px

Самые интересные новости кино за неделю, новинки фильмов и сериалов (27.06-03.07.2022)

Самые интересные новости кино за неделю, новинки фильмов и сериалов (27.06-03.07.2022)

Непотопляемый "Титаник", "Аватар 2" без оружия и Кристиан Бейл снова может стать Бэтменом

Издание "Новости кино" предлагает своим читателям подборку самых интересных новостей за прошедшую неделю (27.06-03.07.2022), а также новинки фильмов и сериалов.

Один из рекордов фильма "Титаник" останется непревзойденным

Несмотря на утрату титула самого кассового фильма в истории кинематографа, "Титаник" Джеймса Кэмерона сохранит за собой один уникальный рекорд, поскольку у современных кинопроектов нет возможности превзойти его. Он останется единственным полнометражным кинофильмом, прокат которого с успехом продолжался в течение десяти месяцев, при этом, "Титаник" уже был представлен на домашних цифровых носителях. Поклонники этого шедевра киноэкрана, рассказывающего историю короткой и яркой любви Роуз Девитт Букейтер (Кейт Уинслет) и Джека Доусона (Леонардо ДиКаприо), встретившихся на борту легендарного корабля, смогут вновь насладиться им в феврале 2023 года, когда обновленная версия картины в очередной раз выйдет в прокат в честь 25-летнего юбилея.

Студия Disney убрала огнестрельное оружие из трейлера фильма "Аватар 2: Путь воды"

Первый трейлер фантастического фильма "Аватар 2: Путь воды" подвергся цензуре со стороны студии Disney. В ролике, который демонстрировался в кинотеатрах перед сеансами мультфильма "Базз Лайтер", главный герой Джейк Салли лишился огнестрельного оружия. Речь шли о сцене, в которой герой восседал на спине морского существа. В версии, которая оказалась представлена в Сети, у него на плече висела некая штурмовая винтовка, в для варианта, продемонстрированного в кинотеатрах, ее заменили копьем. Причины такого изменения не уточнялись, вероятно, таково было требование Американской ассоциации кинематографистов, утверждающей рейтинги, как самих фильмов, так и их трейлеров..

Продюсеры "Бондианы" уточнили сроки создания следующего эпизода

Поклонникам фильмов об агенте британской разведки Джеймсе Бонде предстоит запастись терпением в ожидании следующего эпизода. Продюсеры "бондианы" заявили, что съемки продолжения начнутся не ранее, чем через два года. Также было заявлено, что работы над перспективным сценарием пока не ведутся, и кастинг не проводится, так как "предстоит переосмыслить образ Бонда". Означает ли это, что агент 007 сменит пол или цвет кожи, пока неизвестно. Ранее высказывались различные предположения одно экзотичнее другого. Последний эпизод с участием британского актера Дэниела Крэйга под названием "Не время умирать" вышел в прокат осенью 2021 года. Его кассовые сборы были внушительными - 774 миллиона долларов, но явно не теми, на которые рассчитывали создатели фильма.

Эзра Миллер останется Флэшем, несмотря на все его безобразия

Киностудии Warner Bros. не удастся избавиться от доставлявшего ей множество хлопот актера Эзры Миллера, сыгравшего главную роль в экранизации комиксов "Флэш". Несмотря на то, что против него были выдвинуты различные обвинения, в том числе в домогательствах, нападениях и даже снабжении наркотиками несовершеннолетних, сцены с участием Миллера не будут пересниматься, а фильм "Флэш" не отправится, минуя кинотеатры, прямиком на стриминг. В качестве причины называются огромные инвестиции, которые уже были сделаны в этот проект. и невозможность вернуть их каким-либо иным способом, кроме проката. Был ли оправдан такой риск, зрители и сама студия узнают в июне 2023 года.

Кристиан Бейл готов еще раз сыграть Бэтмена, но при одном условии

Лауреат премии "Оскар" Кристиан Бейл не исключает для себя возможность возвращения к роли Бэтмена. Однако это может произойти только при соблюдении одного условия - в режиссерском кресле вновь окажется Кристофер Нолан, создатель трилогии, посвященной Темному рыцарю. Актер особо подчеркнул, что пока никто с такой идеей к нему не обращался. Стоит отметить, что ранее Бейл более категоричен в суждениях, он утверждал, что никогда не вернется к образу супергероя, так как полностью реализовал свой актерский потенциал в трилогии, в которую вошли фильмы "Бэтмен: начало", "Темный рыцарь" и "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды". Последние два заработали в мировом прокате более миллиарда долларов каждый.

Новинки кино

"Миньоны 2: Грювитация" (01.07,2022). - Вторая серия мультфильма, посвященная приспешникам великого злодея, который изменил свою жизнь - Грю. По сюжету ему всего 12 лет, и он мечтает занять свое место в иерархии суперзлодеев. В озвучивании персонажей принимали участие Стив Карелл, Пьер Коффен, Тараджи П. Хенсон, Жан-Клод Ван Дамм, Мишель Йео, Дольф Лундгрен и другие артисты. Первая серия проекта, ставшая спин-оффом популярной серии "Гадкий Я", была выпущена в 2015 году. Она стала очень успешна в прокате: ее мировые сборы превысили 1,1 миллиарда долларов при весьма незначительном по голливудским меркам производственном бюджете в 74 миллиона долларов.

"Танцы на высоте!" (30.06.2022) - российская комедия, которую снял Амет Пики. Действие происходит в высокогорном ауле на Кавказе, куда приезжает проверяющий из Москвы, которому поручено оценить состояние местного интернета. Главный герой по имени Тофик принимает решение - сломать спутниковую тарелку, чтобы скрыть тот факт, что ему очень нравится танцовщица тверка. Местные жители озабочены починкой тарелки, чтобы высокий гость убедился в том, что у них все в порядке. А Тофик намерен реализовать свою мечту и отправляется в Москву, чтобы встретиться с полюбившейся ему танцовщицей.

Новинки сериалов

"Бэймакс" (29.06.2022) - анимационный сериал о приключениях милого медицинского робота, которого создал юный гений Хиро Хамада из Сан-Франсокио, одно из главных героев полнометражного мультфильма "Город героев" 2014 года выпуска. Сериал рекомендуется смотреть всем поклонникам очаровательного Бэймакса, который просто создан для обеспечения хорошего настроения всем зрителям. Тем более, что зрителям, будет явно интересно узнать, чем закончатся поиски оранжевой кошечки в Сан-Франциско.

"Список смертников" (01.07.2922) - сериал снят по роману писателя Джека Карра. В центре сюжета член элитного отряда специального назначения Джеймс Рис. Во время выполнения одного из секретных заданий его отряд попадает в засаду, все его боевые товарищи погибают, в живых остается только он. Вернувшись домой, Рис узнает о заговоре, в котором участвуют политики. Ему придется использовать весь свой опыт и навыки, чтобы докопаться до истины. Главную роль исполнил Крис Прэтт. В проекте также задействованы ЛаМоника Гаррет, Кристина Видаль, Дж.Д. Пардо, Том Амандес.

04.07.2022 06:27
Катинка для ВК
О новинках кино 2022 года, лучших мультфильмах и сериалах читайте на KinoNews.ru и в Яндекс.Дзен
Всего комментариев: 1
Текстолит (Критик), постов: 60322
4 июля 2022, 19:16
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
st7lporlov писал(а) 4 июля 2022, 7:30
[Текст комментария удален модератором]
Реклама:)Перешел, надеюсь вирусов не нахватал?:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:



Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Стало известно музыкальное содержание фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
По стилю экранизация - почти классический нуар-триллер мирового уровня.
Награждения
Наши рекорды