px

Фильм с Мэттю МакКонахи о женском футболе закрыт из-за тревожных обвинений

Фильм с Мэттю МакКонахи о женском футболе закрыт из-за тревожных обвинений

Студия закрыла проект за несколько недель до начала съемок

Киностудия Skydance показала "красную карточку" полнометражному фильму под названием "Даллас Стинг", в котором главную роль должен был исполнить Мэттью МакКонахи. Проект, посвященный женскому футболу, был закрыт всего за шесть недель до начала съемок.

Источники утверждают, что такое решение было принято после того, как Skydance и продюсеры получили некие "тревожные обвинения", касающиеся "аспектов правдивого повествования". Студия организовала свое собственное расследование этих обвинений и, как сообщается, сочла их достаточно серьезными. Сам Мэттью МакКонахи также отказался от участия в этой картине.

"Даллас Стинг" должен был быть основан на реальной истории женской футбольной команды, которая в 1984 году отправилась в Китай, чтобы сразиться с лучшими соперниками на первом чемпионате мира по женскому футболу. Предполагалось, что МакКонахи сыграет Билла Киндера, техасца без опыта тренерской работы по футболу, который тренировал команду, называвшую себя Sting в честь фильма "Афера" с участием Роберта Редфорда.

Киндер привел “Стинг” к победе над Австралией, Японией, Китаем и, в конечном счете, Италией в финальном матче чемпионата.

О каких именно "тревожных обвинениях" идет речь, пока неизвсетно.

Источник новости: Deadline
15.09.2022 17:30
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 15
darkwhite (Критик), постов: 31322
16 сентября 2022, 10:30
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Regolas писал(а) 16 сентября 2022, 8:17
А хочется правды "русского мира", пересмотри "Зою", "Временные трудности", "Викинга" и прочие ...
Снимают они - стыдно мне

Regolas (Критик), постов: 10866
16 сентября 2022, 8:17
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr Ma писал(а) 15 сентября 2022, 22:41
Ниче опасного. "Правда" в англосаксонском мире у каждого своя, а понятие "Совесть" вообще отсутствует, ...
А хочется правды "русского мира", пересмотри "Зою", "Временные трудности", "Викинга" и прочие шедевры... вот там прям реализм, настоящая правда, "даже лучше правды" :)))

Regolas (Критик), постов: 10866
16 сентября 2022, 8:12
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr Ma писал(а) 15 сентября 2022, 22:41
Ниче опасного. "Правда" в англосаксонском мире у каждого своя, а понятие "Совесть" вообще отсутствует, ...
С правдой всё в порядке в "англосаксонском".

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
16 сентября 2022, 3:35
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 15 сентября 2022, 23:49
Так это ж события свежей памяти. Недавно было, в конце прошлого века. За что судом то грозить? Это можно в суд подать ...
«Трасса 60», миниатюра в суде!;)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7090
15 сентября 2022, 23:49
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Mr Ma писал(а) 15 сентября 2022, 22:41
Ниче опасного. "Правда" в англосаксонском мире у каждого своя, а понятие "Совесть" вообще отсутствует, ...
Так это ж события свежей памяти. Недавно было, в конце прошлого века. За что судом то грозить? Это можно в суд подать на историю как учебную дисциплину))) Абсурд!...


Mr Ma (Киноман), постов: 7994
15 сентября 2022, 22:42
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
DarkKnight77 писал(а) 15 сентября 2022, 21:25
Вообще стало тяжело работать
Работать - всегда тяжело, особенно когда требуется имитировать работу)

Mr Ma (Киноман), постов: 7994
15 сентября 2022, 22:41
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
yrenson писал(а) 15 сентября 2022, 20:31
.... правдивую историю опасно снимать!!!...
Ниче опасного. "Правда" в англосаксонском мире у каждого своя, а понятие "Совесть" вообще отсутствует, поэтому снимаем любой бред под маркетинговые и партийные тренды, пастим "Основано на реальных событиях", получаем гранты, награды, чтобы и дальше получать гранты и награды. А на остальное п.."все равно"

DarkKnight77 (Критик), постов: 8015
15 сентября 2022, 21:25
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Вообще стало тяжело работать

yrenson (Киноакадемик), постов: 7090
15 сентября 2022, 20:31
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Mr Ma писал(а) 15 сентября 2022, 18:52
Мы живем в удивительное время. Имеем возможность наблюдать как уничтожается массовый киножанр и заменяется на ...
.... правдивую историю опасно снимать!!!...

Mr Ma (Киноман), постов: 7994
15 сентября 2022, 18:52
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 15 сентября 2022, 17:34
В команде не было ни одной чернокожей, квира и небинарной персоны?)
Мы живем в удивительное время. Имеем возможность наблюдать как уничтожается массовый киножанр и заменяется на массовые компьютерные игры