px

Кэтрин Бигилоу экранизирует фантастический роман "Аврора"

Кэтрин Бигилоу экранизирует фантастический роман Аврора

Лауреат премии "Оскар" анонсировала свой новый проект

Оскароносный режиссер Кэтрин Бигилоу возвращается к работе после длительного перерыва. Стриминг Netflix объявил, что создательница драмы "Цель номер один" возглавит адаптацию еще не вышедшего фантастического романа Дэвида Кеппа “Аврора”. Кепп сам напишет сценарий.

Действие происходит после глобального блэкаута, когда сильнейшая солнечная буря отключает электричество повсеместно. В центре сюжета мать-одиночка, воспитывающая сына-подростка в Иллинойсе, которой приходится взять на себя роль защитника своего пригородного района, в то время как ее брат - богатый генеральный директор из Кремниевой долины - планирует пережить последствия катастрофы в своем бункере.

Роман должен быть опубликован 7 июня 2022 года и является второй книгой Кеппа после публикации “Холодного хранения” в 2019 году.

“Аврора“ станет первым фильмом Бигилоу после ленты "Детройт", вышедшей в 2017 году. Напомним, что она стала первой женщиной, получившей премию Американской Киноакадемии за лучшую режиссуру со своим фильмом 2008 года "Повелитель бури", а также известна по фильмам 1987 года “Почти стемнело" и 1991 года "На гребне волны".

Сроки работ над новым проектом пока не уточняются.

Источник новости: The Wrap
01.04.2022 14:07
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 7
Mcls (Критик), постов: 3306
2 апреля 2022, 15:10
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
А Кепп молодец. Это уже вторая его книга, которую экранизируют. Первая тоже находится в разработке.

Текстолит (Критик), постов: 60311
2 апреля 2022, 7:53
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 1 апреля 2022, 18:33
А если Аврора будет отличным фильмом? А если другие номинанты будут скучными?)
Смотря что ты имеешь ввиду под скучными фильмами?!)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8010
1 апреля 2022, 18:38
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
ANAMAZINGMAN писал(а) 1 апреля 2022, 18:33
А если Аврора будет отличным фильмом? А если другие номинанты будут скучными?)
Тогда заслужила! Для меня Кэт заслуживает уважения уже только за "На гребне", сериал "Странные дни", ну и "К-19"!!! Так что я против неё ничего не имею. Но и Джими конечно тоже Мастер!!!

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
1 апреля 2022, 18:33
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 1 апреля 2022, 18:29
А если Аватар будет прекрасный? А если какой-то ещё фильм будет просто бомба?
А если Аврора будет отличным фильмом? А если другие номинанты будут скучными?)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8010
1 апреля 2022, 18:29
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
ANAMAZINGMAN писал(а) 1 апреля 2022, 18:27
Прошу, Бигелоу! Выпусти этот фильм в акурат к премьере Аватара 2 и отбери у Кэмерона Оскар во второй раз!))
А если Аватар будет прекрасный? А если какой-то ещё фильм будет просто бомба?

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
1 апреля 2022, 18:27
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Прошу, Бигелоу! Выпусти этот фильм в акурат к премьере Аватара 2 и отбери у Кэмерона Оскар во второй раз!))

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73038
1 апреля 2022, 14:10
Аватарка пользователя Andrew
Какой-то набор всех мыслимых штампов. Мать-одиночка, сильная женщина. :)) Решает все проблемы, пока мужики в бункере:)