px

Warner Bros. намерена восстановить сотрудничество с Джоан Роулинг

19.05.2022 11:08
Warner Bros. намерена восстановить сотрудничество с Джоан Роулинг

Руководство компании обсудит новые совместные проекты

Руководитель компании Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав намерен полностью пересмотреть стратегию развития будущих кинопроектов, в том числе и франшизы о Гарри Поттере. Согласно информации анонимных источников, он стремится создать "свежий" контент, касающийся вселенной Поттера, и в связи с этим планирует встретиться с писательницей Дж.К. Роулинг в ближайшие недели, чтобы обсудить перспективы.

Таким образом, будет предпринята попытка восстановить отношения с автором "поттерианы", которые оказались существенно подорваны после того, как Роулинг попала в заголовки газет из-за серии комментариев по поводу гендерной идентичности, которые не нашли поддержки у бывшего руководства Warner Bros. и некоторых участников фильмов о Гарри Поттере.

Напомним, что "Волшебный мир Гарри Поттера" получил развитие в виде трилогии "Фантастические твори", не пользовавшейся успехом оригинальных экранизаций. К тому же создание картин сопровождалось рядом скандалов и дааже заменой исполнителя роли главного злодея. Последний из эпизодов "Фантастические твари 3: Тайны Дамблдора" стартовал с удручающим результатом в 43 миллиона долларов в домашнем прокате, что фактически поставило крест на планах по созданию еще двух фильмов.

Источник новости: WSJ


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 21
Tom (Критик), постов: 1271
20 мая 2022, 0:35
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Astrall писал(а) 19 мая 2022, 21:14
"Я не читал сценарий последнего сезона, у меня не было возможности посетить съемочную площадку" - интервью ...
Тогда почему Мартин получает прибыль от продажи книг. Почему в играх по Игре престолов мелким шрифтом написано о том что Мартин является правообладателем? Он же продал права. В интервью Мартин может сказать буквально все что угодно, это не означает что он говорит правду. Люди иногда врут, у них есть такая особенность. Мартин мог прочитать сценарий, Мартин мог посетить съемочную площадку, Мартин мог внести свои корректировки и исправить то что сняли шоуранеры но Мартин этого не зделал. В данном случае автор просто забрал свои деньги, забил на проект и пошёл пить коктейль на берегу моря. А в это время шоуранеры с актёрами горбатились, старались, работали по ночам и пару месяцев не спали. И все для того чтобы снять отличный финальный сезон для сериала, который принес автору огромную кучу денег.

Astrall (Зритель), постов: 201
19 мая 2022, 22:22
Аватарка пользователя Astrall
Больше 10 лет на сайте
10
AleX писал(а) 19 мая 2022, 21:52
Ой да сколько можно ныть по поводу того , что ИП книга отличается от ИП сериала!? По большому счёту экранизаций ...
Сколько ноется столько и можно ныть.

AleX (Критик), постов: 8873
19 мая 2022, 21:52
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Astrall писал(а) 19 мая 2022, 21:14
"Я не читал сценарий последнего сезона, у меня не было возможности посетить съемочную площадку" - интервью ...
Ой да сколько можно ныть по поводу того , что ИП книга отличается от ИП сериала!? По большому счёту экранизаций которые устроили бы всех вообще не существует !

Astrall (Зритель), постов: 201
19 мая 2022, 21:14
Аватарка пользователя Astrall
Больше 10 лет на сайте
10
Tom писал(а) 19 мая 2022, 20:08
А ещё Мартин сказал что Ветра зимы выпустит. Если Мартину и вправду что-то не понравилось бы то он мог их уволить ...
"Я не читал сценарий последнего сезона, у меня не было возможности посетить съемочную площадку" - интервью Сollider, могу ссылку дать.
Уволить - ну сильно сомневаюсь. Он не входит в руководство студии что бы такие права иметь. Он мог высказать свое недовольство в начале, но не после 3 сезона, когда уже пошла отсебятина, но еще ничего не предвещало звездеца, зато уже было ясно что НВО получил хит. Права он продал, давай до свидания.

Tom (Критик), постов: 1271
19 мая 2022, 20:08
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Astrall писал(а) 19 мая 2022, 18:46
Мартин ушел из сериала после того, как БениВайссы написали эпичный диалог Мизинца "Хаос это лестница". Он ...
А ещё Мартин сказал что Ветра зимы выпустит. Если Мартину и вправду что-то не понравилось бы то он мог их уволить и других сценаристов нанять. Но Мартин их оставил, Мартина все устроило. Так что не надо верить во всякий бред. Мартин финал видел ещё до его выхода, и его все устроило раз он не попросил НБО его переснять. Так что не надо всю вину на шоуранеров сваливать которые чисто из-за авторских прав не могут снимать то что хотят.


Astrall (Зритель), постов: 201
19 мая 2022, 18:46
Аватарка пользователя Astrall
Больше 10 лет на сайте
10
Tom писал(а) 19 мая 2022, 17:03
Они с 2019 года ничего не снимают так как их крайними сделали. А про то что они разругались с автором и перестали ...
Мартин ушел из сериала после того, как БениВайссы написали эпичный диалог Мизинца "Хаос это лестница". Он в интервью посетовал что это бредятина и Мизинец никогда бы не стал выпендриваться перед чужими людьми, а уж тем более перед Варисом, своим прямым конкурентом. Сказал сила Бейлиша в том что про него никто ничего не знает, он всем друг, принеси-подай для сильных мира, а у них Санса говорит: "Мизинцу доверяет только дурак". Единственный раз когда Мартин на весь мир пожаловался, а дальше он просто на съемках не появлялся, потому что его слушали, но не слышали и делали как хотели.
«Легко делать шокирующие или неожиданные вещи, но они должны вырасти из характеров персонажей. Они должны вырасти из ситуаций. В противном случае это просто скример на пустом месте"
Сценарий последних сезонов он даже не читал. Сильно обиделся.

Tom (Критик), постов: 1271
19 мая 2022, 17:03
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Astrall писал(а) 19 мая 2022, 16:40
Ну не дописал и что? Имеет право, это его вселенная, хочет пишет, хочет нет. Скоро только кошки родятся и романы ...
Они с 2019 года ничего не снимают так как их крайними сделали. А про то что они разругались с автором и перестали прислушиваться к его советам по поводу финала это полный бред. Просто у самого автора нет финала. Мартин выступает в качестве сцериста и продюсера а ещё он является правообладателем и никто из создателей сериала не имеет права с ним ругаться или не прислушиваться к его мнению.

Astrall (Зритель), постов: 201
19 мая 2022, 16:40
Аватарка пользователя Astrall
Больше 10 лет на сайте
10
Tom писал(а) 19 мая 2022, 16:30
Во первых автора никто не убирал. Во вторых что именно НБО должен подтвердить? То что у них есть автор который до ...
Ну не дописал и что? Имеет право, это его вселенная, хочет пишет, хочет нет. Скоро только кошки родятся и романы Донцовой. БанниВайссы разругались с автором и перестали прислушиваться к его советам по поводу финала, решили что умнее автора, именно поэтому они с 2019 года больше ничего не снимают.

Tom (Критик), постов: 1271
19 мая 2022, 16:30
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Astrall писал(а) 19 мая 2022, 15:35
Ну с самого начала ясно что убирать автора от проектов плохая идея.
НВО подтвердит.
Во первых автора никто не убирал. Во вторых что именно НБО должен подтвердить? То что у них есть автор который до сих пор не может дописать или закончить Ветра Зимы.

Tom (Критик), постов: 1271
19 мая 2022, 16:19
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
"Warner Bros. намерена восстановить сотрудничество с Джоан Роулинг" А Warner Bros. когда то прекращала сотрудничество с Джоан Роулинг??? Почему российские СМИ пишут всякий бред по Джоан Роулинг и про её отношения со студией? Даже Путин говорил о том что бедную Роулинг отменили. Хотя Роулинг никто не отменял и она очень богатая.