px

Дисней снимет фильм по аттракциону Большая Громовая гора

17.08.2022 09:17
Дисней снимет фильм по аттракциону Большая Громовая гора

Постановщицы "Соколиного Глаза" экранизируют популярный аттракцион

Следующий полнометражный фильм Дисней, основанный на одном из его классических аттракционов в тематических парках, готовится покинуть станцию. Постановщицы сериала "Соколиный Глаз" Кэти Эллвуд и Эмбер Темплмор-Финлейсон, известные как творческий дуэт Берт и Берти (Bert & Bertie), ведут переговоры о создании фильма, основанного на аттракционе Большая Громовая гора (Big Thunder Mountain) из тематических парков Дисней. Продюсерами выступают компании LuckyChap Entertainment and Scott Free, написанием сценария занимаются Киран и Мишель Малруни ("Шерлок Холмс 2: Игра теней").

Аттракцион Большая Громовая гора представляет собой поездку в тележке по рудникам, которые находятся в шахтерском городке, где добывают золото. Первая Большая Громовая гора открылась в 1979 году в Диснейленде в Анахайме, а вскоре после этого была представлена еще одна версия аттракциона в Волшебном королевстве в Орландо. Аттракцион является одним из самых узнаваемых и популярных среди американских горок во всех парках Дисней, в том числе, в Токио и Париже.

Детали сюжета на данный момент неизвестны, но Дисней всегда стремилась найти способы и превратить свои популярные аттракционы в тематических парках в масштабные зрелищные фильмы. Лучшим примером является франшиза "Пираты Карибского моря", начавшаяся как веселый летний фильм, а после превратившаяся в серию успешных сиквелов. Год назад вышел приключенческий фильм "Круиз по джунглям" с Дуэйном Джонсоном и Эмили Блант, и ожидается релиз новой версии фильма "Особняк с привидениями" с Оуэном Уилсоном в главной роли.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:

Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды