px

Уилл Смит вышел из Американской Киноакадемии

02.04.2022 08:52
Уилл Смит вышел из Американской Киноакадемии

Актер не стал дожидаться исключения с позором

Лауреат премии "Оскар 2022" Уилл Смит принял решение добровольно сложить с себя полномочия члена Американской Киноакадемии. Об этом он уведомил руководство организации в специальном заявлении по этому поводу.

"Я отреагировал на уведомление Академии о дисциплинарном слушании, и я полностью приму любые последствия своего поведения. Мои действия на 94-й церемонии вручения премии "Оскар" были шокирующими, болезненными и непростительными. Список тех, кому я причинил боль, длинный и включает Криса, его семью, многих моих дорогих друзей и близких, всех присутствующих и глобальную аудиторию, находившуюся у себя дома. Я предал доверие Академии. Я лишил других номинантов и победителей возможности праздновать и быть отмеченными за их выдающуюся работу. У меня разбито сердце. Я хочу переключить внимание на тех, кто заслуживает внимания своими достижениями, и позволить Академии вернуться к невероятной работе, которую она делает для поддержки творчества и артистизма в кино. Итак, я выхожу из состава Академии кинематографических искусств и наук и приму любые дальнейшие последствия, которые Правление сочтет целесообразными.

Перемены требуют времени, и я полон решимости сделать все возможное, чтобы никогда больше не позволить насилию взять верх над разумом", - говорится в документе. Источники отмечают, что ранее Смит получил предупреждение, что он, вероятнее всего, будет исключен на десять лет или больше.

Напомним, что Уилл Смит ударил по лицу своего коллегу Криса Рока во время прямой трансляции шоу.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 13
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
3 апреля 2022, 12:43
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ну я же говорил, что его не выкинут из академии))

yrenson (Киноакадемик), постов: 7221
2 апреля 2022, 22:00
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Anvar писал(а) 2 апреля 2022, 20:10
Я не думаю, что всё настолько серьезно. Смит может вернуться если постарается. Мне это больше напоминает как Том ...
))) ну так Круз весьма неплохо смотрится в разных планах!) драма, комедия, триллер, конечно боевики, даже отрицательные роли(соучастник).Трюки сам делает,да и много чего. А что может Уилл?...

Anvar (Критик), постов: 2327
2 апреля 2022, 20:10
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Mcls писал(а) 2 апреля 2022, 14:49
Вот и Смит пополнил "Лигу отмененных"(
Я не думаю, что всё настолько серьезно. Смит может вернуться если постарается. Мне это больше напоминает как Том Круз в начале 2000х тоже бездумно себе чуть не угробил репутацию и карьеру (без обид фанаты Круза, но тогда у него реально крыша ехала). Тогда Том Крузу пришлось и гонорары вдове уменшить и начать от души работать чтобы вернуть себя в элитные ряды. Но даже щя он не того уровня звезда, которым был в 90х и начале 00х. Чтобы меня не захейтили. Круз сейчас отличный актер боевиков и востребован. Но в 90х и в начале 00х он был просто НА ОЛИМПЕ. У него и три номинации на Оскар за 10 лет и все кассовые хиты.

Mcls (Критик), постов: 3306
2 апреля 2022, 14:49
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
Вот и Смит пополнил "Лигу отмененных"(

JENIK (Критик), постов: 6988
2 апреля 2022, 13:55
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Вышел и захлопнул дверь! Ещё приходится извиняться много раз, чтобы не считали врагом народа.


yrenson (Киноакадемик), постов: 7221
2 апреля 2022, 13:08
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
HuntGod писал(а) 2 апреля 2022, 13:04
Да. Посмотрим. Что в нем женушка больше всего любила.
Похоже у них модные "свободные отношения".думаю в брачном контракте это прописано, параграф " измена"...

Текстолит (Критик), постов: 60540
2 апреля 2022, 13:04
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 2 апреля 2022, 8:55
Ой, а как же "защитил честь жены"? Какой "настоящий мужик" будет извиняться за то, что честь "жены защитил"? ...
Да. Посмотрим. Что в нем женушка больше всего любила.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
2 апреля 2022, 12:44
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Принцип Никсона: Объявить об уходе прежде чем последует обвинительный вердикт)))

yrenson (Киноакадемик), постов: 7221
2 апреля 2022, 12:30
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Mcls писал(а) 2 апреля 2022, 9:38
Премию отберут или нет?
Наверное, нет. Роль за которую получил, никуда не денется. Должны оставить, но продолжат плевать в спину...

Mr Ma (Киноман), постов: 8058
2 апреля 2022, 11:20
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 2 апреля 2022, 8:55
Ой, а как же "защитил честь жены"? Какой "настоящий мужик" будет извиняться за то, что честь "жены защитил"? ...
Ниче страшного, разведется и снова выйдет замуж