px

Дженнифер Лоуренс пожаловалась на требования похудеть для фильма "Голодные игры"

08.12.2022 14:14
Дженнифер Лоуренс пожаловалась на требования похудеть для фильма Голодные игры

Актриса рассказала о своей работе в популярных кинофильмах

Роль Китнисс Эвердин в фильмах франшизы "Голодные игры" превратила Дженнифер Лоуренс в глобальный феномен, и в своем недавнем интервью лауреатка премии "Оскар" пролила свет на один из самых противоречивых компонентов "огромной ответственности", которая обрушилась на нее в процессе работы. По словам актрисы, ее попросили похудеть для роли, что она сочла проблематичным, учитывая влияние, которое Китнисс оказывала на юных зрителей.

"Когда я снимался в "Людях Икс", трудно было не воспринимать фильм так: "О, ну, я просто одна из них". Особенно когда ты выкрашен в синий цвет с чешуей на лице. Если вы начнете думать: "Я выгляжу нелепо, я чувствую себя нелепо, - деваться некуда, - объяснила Лоуренс. "В "Голодных играх" на мне была огромная ответственность. Эти книги были мегапопулярны, и я знала, что у них детская аудитория. Я помню, что самым важным вопросом, который мне задали, был "Сколько веса ты собираешься сбросить?" Помимо того, что я была совсем юной, росла и не могла сидеть на диете, я не знала, хочу ли я, чтобы все девушки, которые собираются нарядиться в костюм Китнисс, чувствовали, что они не могут этого сделать, потому что у них нет определенного веса. И я тоже не хотела позволить этой мысли просочиться в мой мозг".

Также Лоуренс сделала довольно неоднозначное заявление об боевиках, с женщиной-героиней во главе. По мнению Лоуренс, до "Голодных игр" не было боевиков, главную роль в которых играла бы женщина. "Я помню, когда я снималась в "Голодных играх", никто никогда прежде не утверждал женщину на главную роль в боевике, потому что это не сработало бы - потому что нам говорили, что девочки и мальчики могут идентифицировать себя с главной героем, но мальчики не могут идентифицировать себя с главной героиней. И теперь каждый раз я просто счастлива, когда я вижу, как выходит фильм, который просто разрушает все эти убеждения и доказывает, что это просто ложь, чтобы не пускать определенных людей в кино. Чтобы удержать определенных людей на тех же позициях, на которых они всегда находились".

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 26
Семён (Зритель), постов: 142
9 декабря 2022, 13:42
Аватарка пользователя Семён
Больше 8 лет на сайте
8
Regolas писал(а) 8 декабря 2022, 15:59
Фигура - далеко не самое важное в девушке, я бы даже сказал, сильно второстепенное. Речь конкрртно о фильме, тут ...
Это очень хорошо:)Но все ваши шуточки говорят об обратном, что все вы любите посмеяться над слабостями человека.
Я же предпочитаю тему полноты, худобы обходить, а уж обзывать женщин и шутить на эту тему вообще не стану.
Кто знает, может похудение для человека, это ее нравственные страдания?!

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11293
9 декабря 2022, 7:41
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 8 декабря 2022, 14:28
Ее пик пришелся на 2012-2014 года, дальше только спад. Франшизы кончились. Да и те перед закрытием серьезно проседали ...
Да и "Не смотрите наверх" не назовёшь хорошим фильмом.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11293
9 декабря 2022, 7:39
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Это многое говорит о её "профессионализме".

Rimdar (Критик), постов: 7968
9 декабря 2022, 3:45
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Хаха. Шварцнеггер перекачался и плевать ему накачаешься ли ты так же? =D

Kent S (Киноакадемик), постов: 33514
8 декабря 2022, 20:38
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
у нее мозги потекли? до неё было полно фильмов с женщиной в главной роли и именно боевиков. даже ниже статьи список. Или она вообще ничего не смотрела кроме своих фильмов?

и да в голодных играх на должна была быть худой как и в книге и по сюжету. так как так нечего было есть. а по итогу всё норм так.
Это как Джай Кортни в Генезисе прибыл из голодного будущего, будучи мускулистым


Kent S (Киноакадемик), постов: 33514
8 декабря 2022, 20:35
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CheChen писал(а) 8 декабря 2022, 14:19
Мне кажется или Лоуренс уже не топ-звезда, что раньше?
именно . особенно после того как пошли обвинения Вайнштейну. так как он продвигал её на главные роли

Сейчас на сайтеJohn23 (Критик), постов: 25804
8 декабря 2022, 16:36
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 8 декабря 2022, 16:34
Напомнило о высказываниях Гусейна Гасанова когда тот заявил, что он первый в России блогер)))
Может она с Бри Ларсон начала тусоваться:)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
8 декабря 2022, 16:34
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Напомнило о высказываниях Гусейна Гасанова когда тот заявил, что он первый в России блогер)))

Regolas (Критик), постов: 10866
8 декабря 2022, 15:59
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Семён писал(а) 8 декабря 2022, 15:06
Смотрю, тут многие не любят пухленьких девушек. Как будете терпеть их когда они станут вынашивать ваше дитя?,)
Фигура - далеко не самое важное в девушке, я бы даже сказал, сильно второстепенное. Речь конкрртно о фильме, тут у нас голодающая девушка с пухлыми щеками. Это просто ломает образ.

Regolas (Критик), постов: 10866
8 декабря 2022, 15:57
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 8 декабря 2022, 14:59
Либо съела весь соседний дистрикт)))
А я всё гадал, как оказался в упадке 13-ый, вот истинная причина!)