px

Disney утвердила первого трансгендера в свой игровой проект

Disney утвердила первого трансгендера в свой игровой проект

Талиса Гарсиа получила роль в сериале "Виллоу"

Британская актриса Талиса Гарсиа ("Баптист") получила роль в сериале Disney+ "Виллоу", что знаменует первый случай, когда открытый транс-актер будет участвовать в проекте принадлежащей Disney студии Lucasfilm.

В телевизионном спин-оффе классического фэнтези "Виллоу" 1980-х годов, который сейчас находится на стадии постпроизводства, принцесса собирает группу, которая присоединилась бы к ней в поисках ее брата-близнеца. Предполагается, что Гарсиа сыграет королеву и мать принцессы. Роль Гарсии небольшая, в конечном итоге актриса может появиться только в одном эпизоде.

Примечательно, что кастинг также знаменует собой первый известный случай, когда транс-актер сыграет цис-персонажа в фильме или сериале Disney+. Источники утверждают, что многие коллеги Гарсии радовались и поддерживали ее кастинг на роль. Стоит отметить, что Гарсиа получила роль в проекте задолго до того, как разразилась буря вокруг реакции Disney на законопроект "Не говори, что гей".

В 2021 году Патти Харрисон стала первой транс-актрисой, принимавшей участие в озвучивании анимационного фильма студии Disney ("Райя и последний дракон").

Источник новости: Deadline
07.04.2022 23:36
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 37
Megan Fox (Киноман), постов: 13155
9 апреля 2022, 8:40
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Anvar писал(а) 9 апреля 2022, 8:35
Да, всё верно. Но я про другое. Дело в том, что некоторые особенности нашего поведения и характера обусловлены нашими ...
Это тема для различных спекуляций, общественных манипуляций и так далее, со стороны челов наверху, персов из телевизора

Anvar (Критик), постов: 2327
9 апреля 2022, 8:35
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Megan Fox писал(а) 9 апреля 2022, 8:15
В позитивном смысле это уже подходит к тому, что я хочу в первую очередь быть и выглядеть Человеком, а уже в приложенных ...
Да, всё верно. Но я про другое. Дело в том, что некоторые особенности нашего поведения и характера обусловлены нашими генами. Поэтому нельзя исключать тот, факт что мы наше биология влияет на наш характер. И я не имел в виду что мужик всегда хочет пихаться, а женщина должна лишь рожать. Нет, я имел в виду такие вещи как абстрактное мышление, сговорчивость, агрессивность, эмоциональный интеллект и многое другое. Есть определенные факторы нашей личности которые обусловлены нашим полом и генетикой. И эти факторы являются частью нашей личности. Просто в Америке отвергают всякую связь между нашей биологией и нашей личностью. И если лично я могу понять подобную схему, но на деле это оказалось неверно.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
9 апреля 2022, 8:15
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Anvar писал(а) 9 апреля 2022, 8:10
Да. Замечу лишь что в Америки щя активно продвигают идею что gender/гендер это социальный конструкт, который не имеет ...
В позитивном смысле это уже подходит к тому, что я хочу в первую очередь быть и выглядеть Человеком, а уже в приложенных случаях - мужчиной или женщиной.
Это ведь правда - отвратно осознавать, что ты всего лишь мужлан, например, ведомый своей физиологией и раб своих инстинктов и мыслишек. Собственно, как и женщина - инкубатор

Anvar (Критик), постов: 2327
9 апреля 2022, 8:10
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Megan Fox писал(а) 9 апреля 2022, 7:47
То есть, правильно поняли - это актёр-мужчина, ставший женщиной, и играющий женщину, которая до этого и была женщиной?
Да. Замечу лишь что в Америки щя активно продвигают идею что gender/гендер это социальный конструкт, который не имеет дела с биологией. А вот sex/пол это биология. Ну то, есть они продвигают что мужчина/женщина - man/woman грубо говоря не являются показателем того что у человека в штанах. Когда речь заходит про биологию, то они говорят male/female - самец/самка (перевод ужасный).
Я почитал пару статей и послушал некоторых сексологов и генетиков. Так вот они говорят бред это. Наше поведение и наши мужские/женские черты характера обусловлены нашей биологией.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
9 апреля 2022, 8:10
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Anvar писал(а) 9 апреля 2022, 7:41
cis-gender это тот кто не менял свой пол. Ну то есть по их терминологии я cisgender man. На русский я переведу как цис гендерный ...
Kinonews образовательный.
Как говорится, cis-тернии звёзды


Megan Fox (Киноман), постов: 13155
9 апреля 2022, 7:47
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Anvar писал(а) 9 апреля 2022, 7:41
cis-gender это тот кто не менял свой пол. Ну то есть по их терминологии я cisgender man. На русский я переведу как цис гендерный ...
То есть, правильно поняли - это актёр-мужчина, ставший женщиной, и играющий женщину, которая до этого и была женщиной?

Anvar (Критик), постов: 2327
9 апреля 2022, 7:41
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Язон ДинАльт писал(а) 8 апреля 2022, 10:23
А что за новые моднявые словечки? Цыц-персонажи? Что это означает? Вы хоть расшифровывайте все нововведения.
cis-gender это тот кто не менял свой пол. Ну то есть по их терминологии я cisgender man. На русский я переведу как цис гендерный мужчина. Это сделали так, чтобы отличать от транс-гендерных мужчин) Ну то есть трансгендер и цисгендер это антонимы. Она трансгендерная женщина, которая играет цисгендерную женщину

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
8 апреля 2022, 20:44
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kent S писал(а) 8 апреля 2022, 1:16
а она транс как? была парнем? или просто ощущает себя парнем? а то это стало всё под одним значением у них
правильнее задать вопрос нужно было: она трансгендер или трансексуал. в первом случае это человек, который считает, что его гендерная идентичность не совпадает с половыми признаками, во втором случае, когда уже совершен/совершается хирургический или гормональный переход из одного пола в другой.

JENIK (Критик), постов: 6988
8 апреля 2022, 18:43
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 8 апреля 2022, 18:37
Да всё с тобой короче ясно, лицемер
Да всё с тобой понятно, глупый бот альтроша.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
8 апреля 2022, 18:42
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 8 апреля 2022, 18:36
Ты своими позорными словами и выводами не разбрасывайся.
Я не желаю всему Марвел скатиться, а наоборот перестать ...
И научись уже запятые в сложных предложениях правильно расставлять