px

Том Хэнкс объявил "Код да Винчи" чушью

17.06.2022 16:47
Том Хэнкс объявил Код да Винчи чушью

Знаменитый актер Том Хэнкс раскритиковал экранизации произведений Дэна Брауна

Знаменитый голливудский актер Том Хэнкс критически оценивает экранизации произведений американского писателя Дэна Брауна, в которых он принимал участие. По собственному признанию Хэнкса, они являются абсолютно коммерческими проектами и даже "чушью".

"Боже, это было коммерческое предприятие. Да, эти сиквелы про Роберта Лэнгдона - чушь собачья. "Код да Винчи" был чушью. Я имею в виду, вот Дэн Браун, благослови его Господь, говорит: "Тут есть скульптура в одном месте в Париже! Видите, как образуется крест на карте? Ну, что-то похожее на крест." Все эти восхитительные поиски древних тайн, которые так же точно соответствуют истории, как фильмы о Джеймсе Бонде относятся к реальности шпионажа. Все, что мы делали, - это просто обещали отвлечь внимание. Нет ничего плохого в хорошем коммерческом развлечении, при условии, что это хорошее развлечение. К тому времени, когда мы сделали третий фильм, уже оказалось, что это не такая уж хорошая коммерция", - прокомментировал Хэнкс.

Несмотря на то, что ни один из фильмов не был хорошо принят критиками, первая часть стала крупным финансовым хитом. "Код да Винчи" получил 24 процента положительных отзывов, но по всему миру он заработал 758,2 миллиона долларов. "Ангелы и демоны" - 37 процентов положительных отзывов и 486 миллионов долларов, в то время как "Инферно" - 23 процента положительных отзывов и 220 миллионов долларов.

Том Хэнкс

Одни из самых известных и титулованных современных голливудских актеров. На его счету шесть номинаций на премию Американской Киноакадемии "Оскар" и две золотых статуэтки, а также одиннадцать номинаций на награды Голливудской ассоциации иностранной прессы - "Золотой глобус" Актер не только снимался в кинофильмах, но и озвучивал персонажей мультфильмов "История игрушек" (1995) и "Тачки" (2006).

Лучшие фильмы с участием Тома Хэнкса - "Форрест Гамп" (1994), "Изгой" (2000), "Зеленая миля" (1999), "Аполлон 13" (1995).

Источник новости: NY Times


Катинка для ВК
Отзывы Тома Хэнкса о фильме Код да Винчи и новости кино читайте на KinoNews.ru и в Яндекс.Дзен
Всего комментариев: 19
yrenson (Киноакадемик), постов: 7211
18 июня 2022, 12:11
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
заур_багиров писал(а) 17 июня 2022, 23:03
Перед выходом фильма нельзя было так сказать если верующий?? Или деньги важны??
Причём тут деньги? Есть контракт, масса людей работала над фильмом и перед премьерой так пакостить? Это же эгоизм! И ещё, от слов Хенкса, смысл фильма не поменялся, кому понравился, тому и дальше будет приятно пересматривать...

arhilena (Критик), постов: 1348
18 июня 2022, 6:14
Аватарка пользователя arhilena
Больше 12 лет на сайте
12
Недавно пыталась читать книгу Дэна Брауна про ИИ (не помню названия). Какая же нудная пафосная чушь! А ведь когда-то была в восторге от его Кода. То ли я выросла, то ли писатель исписался))

McMuffinn (Критик), постов: 7956
18 июня 2022, 6:10
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
TREADSTONE писал(а) 17 июня 2022, 16:49
Шикарный фильм, и более правдоподобная версия жизни Иисуса, чем в Библия, которая как сборник фантастических, ...
Более правдоподобная версия вымышленного персонажа? Ну, нет, либо вы верующий человек и есть библия, либо вы неверующий и опять же несёте чушь.

McMuffinn (Критик), постов: 7956
18 июня 2022, 6:02
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
С чего-то это он вдруг, там какой-то контекст был? Нет, романы Брауна и первые две экранизации действительно прекрасный развлекательный продукт в духе Сокровища Нации и Индианы Джонса, но не надо воспринимать это более, чем фикцию.

заур_багиров (Критик), постов: 2636
17 июня 2022, 23:03
Аватарка пользователя заур_багиров
Больше 12 лет на сайте
12
yrenson писал(а) 17 июня 2022, 20:17
Это же почему угробит? Он глубоко верующий человек и может критиковать фильм который "порочит" его верования...
Перед выходом фильма нельзя было так сказать если верующий?? Или деньги важны??


Intaler (Киноман), постов: 8788
17 июня 2022, 22:07
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Вообще, говорить такие слова как-то негативно по отношению к фанатам. Кому-то фильмы нравились, нравился Хэнкс в этой роли

Rimdar (Критик), постов: 7972
17 июня 2022, 22:04
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Что сказать то хотел?

yrenson (Киноакадемик), постов: 7211
17 июня 2022, 20:24
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Озвучка в "Тачки"))) пол реплики в титрах) всегда это забавляло. Робин Гуд принц воров. В главных ролях: Кевин Костей, Шон Коннери (главная роль в 2минуты и в самом конце фильма)...

yrenson (Киноакадемик), постов: 7211
17 июня 2022, 20:17
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Mr Ma писал(а) 17 июня 2022, 19:58
Почините Хэнкса, не дайте ему угробить свою карьеру
Это же почему угробит? Он глубоко верующий человек и может критиковать фильм который "порочит" его верования...

Mr Ma (Киноман), постов: 8056
17 июня 2022, 19:58
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Почините Хэнкса, не дайте ему угробить свою карьеру