px

Анонсирована премьера стереоскопических "Звездных войн"

29.09.2010 09:38

Джордж Лукас выпустит в широкий прокат 3D-версии космической саги

То, что раньше было лишь слухом, становится реальностью. Компания Джорджа Лукаса Lucasfilm официально подтвердила намерение выпустить в широкий прокат стереоскопические версии саги "Звездные войны". Как сообщается в официальном пресс-релизе.

Утверждается, что премьера фильма "Звездные войны: Скрытая угроза" состоится в 2012 году. Остальные серии будут выпускаться одна за другой через год.

Процессом конвертации оригинального видеоряда и обновлением всех спецэффектов будет заниматься компания Лукаса Industrial Light & Magic.

Руководство компании гарантирует, что на выходе получится продукт, который не уступает по качеству лучшим образцам стереоскопического кино.

Источник новости: Lucasfilm


Всего комментариев: 22
Fett (Зритель), постов: 128
29 сентября 2010, 19:39
Аватарка пользователя Fett
THX писал(а) 29 сентября 2010, 15:48
А для BD издания Лукас обещал вообще запредельную картинку и звук!!! Скорее бы уже.
Охотно верю, такое эпохальное кино, особенно оригинальную трилогию не станут гробить убогим качеством. Не зря же столько тянут с выпуском BD.

THX (Критик), постов: 13980
29 сентября 2010, 15:48
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Fett писал(а) 29 сентября 2010, 13:47
кстати сейчас все части проходят реставрацию, так что с качеством проблем не будет
А для BD издания Лукас обещал вообще запредельную картинку и звук!!! Скорее бы уже.

Guest (Критик), постов: 3426
29 сентября 2010, 15:45
Аватарка пользователя Guest
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Чудесно! Я так понимаю (я надеюсь), Россию не обойдут стороной? :)

Fett (Зритель), постов: 128
29 сентября 2010, 13:47
Аватарка пользователя Fett
кстати сейчас все части проходят реставрацию, так что с качеством проблем не будет

Fett (Зритель), постов: 128
29 сентября 2010, 13:46
Аватарка пользователя Fett
надеюсь, выхода блю-рея не придется ждать 8 лет


mega_user (Новичок), постов: 0
29 сентября 2010, 11:18
Евгения писал(а) 29 сентября 2010, 11:09
что то я не пойму.....ну и что что подходит не всем фильмам данный формат? разве речь идет о том,что бы абсолютно все ...
Я написал, что не всем фильмам нужен 3D. Я написал, что после аватара все хотят сделать любой фильм именно в 3D. Вот когда такие фильмы появятся, которые именно нужно смотреть в 3D, тогда будем говорить о 3D фильма. И еще, я написал, что ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ (большими буквами) 3D на данный момент бред.


Jeekaa:
Ясно :)

Jeekaa (Критик), постов: 1166
29 сентября 2010, 11:11
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
mega_user писал(а) 29 сентября 2010, 10:54
Я написал уже что пока для меня это бред :) Вот когда у нас появится нормальный 3d кинотеатор, тогда посмотрим. А ...
г. Шахты Ростовская обл.

Евгения (Критик), постов: 3529
29 сентября 2010, 11:09
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
mega_user писал(а) 29 сентября 2010, 10:30
Я не борюсь с 3D фильмами, я говорю что не всем идет этот 3D. Даже некоторой фантастике 3D не нужно. И вообще у каждого ...
что то я не пойму.....ну и что что подходит не всем фильмам данный формат? разве речь идет о том,что бы абсолютно все фильмы транслировать в этом формате????? Нет! в этом формате будут показыват только те фильмы,которые нужно смотреть именно в 3D)

mega_user (Новичок), постов: 0
29 сентября 2010, 10:54
Jeekaa писал(а) 29 сентября 2010, 10:48
Хочу сказать что 3Д - это не бред. Я тоже живу не в Москве и АЙМАКС у нас в городе тоже нет, но есть нормальный кинотеатр ...
Я написал уже что пока для меня это бред :) Вот когда у нас появится нормальный 3d кинотеатор, тогда посмотрим. А пока я стараюсь на 3d неходить вообще. Если не секрет, вы из какого города? :)

Jeekaa (Критик), постов: 1166
29 сентября 2010, 10:48
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
mega_user писал(а) 29 сентября 2010, 10:34
Вообще то я не из Великой Москвы где все есть. Я из Чебоксар. Для Москвы Чебоксары это как один большой район. У ...
Хочу сказать что 3Д - это не бред. Я тоже живу не в Москве и АЙМАКС у нас в городе тоже нет, но есть нормальный кинотеатр который приспособлен для формата 3Д. Но в одном соглашусь с вами: "Звёздные войны эпизод 1,2,3" я хотел бы увидеть в новом формате, поскольку относительно по времени недавно были сняты, а вот "эпизоды 4,5,6" - предпочел бы класический вариант. Ностальгия (что ли) по детству и к этим частям фильма не пойдёт данное нововведение в формат.