px

Disney отказывается от работы в России

Disney отказывается от работы в России

Компания прекращает всякую деятельность в стране

Walt Disney Co. приостанавливает весь свой бизнес в России. В официальном пресс-релизе по этому поводу утверждается, что компания прекращает “лицензирование контента и продуктов, деятельность круизной линии Disney, выпуск журнала National Geographic, производство местного контента".

"Некоторые из этих деловых мероприятий мы приостановим немедленно. Другие - такие как круизы и лицензирование некоторых видов контента и продуктов - потребуют времени из-за сложностей с контрактами”, - прокомментировал представитель компании.

Примечательно, что этот шаг компании был предпринят на фоне разгорающегося скандала в Северной Америке, где она оказалась в центре внимания СМИ в связи с ее реакцией на так называемый законопроект “Не говори, что гей", который собираются принять во Флориде. Disney изначально предпочитала не высказываться по этому поводу, а генеральный директор Боб Чапек заявлял, что компания "решила не занимать публичную позицию по этому вопросу". Что и вызвало шквал критики со стороны правозащитников.

Так, организация Human Rights Campaign уже заявила, что она откажется от пожертвования, которое Чапек пообещал, до тех пор, пока не увидит, что Disney “выполняет на свои публичные обязательства” и работает с защитниками ЛГБТК, чтобы гарантировать, что опасные законы, такие как законопроект “Не говори, что гей”, не будут приняты".

Источник новости: The Hollywood Reporter
11.03.2022 00:19
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 39
JENIK (Критик), постов: 6988
11 марта 2022, 15:25
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Intaler писал(а) 11 марта 2022, 14:26
Моя высказанная мысль о том, что мрачного кино много, следовательно, это идёт от настроений общества. Следовательно, ...
У нас позитивные, Холоп, Богатырь, Конёк позитивные. Это бэтман да жокер только печальные..

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
11 марта 2022, 15:21
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 11 марта 2022, 12:05
И? Психологический травмы, разочарование в жизни... Как следствие. Жизнь и до этого ращочаровывала, как и люди, а ...
Ладно, братан, прорвемся.

pycuk (Критик), постов: 599
11 марта 2022, 15:14
Аватарка пользователя pycuk
Больше 8 лет на сайте
8
"на фоне разгорающегося скандала в Северной Америке".
Фон может быть каким угодно, а причина - одна. И все здесь здравомыслящие знают её, я думаю...

Сейчас на сайтеIntaler (Киноман), постов: 8560
11 марта 2022, 14:26
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 11 марта 2022, 14:12
Если вы не смотрите позитивное кино, это только ваши проблемы. Его очень много. Но речь была не об этом
Моя высказанная мысль о том, что мрачного кино много, следовательно, это идёт от настроений общества. Следовательно, и высказываться в таких мрачных тонах хотят многие зрители.
То, что есть лёгкие и весёлые фильмы, я знаю с удовольствием смотрю, хотя объем моих просмотров в общем крайне мал. Могу даже порекомендовать позитивно-семеный простой фильм "Предок" (российский, его нет в базе)

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
11 марта 2022, 14:12
Аватарка пользователя Andrew
Intaler писал(а) 11 марта 2022, 14:02
А разве нет преобладания депрессивных сюжетов в современном российском кино? Не обсуждать действительность, ...
Если вы не смотрите позитивное кино, это только ваши проблемы. Его очень много. Но речь была не об этом


Сейчас на сайтеIntaler (Киноман), постов: 8560
11 марта 2022, 14:02
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 11 марта 2022, 13:57
Будьте добры, воздержитесь от таких заявлений. Тем более, что они абсолютно не имеют ничего общего с реальностью. ...
А разве нет преобладания депрессивных сюжетов в современном российском кино? Не обсуждать действительность, находящую отражение в кинокартинах? Может быть, сформулируете тогда официальное правмло комментариев и обсуждений - "Только позитив", или "То, что я сказал"?!

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
11 марта 2022, 13:57
Аватарка пользователя Andrew
TREADSTONE писал(а) 11 марта 2022, 12:05
И? Психологический травмы, разочарование в жизни... Как следствие. Жизнь и до этого ращочаровывала, как и люди, а ...
Будьте добры, воздержитесь от таких заявлений. Тем более, что они абсолютно не имеют ничего общего с реальностью. Здесь мы обсуждаем кино, и как оно будет развиваться в новых условиях.

Anvar (Критик), постов: 2327
11 марта 2022, 13:20
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
algoritn писал(а) 11 марта 2022, 12:57
В наше время капитализма-ну нет у них НИКАКОЙ свободы!!
Ага!
При этом что они ИСКРЕННЕ удивляются что их задерживают ...
Старшее поколение хлебом не корми, дай молодежь поругать))

algoritn (Критик), постов: 9089
11 марта 2022, 12:57
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
TREADSTONE писал(а) 11 марта 2022, 12:05
И? Психологический травмы, разочарование в жизни... Как следствие. Жизнь и до этого ращочаровывала, как и люди, а ...
В наше время капитализма-ну нет у них НИКАКОЙ свободы!!
Ага!
При этом что они ИСКРЕННЕ удивляются что их задерживают когда всякие транспаранты типа - Нет Войне! Вывешивают!
Я в шоке на сколько молодёжь безграмотна!

JENIK (Критик), постов: 6988
11 марта 2022, 12:50
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Зато Джек Воробей не откажется. Так тоже есть плюсы и выгоды.