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну за визуальную составляющую беспокоиться не стоит. Главное теперь, чтобы сценарная составляющая не была как… ну… у любой части Чужого после второй)))

spacenomore (Зритель), постов: 53
13 января 2022, 23:34
Аватарка пользователя spacenomore
Больше 8 лет на сайте
8
Придумайте уже что-то новое! 40 лет франшизе!!