px

Шанхайский кинофестиваль 2022 года отменен из-за вспышки коронавируса

06.06.2022 14:46
Шанхайский кинофестиваль 2022 года отменен из-за вспышки коронавируса

Китайские власти запретили проводить Шанхайский кинофестиваль

Самый престижный кинофестиваль в Китае, Шанхайский международный кинофестиваль, не состоится в 2022 году в связи продолжающейся пандемией коронавируса. Фестиваль, который обычно проводится в середине июня, официально отменен. Юбилейное мероприятие, 25-ое по счету, планируется провести через год, в 2023 году.

Решение полностью отменить фестиваль в 2022 году означает, что трудности, с которыми имеет дело китайская киноиндустрия, сохраняются. В 2020 году фестиваль вместо июня проводился в августе, после того как кинотеатры были закрыты на пять с половиной месяцев с конца января по начало июля в связи с пандемией COVID-19. В 2021 году организаторы рассматривали возможность переноса фестиваля на июль, но в итоге решили провести его в обычном июньском формате, хотя в стране действовали значительные ограничения на перемещения. Они включали двухнедельные периоды карантина за счет самих путешественников и многочисленные тесты на выявление вируса.

Организаторы заявляют, что попытаются организовать киносеансы во второй половине этого года, если позволят условия. "Из-за последствий новой эпидемии коронавируса Оргкомитет Шанхайского международного кинофестиваля принял решение, что 25-й Шанхайский международный кинофестиваль, первоначально запланированный на июнь 2022 года, будет перенесен на следующий год", - говорится в заявлении.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Новости кино и отзывы о сериалах читайте на KinoNews.ru и в Яндекс.Дзен
Всего комментариев: 14
AleX (Критик), постов: 8895
8 июня 2022, 2:17
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Rimdar писал(а) 8 июня 2022, 0:33
Думаешь это не так?
Конечно не так !

Rimdar (Критик), постов: 8003
8 июня 2022, 0:33
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
AleX писал(а) 7 июня 2022, 22:49
Боже что ты несёшь? !
Думаешь это не так?

AleX (Критик), постов: 8895
7 июня 2022, 22:49
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Rimdar писал(а) 7 июня 2022, 21:37
То, что спасет по моему мнению обстановку в Китае... Чтобы понять китайцев, наод думать, как миллиардная толпа сумасшедших ...
Боже что ты несёшь? !

Rimdar (Критик), постов: 8003
7 июня 2022, 21:37
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Stepanman92 писал(а) 7 июня 2022, 8:17
Прошу прощения...что ты такое несёшь??
То, что спасет по моему мнению обстановку в Китае... Чтобы понять китайцев, наод думать, как миллиардная толпа сумасшедших поглотителей летучих мышй...

Stepanman92 (Критик), постов: 853
7 июня 2022, 8:17
Аватарка пользователя Stepanman92
Больше 6 лет на сайте
6
Rimdar писал(а) 6 июня 2022, 20:10
Единственный выход у них, чтобы отвлечь своё население, это напасть на РФ, ибо как раз от армии ничего не осталось. ...
Прошу прощения...что ты такое несёшь??


Rimdar (Критик), постов: 8003
7 июня 2022, 0:42
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
ANAMAZINGMAN писал(а) 6 июня 2022, 22:16
Версия конспирологов, что китайцы нарочно этот вирус сделали оказывается опровергнута)))
Они и порох специально не делали, но от него мрут народу больше чем людей. С вирусом также.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
6 июня 2022, 22:16
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Версия конспирологов, что китайцы нарочно этот вирус сделали оказывается опровергнута)))

AleX (Критик), постов: 8895
6 июня 2022, 20:39
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Rimdar писал(а) 6 июня 2022, 20:10
Единственный выход у них, чтобы отвлечь своё население, это напасть на РФ, ибо как раз от армии ничего не осталось. ...
🤦🤦🤦

Rimdar (Критик), постов: 8003
6 июня 2022, 20:10
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Andrew писал(а) 6 июня 2022, 16:18
Они отстали от жизни что ли?:) Уже оспа обезьян новая страшилка
Единственный выход у них, чтобы отвлечь своё население, это напасть на РФ, ибо как раз от армии ничего не осталось. Зато народ свой от экономических провалов отвлекут. Ковид и оспа обезьян долго не прорулят, а против РФ воевать выгодно всем и РФ и Китаю, можно 100 лет по чуток воевать, но зато население в узде держать...

Rimdar (Критик), постов: 8003
6 июня 2022, 20:08
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
sergeystr писал(а) 6 июня 2022, 17:25
Прививали, Прививали, да не привили. Надоели.
Да чушь всё это, еще в прошлом году говорили, что единственный выход протестности Китая это подобные меры и они будут это делать пока не решать свои проблемы...