px

Режиссер "Лунного рыцаря" возмутился сеттингом "Черного Адама"

Режиссер Лунного рыцаря возмутился сеттингом Черного Адама

Мохамед Диаб призвал вернуться к национальным истокам

Режиссер сериала "Лунный рыцарь" Мохамед Диаб оказался возмущен сеттингом другой экранизации комиксов - "Черный Адам", в которой главную роль исполнил Дуэйн Джонсон. По словам режиссера, студии следовало бы поместить героев в реальных локациях.

"Я был очень раздражен DC, когда они поместили Черного Адама в вымышленную ближневосточную страну лишь бы не снимать египтян, когда очевидно, что это должно было быть в Египте. Я считаю, что возможности (национального) представительства не должны быть упущены", - прокомментировал он.

Он добавил, что в своем проекте старался избежать этих ошибок. "Я хотел продемонстрировать египетские таланты настолько, насколько мог. Каждая культура должна быть представлена ее носителями, поэтому я нанял актеров, редактора, дизайнера по костюмам, художественного руководителя и композитора, которые все являются египтянами", - добавил он.

Напомним, что сериал "Лунный рыцарь" будет представлен зрителям 30 марта 2022 года. Его главный герой Марк Спектор являлся воплощением древнеегипетского божества Хонсу.

Что касается экранизации комиксов DC "Черный Адам", то ее релиз запланирован на середину осени.

Источник новости: Comic Book
21.03.2022 13:11
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 18
Kent S (Киноакадемик), постов: 33343
22 марта 2022, 10:31
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 21 марта 2022, 21:33
Очень познавательно, только Марвел не собрал для Черной вдовы русскую команду) Или это другое ?)
другое

yrenson (Киноакадемик), постов: 7086
21 марта 2022, 21:41
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Тьфу ты) ему-то какое дело? Нанял-не нанял. Всё! К прокату в Египте запрещен)))...

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
21 марта 2022, 21:33
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Очень познавательно, только Марвел не собрал для Черной вдовы русскую команду) Или это другое ?)

JENIK (Критик), постов: 6988
21 марта 2022, 18:39
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ну это круто, что в самом Египте снимает.

Лилит (Зритель), постов: 1819
21 марта 2022, 17:42
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
DarkKnight77 писал(а) 21 марта 2022, 17:00
А меж тем, критики рвут Морбиуса!!!
Кто бы сомневался, что рвотные массы, ошибочно выданные за фильмы от Сони, будут одно и того же качества. От студии, сделавшая двух Веномов не может в принципе выйти что-то удобоваримое.


DarkKnight77 (Критик), постов: 8015
21 марта 2022, 17:00
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
А меж тем, критики рвут Морбиуса!!!

DarkKnight77 (Критик), постов: 8015
21 марта 2022, 16:57
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 21 марта 2022, 15:32
Это вам ничего, что Россию снимают не в России. Всего лишь. Я считаю это глупостью
Мне то как раз есть чего, я на, условно говоря, ту же Вдову, деньги не понёс! А если бы снимали с нашими, да на территории России, может быть и пошёл бы в кино!

Лилит (Зритель), постов: 1819
21 марта 2022, 15:59
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
Проблема только в том, что когда плачут про репрезентацию кого-либо (в данном случае египтян), то значит качество конечно результата уже не важно (и скорее всего оно будет на уровне СиЗС)-проект делают не профессионалы, а субъекты набранные по квотам.
Черный Адам-это проект мечты самого Дуэйна Джонсона. Без него его бы не было. И видно, как человек горит этим фильмом. С уверенностью можно сказать, что ЧА делается с душой, а Рыцарь делается продюсерами ради повесточки и репрезентации. Мы уже видели такое и на Шан-Чи (мы тут решили подлизать Китаю, забыв что настоящие китайцы не считают азиатов из США за китайцев) и в Вечных (у нас тут в героях каждой твари по паре и на любой вкус, даже голубой).

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73046
21 марта 2022, 15:32
Аватарка пользователя Andrew
DarkKnight77 писал(а) 21 марта 2022, 15:29
Да ничего он не прав, потом окажется что что-то сделали не так и начнётся! Снимают Россию где угодно только не в ...
Это вам ничего, что Россию снимают не в России. Всего лишь. Я считаю это глупостью

DarkKnight77 (Критик), постов: 8015
21 марта 2022, 15:29
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 21 марта 2022, 14:57
Он прав, конечно. Если звёзд нужного уровня бывает сложно найти среди других национальностей, то сеттинг вполне ...
Да ничего он не прав, потом окажется что что-то сделали не так и начнётся! Снимают Россию где угодно только не в России и ничего!