px

Тоби Магуайр чуть не задохнулся во время поцелуя в "Человеке-пауке"

Тоби Магуайр чуть не задохнулся во время поцелуя в Человеке-пауке

Кинокомиксу Сэма Рейми исполнилось 20 лет

Знаменитый "перевернутый" поцелуй в "Человеке-пауке" Сэма Рейми стал одним из самых запоминающихся моментов в супергеройском кино и одновременно одной из самых неприятных рабочих сцен для Тоби Магуайра. Об этом актер рассказал, давая интервью о работе в фильме производства студии Columbia Pictures, которому сегодня, 3 мая 2022 года, исполняется 20 лет.

Магуайр, описывая сцену, в которой Мэри Джейн Уотсон (Кирстен Данст) целует Спайди после того, как он спас ее от нападения в переулке, отметил, что несмотря на то, что все выглядело круто и романтично, он ощущал большой дискомфорт: "Капли дождя попадали мне в нос... а потом Кирстен стянула часть маски, перекрыв доступ воздуха, так, что я больше не мог дышать носом. А потом она целует меня, перекрывая доступ воздуха и там, так что я вообще не мог больше дышать".

Магуайр признался, что в этот момент он "практически задыхался", и ему приходилось делать быстрые, короткие вдохи уголком рта. "На самом деле, это было действительно тяжело и действительно непросто. Когда крикнули "снято", я стал судорожно хватать воздух ртом. Это была пытка, которая заставила меня задуматься, насколько важен кислород".

Тем не менее, сцена с поцелуем теперь считается культовой, а "Человек-паук" стал первым фильмом, собравшим 100 миллионов долларов за один уик-энд.

Источник новости: TOnline
03.05.2022 17:47
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 16
Текстолит (Критик), постов: 60322
4 мая 2022, 0:18
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Это же круто, когда задыхаешься при поцелуях:)
Хотя момент можно было снять даже круче чем сняли.. Но все равно сцена хорошая.

darkwhite (Критик), постов: 31322
3 мая 2022, 21:27
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Я все еще помню ее соски)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
3 мая 2022, 19:21
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
ANAMAZINGMAN писал(а) 3 мая 2022, 19:17
А следует. Из них можно эпопею в трёх томах написать)))
Напиши

John23 (Критик), постов: 25707
3 мая 2022, 19:19
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 3 мая 2022, 19:17
А следует. Из них можно эпопею в трёх томах написать)))
Мне хватит рассказа про миллиард "Аквамена":)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
3 мая 2022, 19:17
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 3 мая 2022, 19:15
Я не в курсах ваших "разборок":)
А следует. Из них можно эпопею в трёх томах написать)))


John23 (Критик), постов: 25707
3 мая 2022, 19:15
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 3 мая 2022, 19:13
Мне, значит, во второй раз писать новость о том, что Чад Стахелски стал режиссёром адаптации Ghost of Tsushima нельзя, а ...
Я не в курсах ваших "разборок":)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
3 мая 2022, 19:13
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 3 мая 2022, 19:10
20 лет фильму. Админ решил как-то напомнить об этом событии.
Мне, значит, во второй раз писать новость о том, что Чад Стахелски стал режиссёром адаптации Ghost of Tsushima нельзя, а ему, значит, можно?))

John23 (Критик), постов: 25707
3 мая 2022, 19:10
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xyzknows писал(а) 3 мая 2022, 19:01
Серьезно? Этой новости сто лет в обед... Совсем писать не о чем стало?
20 лет фильму. Админ решил как-то напомнить об этом событии.

xyzknows (Критик), постов: 2446
3 мая 2022, 19:01
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Серьезно? Этой новости сто лет в обед... Совсем писать не о чем стало?

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
3 мая 2022, 18:15
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Как говорпится - ни вздохнуть ни .... (Человека паука посмотреть)