px

Джон Уильямс назвал "Индиану Джонса 5" своим последним фильмом

24.06.2022 08:00
Джон Уильямс назвал Индиану Джонса 5 своим последним фильмом

Композитор Джон Уильямс намекнул на завершении карьеры

Легендарный голливудский композитор Джон Уильямс намекнул, что "Индиана Джонс 5" может стать его последним полнометражным фильмом. "В данный момент я работаю над "Индианой Джонсом 5". Харрисон Форд, который еще молодой человек, как-то говорил, что он станет его финальным фильмом. Я подумал: если Харрисон может это сделать, то, возможно, и я смогу", - прокомментировал он.

"Я не хочу, чтобы меня считали категорически исключающим какую-либо деятельность. Я не умею играть в теннис, но мне нравится верить, что, возможно, однажды я это сделаю", - пошутил композитор. Когда его спросили о возможности будущей работы со Стивеном Спилбергом, он сказал: "Прошло уже 50 лет (с нашей первой совместной работы). Может быть, мы начнем со следующих 50. Какими бы ни были наши связи, будь то музыка, работа с ним или просто возможность быть с ним, я думаю, мы всегда будем вместе. Мы близкие друзья, которые прожили вместе много лет. Это такие отношения, в которых ни один из нас никогда не скажет другому "нет", - добавил Уильямс.

Фильм "Индиана Джонс 5" выйдет в прокат летом 2023 года. Это будет первый эпизод франшизы, режиссером которого будет не Стивен Спилберг, а Джеймс Мэнголд.

Источник новости: AP


Катинка для ВК
О новинках кино и отзывы к фильму "Индиана Джонс 5" читайте на KinoNews.ru и в Яндекс.Дзен
Всего комментариев: 11
Etan (Зритель), постов: 1377
24 июня 2022, 15:01
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
Regolas писал(а) 24 июня 2022, 10:00
К чему это постоянное принижение Циммера, он тут вообще каким боком?

Да и всем ясно, что Уильямс - просто бог, ...
Как к чему, он часто работает с Ворнерами и ДиСи - это приговор даже Нолану и Вильневу

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
24 июня 2022, 12:16
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
С одной стороны, жаль конечно, что даже такой великий композитор уходит. Но с другой… за последние десять лет он не выдал санкцию ничего особо экстраординарного, так что думаю ему реально пора на покой. Надеюсь, тема к Индиану Джонсу 5 станет мощной точкой

darkwhite (Критик), постов: 31333
24 июня 2022, 11:00
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrey253 писал(а) 24 июня 2022, 10:59
Живой титан
*Хироюки Саванно начинает интенсивно играть на пианино

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23447
24 июня 2022, 10:59
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Живой титан

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
24 июня 2022, 10:44
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Девяносто лет и в здравом уме. Это достижение


Eq Fist (Критик), постов: 15137
24 июня 2022, 10:29
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Величайший композитор.

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
24 июня 2022, 10:06
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Мне понравилась музыка в Последних джедаях, классическая трилогия и приквелы в любом случае оказались не досягаемыми, особенно круто саунды от туда звучали в меню самого первого Бэтлфронта: тема Энакина и Падме, Имперский марш, Облачный город

Regolas (Критик), постов: 10866
24 июня 2022, 10:00
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 июня 2022, 9:49
Один из последних титанов:) По сравнению с ним всякие Циммеры - это аранжировщики, не более.
К чему это постоянное принижение Циммера, он тут вообще каким боком?

Да и всем ясно, что Уильямс - просто бог, подаривший нам массу шедевров в самых разных жанрах.

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
24 июня 2022, 9:49
Аватарка пользователя Andrew
Один из последних титанов:) По сравнению с ним всякие Циммеры - это аранжировщики, не более.

Regolas (Критик), постов: 10866
24 июня 2022, 8:17
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 24 июня 2022, 8:05
может и к лучшему.
вот в 9 эпизоде вообще не запомнил ничего из музыки, кроме старых мотивов
Вот в приквелах музыка была прекрасна...