px

Режиссер "Мстителей 4" назвал реальную стоимость проекта

31.03.2022 19:46
Режиссер Мстителей 4 назвал реальную стоимость проекта

Финальная дилогия обошлась студии в астрономическую сумму

Режиссер экранизаций комиксов Marvel Джо Руссо уточнил общую стоимость фильмов "Мстители 3: Война бесконечности" и "Мстители 4: Финал". По его словам, она была поистине впечатляющей из-за масштабности проекта.

"Я не знаю, были ли когда-либо точно указаны эти цифры, но в случае с "Мстителями: Финал" или "Война бесконечности" каждый из этих фильмов стоил более 500 миллионов долларов. Так что вот такие невероятные суммы тратится на эти фильмы. И вы несете ответственность, если у вас есть совесть, за то, чтобы каким-то образом вернуть эти инвестиции людям, которые дали вам эти деньги", - прокомментировал он. Постановщик не уточнил, имеется ли в виду только производственный бюджет, или речь идет и о затратах на продвижение.

Напомним, что, в любом случае, братья Руссо смогли выполнить все свои обязательства перед инвесторами. Две последние части "Мстителей" оказались одними из самых кассовых кинопроектов в истории кинематографа. Третья серия заработала в прокате чуть более двух миллиардов долларов, а четвертая с ее 2,79 миллиарда долларов некоторое время и вовсе являлась самым успешным фильмом мировового кинематографа. Позже это звание вернул себе "Аватар".

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 73
Eq Fist (Критик), постов: 15137
4 апреля 2022, 16:10
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
sks_90 писал(а) 4 апреля 2022, 14:59
Бань или не бань меня, а твоя некомпетентность лезет из всех щелей :-)

Разве не твои (автора статьи "Режиссер ...
У тебя как с математикой, все хорошо? Речь об Общих затратах, в которые входят и деньги на маркетинг. Бюджеты не измениличь, как было 316-356 миллионов, так и остались.

sks_90 (Новичок), постов: 15
4 апреля 2022, 14:59
Аватарка пользователя sks_90
Бань или не бань меня, а твоя некомпетентность лезет из всех щелей :-)

Разве не твои (автора статьи "Режиссер "Мстителей 4" назвал реальную стоимость проекта") были подсчёты, что-де каждая 3-я и 4-я части мстюнов дешевле третьих "Пиратов"? А? :-)

А в реальности оказалось, что денег вбухали почти в два (!) раза больше, а финансовый успех мстюнов оказался возможным прежде всего благодаря колоссальным, невиданным в истории вливанием бабла :-) Без этого никаких миллиардов прибыли бы не было :-)

Kalinin45 (Критик), постов: 379
1 апреля 2022, 14:43
Аватарка пользователя Kalinin45
DarkKnight77 писал(а) 1 апреля 2022, 12:17
Когда с молотом в небо взлетает!
Да вы что, это один из лучших моментов фильма. Когда он кричит: "Подать мне ТАНОСААА", каждый раз мурашки идут.

Kalinin45 (Критик), постов: 379
1 апреля 2022, 14:42
Аватарка пользователя Kalinin45
Евгений S.h. писал(а) 1 апреля 2022, 12:13
Так они объявили об этом с самого начала, как только началось то, что началось.
Изначально говорили, что временно прекращают, а теперь говорят, что они и вовсе не вернутся на наш рынок, но я надеюсь это неправда.

Kalinin45 (Критик), постов: 379
1 апреля 2022, 14:40
Аватарка пользователя Kalinin45
Евгений S.h. писал(а) 1 апреля 2022, 12:10
У Лиги бюджет так раздулся из-за масштабных пересъёмок под руководством Уидона. Плюс ещё его поджимали со сроками, ...
Да, я к тому, что нужно было Снайдеру дать все ресурсы и свободу на съёмки фильма, а не приставать к нему 2-х шпионов, которые следили за ним и докладывали руководству, что и как он снимает. В итоге ему начали завязывать руки, а потом и вовсе турнули и на пересъемки эти выделили ещё десятки млн$, стоило ли оно того.


Kalinin45 (Критик), постов: 379
1 апреля 2022, 14:36
Аватарка пользователя Kalinin45
DarkKnight77 писал(а) 1 апреля 2022, 6:34
Особенно нарисованный Тор, он прям вообще шикарный!
В каком именно моменте?

Eq Fist (Критик), постов: 15137
1 апреля 2022, 13:21
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Евгений S.h. писал(а) 1 апреля 2022, 12:43
Нефиг было бухать и ходить налево. Такую жену просахатил, что даже его не жаль.
Факт.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11307
1 апреля 2022, 13:17
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 1 апреля 2022, 13:11
Я думаю, Китайцам должно было понравиться, они любят эпичное кино с экшеном, как я заметил. И клюквы особой я там ...
А откуда ты знаешь, есть там клюква или нет?) Это мы тут у себя привыкли к той клюкве, что о нас снимают американцы. Может, в голливудских фильмах про китайцев или немцев она тоже есть, а мы, как неосведомлённые полностью о их жизни, этого не замечаем?)

JENIK (Критик), постов: 6988
1 апреля 2022, 13:11
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 1 апреля 2022, 12:48
Даже если бы фильм вдруг угодил китайским цензорам, зрители навряд ли бы повалили массово на фильм, судя по отзывам ...
Я думаю, Китайцам должно было понравиться, они любят эпичное кино с экшеном, как я заметил. И клюквы особой я там не заметил, это же фэнтези.

Zuko010101 (Зритель), постов: 901
1 апреля 2022, 12:54
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 8 лет на сайте
8
Эх Танос, как же тебя не хватает.