px

Корейский режиссер Пак Чхан-ук записал обращение к российским зрителям

26.09.2022 14:47
Корейский режиссер Пак Чхан-ук записал обращение к российским зрителям

Создатель фильма "Олдбой" представил свой новый кинопроект

Создатель знаменитой драмы "Олдбой", южнокорейский режиссер Пак Чхан-ук, записал видеообращение к российским зрителям, в котором рассказал о своем новом кинопроекте под названием "Решение уйти".

Постановщик признался, что высоко ценит российскую культуру, в частности, творчество режиссера Андрея Тарковского, Писателя Федора Достоевского и композитора Дмитрия Шостаковича. Поэтому для него "особенно важно, что его новая работа будет показана именно в России".

Пак Чхан-Ук пообещал, что "в отличие от его предыдущих картин, в "Решении уйти" нет шокирующих, травмирующих и чрезвычайно эпатажных сцен". "Это детектив, романтическая история любви. Так что ничего не бойтесь. На мой взгляд, это даже веселый фильм", - заявил режиссер.

Отметим, что фильм "Решение уйти" ранее был удостоен целого ряда престижных наград, в том числе получил приз международного Каннского фестиваля 2022 в номинации "лучший режиссер". Он также будеn представлять Южну. Корею в списке претендентов на "Оскар-2023" в номинации "лучший полнометражный международный фильм".

Обращение режиссера Пака Чхан-ука можно посмотреть по этой сслыке.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 7
sks_94 (Зритель), постов: 88
27 сентября 2022, 0:01
Аватарка пользователя sks_94
Ему, конечно, спасибо за столь лестный отзыв, но чую за это на него спустят всех собак разного рода русофобский сброд.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7224
26 сентября 2022, 19:08
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Anvar писал(а) 26 сентября 2022, 18:00
Врядли. Пак Чхан Ук очень уважаемый режиссер в Корее. Кстати советую посмотреть Олдбой этого режиссера. Один из ...
Я смотрел, да клёвый. Прост ща общество переменчивое и могут "заклевать" за более безобидные высказывания, а ещё ща поруляно вспоминать какие-либо посты написаные более 10 лет назад. Рискует вобщем...

Anvar (Критик), постов: 2327
26 сентября 2022, 18:00
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
yrenson писал(а) 26 сентября 2022, 17:06
Бунтарь? В Южной Корее это не оценят, как и в штатах. Хочет загубить карьеру и стать второплановым режиссёром?...
Врядли. Пак Чхан Ук очень уважаемый режиссер в Корее. Кстати советую посмотреть Олдбой этого режиссера. Один из лучших фильмов, что я вообще смотрел

Regolas (Критик), постов: 10866
26 сентября 2022, 17:34
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну для России название весьма актуально :D

yrenson (Киноакадемик), постов: 7224
26 сентября 2022, 17:06
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Бунтарь? В Южной Корее это не оценят, как и в штатах. Хочет загубить карьеру и стать второплановым режиссёром?...

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
26 сентября 2022, 16:49
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Отмена?!;)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
26 сентября 2022, 15:15
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Поправьте опечатку в заголовке, слово "записал"