px

Хелен Миррен почтила память королевы Елизаветы II

09.09.2022 10:56
Хелен Миррен почтила память королевы Елизаветы II

Знаменитая актриса получила "Оскар" за исполнение роли монарха

Знаменитая британская актриса Хелен Миррен, получившая премию "Оскар" и другие престижные награды за исполнение главной роли в фильме Стивена Фрирса "Королева" почтила память скончавшейся Елизаветы II.

В заявлении, опубликованном на официальной странице Миррен в социальных сетях она назвал покойную королеву "воплощением благородства". "Я горжусь тем, что я елизаветинец. Мы скорбим о женщине, которая, с короной или без нее, была воплощением благородства", - написала Миррен.

Напомним, что "Королева", в которой рассказывалась история трагической смерти принцессы Дианы и реакции королевы на нее, основывалась на сценарии, который написал Питер Морган, создавший в дальнейшем и сериал "Корона" для стриминга Нетфликс. В фильме также снялись Джеймс Кромвелл в роли принца Филиппа, Майкл Шин в роли бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра и Алекс Дженнингс в роли принца Чарльза.

Когда Хелен Миррен получила премию "Оскар" за лучшую женскую роль, она сказала со сцены: "Теперь, вы знаете, что в течение 50 лет и более Элизабет Виндзор сохраняла свое достоинство, чувство долга и прическу. Она твердо стояла на земле, в неизменной шляпке на голове, с сумочкой на руке, и она пережила много-много штормов. Я восхищаюсь ее мужеством и последовательностью. И я благодарю ее, потому что, если бы не она, меня бы здесь точно не было".

Королева Елизавета II скончалась в возрасте 96 лет. Она находилась на троне 70 лет.

Источник новости: People


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 12
Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
9 сентября 2022, 21:37
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Бекинсейл писал(а) 9 сентября 2022, 21:36
То есть, аргентинцы десять лет после смерти Маргарет Тэтчер купили шампанское, и теперь его открыли получается?
*В момент смерти купили, а теперь - открыли

Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
9 сентября 2022, 21:36
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
098 писал(а) 9 сентября 2022, 21:34
Я, конечно не в теме сабжа, но вряд-ли премьер решается на такое без одобрение Куинн. А то и вовсе исполняющий эти ...
То есть, аргентинцы десять лет после смерти Маргарет Тэтчер купили шампанское, и теперь его открыли получается?

098 (Киноман), постов: 1041
9 сентября 2022, 21:36
Аватарка пользователя 098
Больше года на сайте
1
John23 писал(а) 9 сентября 2022, 15:26
Говорят, в Ирландии тоже отмечают радостный день.
Имеют основание.

098 (Киноман), постов: 1041
9 сентября 2022, 21:34
Аватарка пользователя 098
Больше года на сайте
1
Бекинсейл писал(а) 9 сентября 2022, 13:30
А в чём заключаются? Я просто вообще не в теме
Я, конечно не в теме сабжа, но вряд-ли премьер решается на такое без одобрение Куинн. А то и вовсе исполняющий эти "решение".

098 (Киноман), постов: 1041
9 сентября 2022, 21:27
Аватарка пользователя 098
Больше года на сайте
1
Constance писал(а) 9 сентября 2022, 13:04
Все хорошее когда-то кончается. Закончилась вторая "елизаветинская эпоха" английской истории, первая была ...
"Все хорошее когда-то кончается."
Хахахаха.


John23 (Критик), постов: 25872
9 сентября 2022, 15:26
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 9 сентября 2022, 13:16
Ох. Видели бы вы что в Аргентине происходит. Там считай, праздник. В эфире телеканала такой ужас вещают, с открытием ...
Говорят, в Ирландии тоже отмечают радостный день.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
9 сентября 2022, 13:37
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кстати, давно хотел этот фильм целиком глянуть, а то раньше видел лишь частично по телеку

Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
9 сентября 2022, 13:30
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
yrenson писал(а) 9 сентября 2022, 13:26
Там претензии лично к усопшей...
А в чём заключаются? Я просто вообще не в теме

Сейчас на сайтеyrenson (Киноакадемик), постов: 7237
9 сентября 2022, 13:26
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Бекинсейл писал(а) 9 сентября 2022, 13:22
Шлейф Маргарет Тетчер?
Там претензии лично к усопшей...

Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
9 сентября 2022, 13:22
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
yrenson писал(а) 9 сентября 2022, 13:16
Ох. Видели бы вы что в Аргентине происходит. Там считай, праздник. В эфире телеканала такой ужас вещают, с открытием ...
Шлейф Маргарет Тетчер?