px

Уиллу Смиту пригрозили исключением из Киноакадемии

31.03.2022 10:12
Уиллу Смиту пригрозили исключением из Киноакадемии

Организация пообещала принять дисциплинарные меры

Руководство Американской Киноакадемии большинством голосов проголосовало за принятие дисциплинарных мер в отношении лауреата премии "Оскар 2022" Уилла Смита за его нападение на ведущего Криса Рока и последовавший за этим отказ покинуть аудиторию. Об этом говорится в официальном заявлении организации.

"Совет управляющих сегодня возбудил дисциплинарное производство в отношении господина Смита за нарушения Стандартов поведения Академии, включая ненадлежащий физический контакт, оскорбительное или угрожающее поведение и полное игнорирование целостностей Академии.

В соответствии со Стандартами поведения Академии, а также законодательством Калифорнии, мистеру Смиту предоставляется уведомление о голосовании в отношении его нарушений и санкций не менее чем за 15 дней, а также возможность быть заслушанным заранее посредством письменного ответа. На следующем заседании совета 18 апреля Академия может принять любые дисциплинарные меры, которые могут включать отстранение, исключение или другие санкции, разрешенные Уставом и Стандартами.

Действия мистера Смита на 94-й церемонии вручения премии "Оскар" были глубоко шокирующим, травмирующим событием, свидетелем которого можно было стать лично и в результате просмотра телевизионной трансляции. Мистер Рок, мы приносим вам извинения за то, что вы пережили на нашей сцене, и благодарим вас за вашу стойкость в тот момент. Мы также приносим извинения нашим номинантам, гостям и зрителям за то, что произошло во время мероприятия, которое должно было стать праздничным событием.

События развивались так, как мы не могли предвидеть. Хотя мы хотели бы уточнить, что мистера Смита попросили покинуть церемонию и он отказался, мы также признаем, что могли бы справиться с ситуацией по-другому", - говорится в документе.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 24
Mcls (Критик), постов: 3306
31 марта 2022, 19:08
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
Вот, Болван...чик)

Joana (Киноман), постов: 1429
31 марта 2022, 16:02
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
Эх Смит, получил Оскар и могут забрать... Невезуха... А все виноват Крис!!! Вот за чем было ляпнуть, А!!! Сломал карьеру, обидно однако. (((

yrenson (Киноакадемик), постов: 7215
31 марта 2022, 13:49
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Megan Fox писал(а) 31 марта 2022, 13:46
Это уже похоже на благородный поступок, когда за Оскар боролись Смит и его друг, и, поняв, что другу нужнее, он сделал ...
Вот, новая версия расследования)))...

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
31 марта 2022, 13:46
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
yrenson писал(а) 31 марта 2022, 13:11
От награды, в данном случае, не получит актёр морального успокоения. Не будет ощущения "Да! Я заслужил! Я был ...
Это уже похоже на благородный поступок, когда за Оскар боролись Смит и его друг, и, поняв, что другу нужнее, он сделал "самострел" - ударил ведущего

McMuffinn (Критик), постов: 7956
31 марта 2022, 13:34
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
И не отмажется если отберут. Сам же смеялся над шуткой.


AleX (Критик), постов: 8863
31 марта 2022, 13:17
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 31 марта 2022, 13:08
Любители футбола наверняка помнят похожий скандал, когда Зидан боднул итальянца в решающем матче чемпионата ...
Такие моменты и форсмажоры в спорте прописаны в правилах! Где в Оскаре такое есть, совершенно не корректное сравнение !

yrenson (Киноакадемик), постов: 7215
31 марта 2022, 13:11
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10