px

Названа дата выхода сиквела мелодрамы "Грязные танцы"

16.06.2022 13:16
Названа дата выхода сиквела мелодрамы Грязные танцы

Lionsgate представит продолжение легендарного фильма в 2024 году

Поклонникам легендарной мелодрамы "Грязные танцы" наконец выпадет шанс узнать, что же произошло с Бэби спустя почти четыре десятилетия после дебюта фильма. Об этом станет известно в 2024 году с выходом сиквела с участием звезды оригинального фильма Дженнифер Грэй. Студия Lionsgate объявила, что "Грязные танцы 2" выйдут в кинотеатрах 9 февраля 2024 года в преддверии Дня Святого Валентина.

В центре сюжета фильма режиссера Джонатана Левина окажется Бэби (Грэй), вернувшаяся на курорт Макса Келлермана. В предстоящей картине Джонни, персонаж, созданный покойным Патриком Суэйзи, не фигурирует.

"Самым важным для нас было участие Дженнифер. Она бесценна. Мы постараемся привлечь как можно больше людей из оригинальной картины и хотим проявить уважение во всех отношениях", - сказал Левин после анонса работы над сиквелом ранее в текущем году. "Хотя оригинальные "Грязные танцы" всегда были одним из моих любимых фильмов, я никогда не думал, что буду режиссером продолжения, - продолжил Левин. - Работая над сценарием, я влюбился в персонажей (новых и старых), в Катскилл, в Нью-Йорк 1990-х и в музыку, которая будет варьироваться от песен из оригинального фильма до хип-хопа 90-х. Я с нетерпением жду встречи с Дженнифер на площадке, чтобы рассказать эту прекрасную историю о лете, романтике и танцах новому поколению зрителей. А тем, кто уже давно с нами, я обещаю, что мы не испортим ваше детство. Мы возьмемся за это с изысканностью, честолюбием и, прежде всего, любовью".

"Грязные танцы"

Вышедшие в 1987 "Грязные танцы" были вдохновлены почти биографической историей Элинор Бергстин, подготовившей сценарий. Картина была отмечена четырьмя номинациями на "Золотой глобус", включая актерские для Патрика Суэйзи и Дженнифер Грэй. Песня "(I`ve Had) The Time of My Life" помимо "Золотого глобуса" получила и "Оскар". В 2011 году Lionsgate предприняла попытку снять ремейк, однако безуспешно.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
О новинках кино 2022 и отзывы о фильме Грязные танцы с участием Патрика Суэйзи и Дженнифер Грэй читайте на KinoNews.ru и в Яндекс.Дзен
Всего комментариев: 2
Язон ДинАльт (Критик), постов: 1092
18 июня 2022, 6:15
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 14 лет на сайте
14
Etan писал(а) 16 июня 2022, 15:24
Но в 2004 году выходил сиквел Грязных танцев - Гавайские ночи, правда с новыми героями, там было камео Суэйзи - фильм ...
У этого сиквела есть шансы окупиться, минут 20 посвятят в финале памяти Суэйзи, призрак Суэйзи оживят, Грей станцует с этим призраком, и зритель прослезится.

Etan (Зритель), постов: 1377
16 июня 2022, 15:24
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
Но в 2004 году выходил сиквел Грязных танцев - Гавайские ночи, правда с новыми героями, там было камео Суэйзи - фильм с треском провалился.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды