px

Звезда "Пятидесяти оттенков серого" Дакота Джонсон назвала экранизации "психопатическими"

29.06.2022 13:06
Звезда Пятидесяти оттенков серого Дакота Джонсон назвала экранизации психопатическими

Джонсон рассказала о контроле со стороны автора произведения

Звезда эротического триллера "Пятьдесят оттенков серого" Дакота Джонсон рассказала о своем опыте съемок в трилогии, который она охарактеризовала как "психопатический". По словам актрисы, это во многом было обусловлено участием в процессе автора литературного первоисточника Э.Л. Джеймс, которая обладала полным творческим контролем и которая подавляла любые идеи или предложения.

"У нее был большой творческий контроль - постоянно, каждый день - и она требовала, чтобы определенные вещи происходили без всяких изменений, - сказала актриса о писательнице, которая также была одним из продюсеров эротической ленты. - Были части книг, которые просто не сработали бы в фильме, например, внутренние монологи, который иногда были откровенно ужасными. Нельзя было об этом сказать громко. Это всегда была битва. Всегда".

Джонсон вспоминает, что на съемочной площадке эротического фильма царила неразбериха, и ей иногда приходилось переписывать сцены для себя. "Мы делали дубли, которые хотела снять Эрика, а затем мы делали дубли, который хотели снять мы. Накануне вечером я переписывала сцены со старыми диалогами, чтобы добавить реплику то там, то здесь. Это было похоже на бесконечный хаос".

По признанию актрисы она, однако, не испытывает никаких сожалений по поводу сложившейся ситуации: "Я не думаю, что это повод для сожаления. Если бы я знала в то время, на что это будет похоже, я не думаю, что кто-то вообще согласился бы на такое. Я бы тогда подумала что-то вроде: "О, да это психоз". Но нет, сейчас я об этом не жалею. Послушайте, это было здорово для нашей карьеры. Так прекрасно. Так повезло. Но это было странно. Очень странно".

Источник новости: The Wrap


Катинка для ВК
О новинках эротического кино 2022 года и об актрисе Дакота Джонсон читайте на KinoNews.ru и в Яндекс.Дзен
Всего комментариев: 7
Intaler (Киноман), постов: 8885
30 июня 2022, 1:19
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
xen04158602 писал(а) 29 июня 2022, 22:36
Не смотрел ни одного фильма, но тут хоть внутренние монологи получше, чем "Я -Тодд Хьюитт"?))
И - наверняка, как всегда, книга - лучше

Intaler (Киноман), постов: 8885
30 июня 2022, 1:19
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
xen04158602 писал(а) 29 июня 2022, 22:36
Не смотрел ни одного фильма, но тут хоть внутренние монологи получше, чем "Я -Тодд Хьюитт"?))
Я, вроде бы, досмотрел первый фильм, но точно не помню
А тебе - премия за сравнение "несравниваемого, но великого")))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
29 июня 2022, 22:36
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не смотрел ни одного фильма, но тут хоть внутренние монологи получше, чем "Я -Тодд Хьюитт"?))

Текстолит (Критик), постов: 60566
29 июня 2022, 22:33
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Автор произведения имеет полное право делать как ей хочется. А наемный персонал получает зарплату. Тебе дакотушка заплатили за работу, так что не надо тут умничать.

Rimdar (Критик), постов: 8014
29 июня 2022, 22:21
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Бесят кстати те, кто свои 5 копеек с бухты барахты хотят вставить... Сидишь годами всё продумываешь все варианты продумываешь "за и потив" и решаешься оставить то, что наиболее оправданно и приходит кукла-дурёнка типа Дакоты и давай свою творческую муть проявлять)))) Типа автору от этого не "психопатически" становится, а выскочке, которой платят за нужное исполнение ОБЫДНО...

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
29 июня 2022, 15:46
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Денег же хочется. Без них ты в это время никто и ничто

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73230
29 июня 2022, 13:24
Аватарка пользователя Andrew
С ней сложно не согласиться