px

"Гадкий я" заработал более полумиллиарда долларов

Проект студии Universal вошел в десятку самых успешных анимационных фильмов

Мировые кассовые сборы мультфильма "Гадкий я" превысили 500 миллионов долларов. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе киностудии Universal Pictures. Таким образом, "Гадкий я" стал самым успешным анимационным проектом Universal и вошел в десятку самых кассовых мультфильмов в истории кинематографа.

Стоит отметить, что в некоторых странах, например в Китае, прокат картины еще не начался, а китайский рынок считается одним из самых перспективных.

Достижение мультфильма тем более впечатляюще, что его производственный бюджет составляет весьма скромные по голливудским меркам 69 миллионов долларов.

Среди анимационных проектов больше в 2010 году заработала лишь третья "История игрушек".

Источник новости: Universal Pictures
06.11.2010 12:41
Всего комментариев: 17
Дарий (Критик), постов: 2893
7 ноября 2010, 9:55
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CONGRATULATIONS!!!

OII (Критик), постов: 1709
6 ноября 2010, 19:27
Аватарка пользователя OII
Больше 13 лет на сайте
13
nikandra писал(а) 6 ноября 2010, 18:57
Да, они получаются лучше всех. Ты забыл про мульт ВАЛЛИ: там был маленький робот, который ходил за ВАЛЛИ и убирал ...
даа)) даже таракан в валли темочный)

Nikandra (Зритель), постов: 801
6 ноября 2010, 18:57
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 13 лет на сайте
13
OII писал(а) 6 ноября 2010, 18:18
что интересно маленькие (относительно ГГ), второстепенные персонажи удаются практически во всех мультах, трио ...
Да, они получаются лучше всех. Ты забыл про мульт ВАЛЛИ: там был маленький робот, который ходил за ВАЛЛИ и убирал грязные следы ))))

OII (Критик), постов: 1709
6 ноября 2010, 18:18
Аватарка пользователя OII
Больше 13 лет на сайте
13
nikandra писал(а) 6 ноября 2010, 17:57
Кстати да, миньоны классные, как и в мегамозге.
А Мегамозг еще набирает обороты, так что еще и переплюнет Гадкого ...
что интересно маленькие (относительно ГГ), второстепенные персонажи удаются практически во всех мультах, трио инопланетян в истории, осел, майк вазовски, сид, и тд...

Nikandra (Зритель), постов: 801
6 ноября 2010, 17:57
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 13 лет на сайте
13
OII писал(а) 6 ноября 2010, 14:12
миньены темочные там))) да и тема злодеев только начинает набирать обороты, не заезжана)) хороший мульт, но мега ...
Кстати да, миньоны классные, как и в мегамозге.
А Мегамозг еще набирает обороты, так что еще и переплюнет Гадкого ))


Стася (Киноман), постов: 6738
6 ноября 2010, 16:45
Аватарка пользователя Стася
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 6 ноября 2010, 15:54
ты повторяешься)))
Да?
Ну пофиг....
Мне ФИОЛЕТОВО!

THX (Критик), постов: 13980
6 ноября 2010, 15:54
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Стася писал(а) 6 ноября 2010, 15:40
Тебе так кажется(
ты повторяешься)))

Стася (Киноман), постов: 6738
6 ноября 2010, 15:40
Аватарка пользователя Стася
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 6 ноября 2010, 15:39
Не я добряк и пушистик)))))
Тебе так кажется(

THX (Критик), постов: 13980
6 ноября 2010, 15:39
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Стася писал(а) 6 ноября 2010, 15:37
Злой и противный /Р
Не я добряк и пушистик)))))

Стася (Киноман), постов: 6738
6 ноября 2010, 15:37
Аватарка пользователя Стася
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 6 ноября 2010, 14:41
Мне фиолетово))
Злой и противный /Р