px

Сборы фильма "Черная Пантера 2: Ваканда навсегда превысили 700 миллионов

05.12.2022 09:21
Сборы фильма Черная Пантера 2: Ваканда навсегда превысили 700 миллионов

Экранизация комиксов Марвел лидировала в прокате четвертые выходные подряд

Четвертые выходные подряд фильм "Черная Пантера 2: Ваканда навсегда" лидировал в домашнем для него прокате. Экранизация комиксов Марвел собрала в американских кинотеатрах еще 17,6 миллиона долларов, что не оставило шансов ее конкурентам.

Совокупные сборы "Черной Пантеры 2" уже превысили 733 миллиона долларов, из которых около 400 миллионов картина заработала в Северной Америке.

На втором месте рейтинга оказался дебютант прошедшего уик-энда - комедийный фильм ужасов "Жестокая ночь", стартовавший с результатом 13,3 миллиона долларов. Он превзошел ранние прогнозы, сулившие ленте не более 10 миллионов долларов. Еще семь миллионов "Жестокая ночь" собрала в международном прокате.

Фильм рассказывает о том, как группа наемников врывается в семейный дом в канун Рождества и держит всех в заложниках. Но злодеи не готовы к неожиданному противнику - Санта-Клаусу. “Дэвид Харбор в роли Санты - это самое интересное, что только можно получить. Это оригинальная идея, которая воплощена необычайно хорошо", - прокомментировал Джим Орр, президент Universal по внутренней дистрибуции.

На третьем месте оказался анимационный фильм "Странный мир", который провалился на старте в предыдущие выходные и смог собрать во вторые лишь 4,9 миллиона на 4100 экранах.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 20
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
5 декабря 2022, 16:54
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 5 декабря 2022, 9:31
Что, Дисней, тяжко без Китая грести миллиарды в прокате?)
Не думаю, что фильм с таким актёрским составом в Китае бы много собрал))

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
5 декабря 2022, 14:20
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фильм не достоин этих сборов

John23 (Критик), постов: 25832
5 декабря 2022, 13:09
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 5 декабря 2022, 12:20
А если так, на двоих Черные собрали 1 миллиард!;)
Дуэйн "Новая иерархия" Джонсон - сила!:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
5 декабря 2022, 12:20
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А если так, на двоих Черные собрали 1 миллиард!;)

Текстолит (Критик), постов: 60542
5 декабря 2022, 11:18
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
yrenson писал(а) 5 декабря 2022, 11:15
??? Провал??? Только потому что нет Боузмана? Или блм настолько велики что им автоматом должны лярд заносить?))))
Они же ходили в кино и наверняка многие остались недовольными что такое корявое прощание было.А потом по фильму ударил сарафан. И соответственно недобор кассы.


yrenson (Киноакадемик), постов: 7223
5 декабря 2022, 11:15
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
ogonek писал(а) 5 декабря 2022, 11:10
Это провал. Фильм для блм,фильм,где умер главный актер.
??? Провал??? Только потому что нет Боузмана? Или блм настолько велики что им автоматом должны лярд заносить?))))

ogonek (Зритель), постов: 950
5 декабря 2022, 11:10
Аватарка пользователя ogonek
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 5 декабря 2022, 9:52
700 с лишним миллионов долларов - это хороший результат в любом случае:) Просто прибыль будет не 200 процентов, как ...
Это провал. Фильм для блм,фильм,где умер главный актер.

John23 (Критик), постов: 25832
5 декабря 2022, 11:07
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 5 декабря 2022, 11:01
Все просто)Американцам после проигрыша в Афганистане нужна духовная поддержка и вера в свою нацию)И топ ган2 идеально ...
Юниверсал или кто там прокатывает "Топ Ган 2" выпустила фильм в повторный прокат и на него мало кто пошёл - видать американцы уже по полной духовно подзарядились:)

Текстолит (Критик), постов: 60542
5 декабря 2022, 11:01
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 5 декабря 2022, 10:58
"людям надоели комиксы, хотят что-то другого, ближе к реальности" - Как американец Том Круз побеждает "неизвестного" ...
Все просто)Американцам после проигрыша в Афганистане нужна духовная поддержка и вера в свою нацию)И топ ган2 идеально для этого подошел:)

John23 (Критик), постов: 25832
5 декабря 2022, 10:58
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 5 декабря 2022, 10:35
Была бы Россия еще возможно соточку бы занесла))А так как я и говорил, лярда ей не светит:)
Времена изменились, ...
"людям надоели комиксы, хотят что-то другого, ближе к реальности" - Как американец Том Круз побеждает "неизвестного" противника на истребителях пятого поколения:) Хммм, так, у каких там стран есть истребители пятого поколения?:))