px

Создатель приквела "Хищника" назвал источник вдохновения

08.07.2022 10:51
Создатель приквела Хищника назвал источник вдохновения

Дэн Трактенберг рассказал, каким образом из "Хищника" он вдохновлялся

Режиссер фильма "Добыча", который считается приквелом знаменитого фантастического боевика "Хищник" Дэн Трактенберг рассказал о том, какой образ из оригинальной ленты стал для него источником вдохновения. По его словам, это был Билли, представитель коренного народа США, служивший проводником и следопытом в отряде Датча.

"В детстве я умирал от желания посмотреть этот фильм, но мне не разрешили. В третьем классе я ехал на турнир по карате со старшими детьми, которые видели "Хищника", и за время поездки они описали весь фильм. Я отчетливо помню, как они говорили, что был такой персонаж, Билли (Сонни Лэндэм), индейский скаут, который сражается с Хищником на мосту через водопад", - рассказал постановщик.

Трактенберг отметил, что потом он узнал, что такой сцены на самом деле не было в фильме "Хищник", но сама концепция нашла отклик у него.

"Я хотел переключить внимание на кого-то, кто обычно был на втором плане. В "Хищнике" Билли являлся всего лишь одним из членов команды. В "Добыче" мы наблюдаем за героями, которые никогда раньше не были бы главными в такого рода фильмах", - добавил он.

Действие "Добычи" разворачивается в стране команчей 300 лет назад. Это история молодой женщины Нару, свирепой и опытной воительницы. Она выросла в тени легендарных охотников, которые бродили по Великим равнинам, поэтому, когда опасность угрожает ее племени, она отправляется защищать свой народ. Добыча, которую она выслеживает и с которой в конечном итоге сталкивается, оказывается высокоразвитым инопланетным хищником с технически продвинутым арсеналом, что приводит к жестокой схватке между двумя противниками.

Фильм "Добыча" выйдет 5 августа 2022 года.

Источник новости: AVP


Катинка для ВК
Историю создания фильма Хищник и о том, как создавался фильм Добыча, приквел Хищника, читайте на KinoNews.ru и в Яндекс.Дзен
Всего комментариев: 122
Rimdar (Критик), постов: 8014
10 июля 2022, 21:45
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Трактенберг отметил, что потом он узнал, что такой сцены на самом деле не было в фильме
Ха ха классика детских пересказов)

123456789 (Критик), постов: 13928
8 июля 2022, 18:15
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
123456789 писал(а) 8 июля 2022, 18:04
Дама может и затраха.... Хищника.как а прямом так и. Фигурально смысле:)
Пардон за грубый юмор

123456789 (Критик), постов: 13928
8 июля 2022, 18:04
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mickey Mouse писал(а) 8 июля 2022, 11:21
Вот только Билли паходу вякнуть не успел, сразу помер, а тут наша охотница, видимо таки защекочет хищника-)
Дама может и затраха.... Хищника.как а прямом так и. Фигурально смысле:)

Текстолит (Критик), постов: 60566
8 июля 2022, 16:38
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 8 июля 2022, 16:27
Я ОСД забросил после первого сезона) Но идею одобряю) Шпион классный фильм.
Жаль что такими проектами как "Шпион" нас очень не часто радуют. Поистине смешной фильм. Там масса позитива:)

Regolas (Критик), постов: 10866
8 июля 2022, 16:30
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 8 июля 2022, 16:28
- Смотрел нового "Хищика"? Как тебе?
- Тема сисек не раскрыта
Ну, как сказать... во второй части любовница одного криминала (его ещё подвесили для "ритуала Вуду") была обнажённой...


Regolas (Критик), постов: 10866
8 июля 2022, 16:29
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 8 июля 2022, 16:21
Неужели так трудно просто порадоваться за человека?
Да не стоит обращать внимания :)
У всех людей по-разному бывает.

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
8 июля 2022, 16:29
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 8 июля 2022, 16:24
Ну, не насекомо-подобные же они. Скорее, рептилии, но ведь костюм не спроста прикрывает внизу также, как у нас трусы) ...
Это я просто аниме "Скучный мир, в котором нет концепции пошлых шуток" смотрел, вот ткперь проникся наукой:))

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
8 июля 2022, 16:28
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
- Смотрел нового "Хищика"? Как тебе?
- Тема сисек не раскрыта

Текстолит (Критик), постов: 60566
8 июля 2022, 16:27
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евгений S.h. писал(а) 8 июля 2022, 16:21
Неужели так трудно просто порадоваться за человека?
Я рад за них, но ни что не вечно под Луной, и надо просто реально трезво смотреть на вещи.
Практически все в отношениях развиваются. И спустя время одному или одной может показаться что-то хочется другого:)
И тут пойдут конфликты. Это почти у всех идет. Хорошо когда у людей есть общие интересы, это прибавляет шансы хороших и долгосрочных отношений.Но не навсегда. И на мой взгляд, очень не люблю говорить слова на ветер, что то вроде "Я люблю тебя навсегда". Это будет ложь.

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
8 июля 2022, 16:27
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 8 июля 2022, 16:21
Хочу пародию на ОСД)))
Даже аббревиатуру придумал как расшифровать
Операция СильноДействущих Дегенератов, ...
Я ОСД забросил после первого сезона) Но идею одобряю) Шпион классный фильм.