px

Джеймс Кэмерон может передать "Аватар 4" и "Аватар 5" другому режиссеру

05.07.2022 01:24
Джеймс Кэмерон может передать Аватар 4 и Аватар 5 другому режиссеру

Создатель "Аватара" не исключил, что займется другими проектами

Джеймс Кэмерон может уступить пост режиссера фильмов "Аватар 4" и "Аватар 5" другому постановщику, чтобы заняться совсем иными проектами. Об этом он сам рассказал в беседе с корреспондентами издания Empire.

"Проект "Аватар" сами по себе довольно всепоглощающий. У меня есть и другие интересные идеи, которые я разрабатываю. Я думаю, что со временем - я не знаю, будет ли это после третьего или четвертого - я захочу передать эстафету режиссеру, которому я доверяю, чтобы он взял ответственность на себя, а я мог заняться другими вещами, которые мне тоже интересны. А может, и нет. Я пока не знаю точно", - прокомментировал он.

Но фильмы серии "Аватар" остаются чрезвычайно важными для Кэмерона. Он отметил, что научно-фантастическая вселенная и история отражают многие его собственные взгляды.

"Все, что мне нужно сказать о семье, об устойчивости, о климате, о мире природы, о темах, которые важны для меня в реальной и в моей кинематографической жизни, я могу изобразить на этом холсте. По мере того, как я продвигался вперед, я становился все более взволнованным. Четвертая серия будет решающей. Это своего рода кульминация. Я действительно надеюсь, что у меня получится это сделать. Но это зависит от рыночных сил. Первые три части уже фактически готовы, так что они все равно выйдут. И я действительно надеюсь, что мы сможем сделать четвертую и пятую, потому что в конечном счете это одна большая история", - добавил Джеймс Кэмерон.

Напомним, что фильм "Аватар 2: Путь воды" выйдет в декабре 2022 года.

Источник новости: Empire


Катинка для ВК
Отзывы о лучших фильмах Джеймса Кэмерона, о фильме Аватар и новости о новинках кино 2022 года читайте на KinoNews.ru и в Яндекс.Дзен
Всего комментариев: 18
McMuffinn (Критик), постов: 7963
5 июля 2022, 23:01
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Если будет в стиле продолжений Терминатора, то нет, спасибо. Но с другой стороны Кэмерон займётся чем-то новым и оригинальным.

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
5 июля 2022, 19:26
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 5 июля 2022, 19:24
Родригесу снова отдаст))
Нервная улыбка*

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23462
5 июля 2022, 19:24
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Родригесу снова отдаст))

Etan (Зритель), постов: 1379
5 июля 2022, 18:18
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
Если Кэмерон оставит режиссуру Аватара 4-5 ради того чтобы снять новый художественный игровой фильм - я обеими руками за, а то он как-то говорил, что кроме Аватара ничего больше снимать не будет, что очень жаль для такого уникального режиссера. Вот хочется, чтобы Кэмерон снял более камерный фильм, что-то в духе Искупления.

Intaler (Киноман), постов: 8884
5 июля 2022, 13:44
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
HuntGod писал(а) 5 июля 2022, 13:40
Я бы глянул слияние Аватара с Хищниками и чужими.
На Земле есть места вроде бермудского треугольника. Так вот, ...
Угу. Ещё иллюминатов надо обязательно


Текстолит (Критик), постов: 60563
5 июля 2022, 13:40
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CheChen писал(а) 5 июля 2022, 12:17
ВЫПЛЮНЬ!!
Я бы глянул слияние Аватара с Хищниками и чужими.
На Земле есть места вроде бермудского треугольника. Так вот, на Пандоре тоже есть нечто подобное. Там открывается портал в другую вселенную. И на Пандору проникают известные нами существа:)
Правда вайсиську тоже не хочу видеть в подоюных проектах.Пусть в марвельских идиотствует.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
5 июля 2022, 12:17
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Intaler писал(а) 5 июля 2022, 7:50
"Avatar 4"
Directed by Taika Waititi
ВЫПЛЮНЬ!!

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
5 июля 2022, 12:00
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Джордж Лукас нашего времени?

Текстолит (Критик), постов: 60563
5 июля 2022, 11:48
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Наверное что-то другое придумал, но в рамках Аватара это не сделать. Вопрос лишь в том, что он там такого придумал?!

У него кстати, давно валяется сценарий к фильму "Последние Амазонки". Давай, сдувай с этого пыль.

John23 (Критик), постов: 25897
5 июля 2022, 11:43
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Что, Кэм, заколебался уже с этими "Аватарами"?