px

В Лос-Анджелесе вручат премию "Оскар 2022"

27.03.2022 16:45
В Лос-Анджелесе вручат премию Оскар 2022

Церемония пройдет в ночь с 27 на 28 марта

В США состоится вручение главной награды американской Киноиндустрии "Оскар 2022". Церемония, которую будут вести Ванда Сайкес, Эми Шумер и Реджина Холл, пройдет в Dolby Theatre в Лос-Анджелесе.

За главную премию в номинации "лучший фильм" будут бороться "Белфаст", "CODA: Ребенок глухих родителей", "Не смотрите наверх", "Сядь за руль моей машины", "Дюна", "Король Ричард", "Лакричная пицца", "Аллея кошмаров", "Власть пса" и "Вестсайдская история". Фаворитом считается "Власть пса".

Российские полнометражные кинопроекты в этом году не попали в короткий список номинантов. Нашу страну представляла драма "Разжимая кулаки", но она выбыла из состязания еще в конце 2021 года.

Американская Киноакадемия приняла возмутившее многих кинематографистов решение - вручить золотые статуэтки в восьми номинациях до начала прямой трансляции. В ответ члены некоторых профессиональных объединений призвали к бойкоту церемонии или акциям протеста. Лауреатам предлагалось переворачивать свои награды "вверх ногами". С полным списком номинантов можно ознакомиться на странице премии "Оскар 2022".



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 97
Long (Зритель), постов: 374
28 марта 2022, 15:40
Аватарка пользователя Long
Язон ДинАльт писал(а) 28 марта 2022, 7:22
А Зеленский все-таки выступал?
Нет.

Сейчас на сайтеЯзон ДинАльт (Критик), постов: 1125
28 марта 2022, 7:22
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 14 лет на сайте
14
А Зеленский все-таки выступал?

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
28 марта 2022, 7:12
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
HuntGod писал(а) 28 марта 2022, 7:10
Послушать бы этот отрывок.
Я помню в 2002 году на Оскаре вроде Смит поспорил с Итаном Хоуком)Они кстати, потом ...
Да, Смит уже отвешивал пощёчины во время интервью

Текстолит (Критик), постов: 60566
28 марта 2022, 7:10
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Megan Fox писал(а) 28 марта 2022, 7:07
Так видео есть в интернетах. Но там без особой жести. У жены Смита заболевание, выпадают волосы, и у неё прическа ...
Послушать бы этот отрывок.
Я помню в 2002 году на Оскаре вроде Смит поспорил с Итаном Хоуком)Они кстати, потом ушли оба с церемонии)
У Смитта я смотрю взрывной характер.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
28 марта 2022, 7:07
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
HuntGod писал(а) 28 марта 2022, 7:05
А что там случилось?
Так видео есть в интернетах. Но там без особой жести. У жены Смита заболевание, выпадают волосы, и у неё прическа под "ноль", Рок про это пошутил, Смит поднялся и прописал


Текстолит (Критик), постов: 60566
28 марта 2022, 7:05
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 28 марта 2022, 6:42
Ааа CODA взяла лучший фильм, хаха!
Нормально)Главное не дюна)

Текстолит (Критик), постов: 60566
28 марта 2022, 7:05
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 28 марта 2022, 6:26
Судя по реакции Смита и Рока, действительно не постанова.
А что там случилось?

Long (Зритель), постов: 374
28 марта 2022, 7:03
Аватарка пользователя Long
John23 писал(а) 28 марта 2022, 6:59
:)
Троллинг от Оскара засчитан.

John23 (Критик), постов: 25897
28 марта 2022, 6:59
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 28 марта 2022, 6:01
Армия Воров Снайдера выиграла в зрительском голосовании 😂 Толлинг засчитан. Надеюсь в следующем году победит ...
:)

McMuffinn (Критик), постов: 7965
28 марта 2022, 6:49
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
McMuffinn писал(а) 28 марта 2022, 6:42
Ааа CODA взяла лучший фильм, хаха!
А я говорил, это самый логичный вариант.