px

Петер Джексон: "Авcтралийский профсоюз - это уродливый громила"

27.09.2010 09:31

Продюсер дилогии "Хоббит" отреагировал на профсоюзный запрет сниматься в Новой Зеландии

Продюсер дилогии "Хоббит" Питер Джексон отреагировал на совместное заявление руководителей семи крупнейших актерских профсоюзов, запретивших своим членам сниматься в фильмах на территории Новой Зеландии. Ресурс Comingsoon опубликовал выдержки из его пространного ответа.

По словам Джексона, он воспринимает подобные выпады исключительно как борьбу за власть. "Это не попытка решить проблему. Есть множество мнений, когда речь идет о согласовании условий труда, но я всегда с большим уважением относился к вкладу моих сотрудников и стремился к справедливой оценке их заслуг. Мы создали очень благоприятные условия разделения прибыли между актерами, которые будут заняты в "Хоббите" и не являются членами какого-либо профсоюза, а теперь Гильдия киноактеров США выступает против нас, несмотря на то, что мы всегда стремились выполнять их требования", - негодует он.

Отповедь Джексона австралийским профсоюзам оказалась еще жестче. "Я, конечно, не могу проникнуть в планы этого австралийского громилы, который пытается манипулировать своим младшим кузеном Киви, чтобы укрепиться в киноиндустрии. Но мне кажется, что они хотят большего участия в наших делах лишь для того, чтобы пополнить свои банковские счета", - подчеркивает знаменитый новозеландский режиссер и продюсер.

Джексон предположил также, что речь идет и о банальной зависти. За последние годы новозеландская киноиндустрия привлекла большое количество крупных голливудских проектов, которые оказались весьма успешны. Что не удалось австралийской. "Никакой иной причины этой акции я не вижу. Просто сейчас мы большой, жирный кусок пирога", - резюмирует Джексон. По его словам, если производство будет перенесено, например, в Восточную Европу, то Новой Зеландии стоит готовиться к "засушливому в смысле выгодных кинопроектов периоду".

Источник новости: Comingsoon


Всего комментариев: 12
THX (Критик), постов: 13980
28 сентября 2010, 11:32
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jeekaa писал(а) 28 сентября 2010, 9:09
Так что же им всем угождать? Джексон хочет снять "Хоббита" с теми актёрами, которых он выбрал или выбирает. ...
Это тебе легко написать "Пусть выйдет из гильдии".а для него это чревато последствиями.

Jeekaa (Критик), постов: 1166
28 сентября 2010, 9:09
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
THX писал(а) 27 сентября 2010, 21:01
Нелепость какая(((
Помню у Родригеса была мутка с гильдией (режиссеров),во время съемок "Города грехов",что-то ...
Так что же им всем угождать? Джексон хочет снять "Хоббита" с теми актёрами, которых он выбрал или выбирает. Да и вообще, почему бы ему не выйти из гильдии кинематогрофистов (или где он там состоит) и не отправится в свободное плавание как Дж. Лукас и Родригес. "Властелин колец" можно сказать его детище и " Хоббита" снимет в своём репертуаре.

THX (Критик), постов: 13980
27 сентября 2010, 21:01
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Нелепость какая(((
Помню у Родригеса была мутка с гильдией (режиссеров),во время съемок "Города грехов",что-то ему там палки в колеса вставляли,а он возьми и выйди из гильдии,чтобы не надоедали! И прощай проекты Paramount,Universal и т.д.благо он известный режиссер и проживет без Paramount,а как быть например актерам "Хоббита" без ролей в фильмах крупных компаний? Не надо шутить с гильдиями и профсоюзами!!!

Radagast (Зритель), постов: 589
27 сентября 2010, 18:27
Аватарка пользователя Radagast
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Хорошо бы если бы в России)) Урал- Туманные горы к примеру...)))
а если серьезно-уважаю Джексона еще больше! мы с тобой,не поддавай, Питер!

mega_user (Новичок), постов: 0
27 сентября 2010, 15:16
andrew писал(а) 27 сентября 2010, 13:20
Нет вообще никаких реальных угроз:) Джексон просто упомянул Восточную Европу, как возможное место съемок. Никто ...
Ну а если подумать? Если же Джексон все таки перенест проект в другую страну, то в какую? Это уже скоро узнаем. Джексон тоже сколько уже ждет, когда ему карт-бланш для съемок дадут.


Andrew (Главный редактор), постов: 73223
27 сентября 2010, 13:20
Аватарка пользователя Andrew
Okda писал(а) 27 сентября 2010, 13:17
Нет утверждения о сьемках в России, в целом Европа большая, если профсоюз не даст зеленый свет, мест для съёмок ...
Нет вообще никаких реальных угроз:) Джексон просто упомянул Восточную Европу, как возможное место съемок. Никто в этом не заинтересован, и никто этого не допустит:)

Okda (Зритель), постов: 60
27 сентября 2010, 13:17
Аватарка пользователя Okda
Больше 14 лет на сайте
14
andrew писал(а) 27 сентября 2010, 13:11
Такой фильм никогда не будут снимать в России:) Скорее в Карпатах где-то
Нет утверждения о сьемках в России, в целом Европа большая, если профсоюз не даст зеленый свет, мест для съёмок предостаточно на земном шаре.

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
27 сентября 2010, 13:11
Аватарка пользователя Andrew
Okda писал(а) 27 сентября 2010, 12:52
"Точка зрения Питера Джексона может не совпадать с мнением студии, однако угроза перенести съёмки в Европу, ...
Такой фильм никогда не будут снимать в России:) Скорее в Карпатах где-то

Okda (Зритель), постов: 60
27 сентября 2010, 12:52
Аватарка пользователя Okda
Больше 14 лет на сайте
14
"Точка зрения Питера Джексона может не совпадать с мнением студии, однако угроза перенести съёмки в Европу, более чем реальна. Если австралийские и американские Гильдии и профсоюзы не умерят свои аппетиты, то «Хоббит» вполне возможно окажется в Средиземье с восточноевропейским акцентом."
--Шир построят на кавказе, мест для этого много.

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
27 сентября 2010, 11:57
Аватарка пользователя Andrew
JOGY писал(а) 27 сентября 2010, 11:50
Жирный кусок пирога... По моему все ингредиенты пока отдельно, делят пустое место... Начните стряпать господа) Я ...
Под жирным куском пирога, скорее всего, имеется в виду новозеландская киноиндустрия. Джекосну удалось в одиночку привлечь в страну много крупных проектов. Австралийским его коллегам ничего подобного не удалось.