px

"Бэтмен" провалился на старте в Китае

21.03.2022 17:16
Бэтмен провалился на старте в Китае

Фильм стартовал значительно хуже, чем ожидалось

Экранизация комиксов DC "Бэтмен" стартовала в Китае значительно хуже, чем сулили ей самые пессимистические прогнозы. В премьерные выходные она смогла собрать лишь 12,1 миллиона долларов. Отметим, что изначально ожидались сборы в пределах 25-30 миллионов долларов, в дельнейшем прогноз был скорректирован до 20 миллионов, но и ему не суждено было сбыться.

Примечательно, что сарафанное радио было весьма обнадеживающим - 7,7 на Douban и 8,9 в основных приложениях для продажи билетов Maoyan и Tao Piao Piao. Однако признание фанатов не привело к значительному росту продаж билетов. Более того, в настоящее время Maoyan изменил и прогноз по финальному результату "Бэтмена" в Китае. Ожидается, что он завершит прокат всего с 26 миллионами долларов.

На результативность новой версии Бэтмена в исполнении британского актера Роберта Паттинсона, вероятно, оказали влияние и новые ограничительные меры, которые были введены китайскими властями в ответ на очередную вспышку коронавируса. Около 30 процентов кинотеатров в крупнейших городах страны оказались закрыты.

Самым же успешным проектом о супергерое DC по-прежнему остается фильм "Лига справедливости", собравший на этом рынке более 100 миллионов долларов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 74
Anvar (Критик), постов: 2327
24 марта 2022, 7:00
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
JENIK писал(а) 22 марта 2022, 16:56
Как это у вселенной Снайдера не было долгосрочных перспектив?? Если он всю Лигу собирал и снимал. Ахах, ну ты жгешь. ...
DCEU вышел плохим. Тут я не спорю. Я сам сказал что она оказалось бесперспективным. И я даже не про качество кино.
Я про твои неумения считать и попытки выставить сборы Бэтмена в плохом свете. Вот и всё.

Kalinin45 (Критик), постов: 379
22 марта 2022, 18:56
Аватарка пользователя Kalinin45
Tom писал(а) 22 марта 2022, 16:00
Нового Человека паука прикрыли потому что права на Человека паука принадлежат Марвел а Sony владеет только правами ...
Тут ситуация как с ЧП3 Сэма Рэйми, в кассовом плане боссы были довольны, 890 млн$ как никак, Сэм Рэйми обещал, что в четвёртой части он все исправит и снимет чуть ли не лучший фильм о нём, начались разработки фильма и сценария, но опять из-за вмешательства студии и разногласий с ней, Сэм Рэйми ушёл. Вот так и появился НЧП.

Kalinin45 (Критик), постов: 379
22 марта 2022, 18:53
Аватарка пользователя Kalinin45
Tom писал(а) 22 марта 2022, 16:00
Нового Человека паука прикрыли потому что права на Человека паука принадлежат Марвел а Sony владеет только правами ...
Новый Человек Паук 2 собрал 709 млн$, кассой Сони были более менее довольны, были анонсированы фильмы про Зловещую шестёрку и НЧП 3. Но Гарфилд конфликтовал со студией за чрезмерное вмешательство тех в создании фильма. Но последней каплей стало то, что Сони решила отказаться от Гарфилда из-за того, что из-за разницы во времени через перелёты он тупо проспал и не смог явиться на пресс-конференцию в Рио, где Сони вместе с ним должны были объявить о триквеле. Японцы к этому отнеслись серьёзно и посчитали это неуважением и личным оскорблением и прервали пресс-конференцию в прямом эфире. Ну а дальше Марвел и Том Холланд.

Kalinin45 (Критик), постов: 379
22 марта 2022, 18:37
Аватарка пользователя Kalinin45
Long писал(а) 22 марта 2022, 15:59
У дедпула реклама была в два раза больше бюджета. Никаких 500.
Но у Дэдпула и бюджет был 58 млн$, а у второго 110 млн$, а тут все 200 млн$. Бэтмен и так один самых известных персонажей в истории, нет смысла столько тратить на рекламу.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8214
22 марта 2022, 17:17
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
JENIK писал(а) 22 марта 2022, 16:56
Как это у вселенной Снайдера не было долгосрочных перспектив?? Если он всю Лигу собирал и снимал. Ахах, ну ты жгешь. ...
А ты уже посмотрел?


JENIK (Критик), постов: 6988
22 марта 2022, 16:56
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Anvar писал(а) 22 марта 2022, 15:48
Невероятный Халк $150 млн $264 770 996
Железный человек 2 $200 млн $623 933 331
Тор $150 млн $449 326 618
Первый ...
Как это у вселенной Снайдера не было долгосрочных перспектив?? Если он всю Лигу собирал и снимал. Ахах, ну ты жгешь. Про низкие сборы фильмов первой фазы - всё это давно уже обсуждали тут, как и все твои умничания, поэтому мне отвечать скучно и лень.
Ну что тебе сказать, дядь.. Ладно: Мстители - это уникальный случай! Эти супергерои собрались в кроссовер и произвели фурор, а затем организовали самую успешную кинофраншизу в истории!! Сейчас можно сказать, что есть МАРВЕЛ, и все остальные...
Бездарная Дсеу тут и рядом не стоит. Только не сильно плач и подгарай. 🔥 Халк от Юниверсал, Кэп и Тор не были так популярны на тот момент, как сейчас Бэтмен! Да и сейчас не те времена, а совсем по-другому. А этот Бэтмен очень слабый и неинтересный.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8214
22 марта 2022, 16:22
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Long писал(а) 22 марта 2022, 15:58
Этого делать не надо было, ибо увы но о кассе я знаю довольно неплохо. Более того, всегда считается выход в ноль ...
Тебе постоянно что-то надо говорить, ибо ты в любой сфере так себе спец! Ты даже не знаешь как работает реклама фильмов!

Tom (Критик), постов: 1271
22 марта 2022, 16:07
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Tom писал(а) 22 марта 2022, 16:06
Да ты и сам недоэксперт. К тому же ты ошибаешься городо чаще чем я, по твоему же Дюна провалиться и продолжение ...
*гораздо

Tom (Критик), постов: 1271
22 марта 2022, 16:06
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Long писал(а) 22 марта 2022, 15:56
Это мне говорят недоэксперт, иронично.
Да ты и сам недоэксперт. К тому же ты ошибаешься городо чаще чем я, по твоему же Дюна провалиться и продолжение студия никогда не анонсирует. Вот только ты ошибся!

Tom (Критик), постов: 1271
22 марта 2022, 16:00
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
JENIK писал(а) 22 марта 2022, 12:10
Ну ты выдал*. 💨 Такой ерунды не ожидал в этот раз, но неудивительно..
1) Кассовые сборы это важный показатель ...
Нового Человека паука прикрыли потому что права на Человека паука принадлежат Марвел а Sony владеет только правами на экранизацию и с Марвел приходилось процентами делиться. И сборы второго фильма упали по сравнению с первым фильмом особенно в США а ещё второй фильм получил более низкие оценки от критиков и зрителей, на третий фильм люди могли не пойти! И то даже сейчас Марвел не отпускает Эндрю Гарфилда и зовёт его обратно. Бетмен за три недели собрал в США больше чем Новый Человек Паук за весь период проекта и все права на Бетмена принадлежат Ворнерам и Ворнеры от этого получают максимальный профит в отличие от Sony с их Новым Человеком Пауком!