px

Александра Даддарио поддержала афроамериканскую исполнительницу роли греческой полубогини

11.05.2022 17:00
Александра Даддарио поддержала афроамериканскую исполнительницу роли греческой полубогини

Рик Риордан назвал критику Леи Джеффрис расизмом

Исполнительница роли Аннабет Чейз в дилогии "Перси Джексон и Олимпийцы: Похититель молнии" и "Перси Джексон и море чудовищ" Александра Даддарио поддержала Лею Джеффрис, утвержденную на роль полубогини в предстоящем шоу Disney+ "Перси Джексон и олимпийцы", после негативной реакции, обрушившейся на молодую актрису. Даддарио выразила свою позицию, опубликовав в социальных сетях следующий пост: "Леа Джеффрис будет невероятной Аннабет!!!".

В серии книг Рика Риордана Аннабет - дочь греческой богини Афины, блестящий стратег, любознательная и энергичная девушка. Проведя последние пять лет в Лагере Полукровок, она жаждет испытать себя в мире людей, о котором едва помнит. Она обучает Перси искусству выживания в мифологическом мире, а он, в свою очередь, помогает ей познать свою человеческую сущность. В книгах Аннабет изображается белой.

Риордан так же поддержал Джеффрис, назвав в своем блоге любое проявление буллинга, с которым столкнулась актриса, расистским. "Я ясно дал понять, как автор, что искал лучших актеров, чтобы воплотить в жизнь личности этих персонажей, и что внешность была для меня второстепенной. Мы это сделали, нам потребовался год, чтобы найти лучших из лучших. Это трио - лучшее. Леа Джеффрис - это Аннабет Чейз. Вы судите о ее пригодности для этой роли исключительно по тому, как она выглядит. Она черная девушка, играющая кого-то, кто был описан в книгах как белый. Друзья, это расизм", - в частности написал Риордан.

Напомним, что на роль Перси Джексона утвержден Уокер Скобелл, а его друга Гровера сыграет Арьян Симхадри.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 30
ALAMO. (Киноман), постов: 12411
12 мая 2022, 12:27
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Stepanman92 писал(а) 12 мая 2022, 11:05
Вот интересно,если какого нибудь оригинального чернокожего будет играть белый,это будет считаться расизмом?
Это будет считаться лишь непрофессионализмом. Со стороны постановщика и продюсера. Аналогично и в случае наоборот. Не более того.

Stepanman92 (Критик), постов: 853
12 мая 2022, 11:05
Аватарка пользователя Stepanman92
Больше 6 лет на сайте
6
Вот интересно,если какого нибудь оригинального чернокожего будет играть белый,это будет считаться расизмом?

Kent S (Киноакадемик), постов: 33535
12 мая 2022, 8:08
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
еще бы она против сказала. Итак мало где снимается, а так бы клеймо поставили.
А голливуд как всегда. больше черных на роль белых

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
12 мая 2022, 5:06
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
CheChen писал(а) 11 мая 2022, 22:25
У Даддарио походу черный любовник
Хах, очень интересное предположение 👍

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
11 мая 2022, 22:25
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
У Даддарио походу черный любовник


darkwhite (Критик), постов: 31333
11 мая 2022, 22:07
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Tarazed писал(а) 11 мая 2022, 21:33
Эх, бедный фандом...
А я за то чтобы было побольше черных актеров

Tarazed (Киноман), постов: 487
11 мая 2022, 21:33
Аватарка пользователя Tarazed
Больше 11 лет на сайте
11
Эх, бедный фандом...

Intaler (Киноман), постов: 8797
11 мая 2022, 20:25
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Rimdar писал(а) 11 мая 2022, 20:15
песенно-поэтический батл))
Негро-исторический экскурс)

Rimdar (Критик), постов: 7996
11 мая 2022, 20:15
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
xen04158602 писал(а) 11 мая 2022, 20:13
Да, я шут, я циркач...Так что же? Пусть меня так зовут вельможи!)
песенно-поэтический батл))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
11 мая 2022, 20:13
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Intaler писал(а) 11 мая 2022, 20:04
Да я не ксенофоб. Мне, в принципе, без разницы на цвет кожи. А тут просто песню Филатова и Кэрэса переделал "Море, ...
Да, я шут, я циркач...Так что же? Пусть меня так зовут вельможи!)